To Vitaly (Nitro): насколько я понимаю, в рывках виновата не коробка, а датчик положения дроссельной

Premacy: надоела. Сильно. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (81.176.157.---)
Дата:   давно

To Vitaly (Nitro): насколько я понимаю, в рывках виновата
не коробка, а датчик положения дроссельной заслонки
(на этом форуме данная тема поднималась многократно,
только для Демио) так поменяйте и живите себе счастливо :)

Срок владения всего 2 месяца и выводы делать пока рано,
но могу сказать, что основные операции по текущему
обслуживанию делаются абсолютно аналогично
другим автомобилям, и никаких особенных проблем не доставляют.
До глубокого ремонта, хочется верить, дело не дойдет :)

Единственное, заливная горловина бачка
тормозной жидкости расположена мягко говоря неудобно.
Скорее всего из-за того, что донором послужил автомобиль
с другой компоновкой моторного отсека...

Проблема была решена банально - для доливки жидкости
использовал "воронку" из обрезка от литровой бутылки
"Колы" с отверстием в крышке и виниловой трубки.
Эту же воронку использовал (удалив остатки тормозной ж-ти :) )
при замене жидкости в АКПП.

Насчет надежности электроники сказать трудно,
время покажет, остается надеятся на лучшее...
планирую поездить 2-3 года, вот и будет тест-драйв :)

Коробки скорее фордовские, судя по тому, что фильтр
американского производства, хотя...

P.S. Странно, что официалы не берут Премаси в ремонт,
насколько я понимаю у нее практически 100% евроаналог...

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Голубой щенок (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Vitaly (Nitro) ну не врубаешься в тему так слушай что тебе люди говорят.
Все коробки Субарам и Маздам и Ниссанам делает одна фирма - JATCo.
В Субах стоЯт заднеприводные коробки, такие же на заднеприводных Ниссанах и заднеприводной Мазде. Один в один. Чуток мозги по-другому.

Конечно коробка для заднего привода отличается от коробки для переднего.

Если передачи втыкаются как ты говоришь, нажми Холд и едь спокойно.
Кроме того надо бы посмотреть настройку TPS. До ремонта еще как до луны.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно

tolko na subaru AT zhivut ochen dolgo v otlichie ot nissana ili premeru mitsubishi.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Frag (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Не знаю, кто делает коробки для мазды, только "мозги" коробки делает митцубиши (логотип во весь блок управления), а запчасти по железу пришли в коробочках с логотипом ниссан. Такрй вот получился винегрет.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 Vitaly (Nitro): ООООО, комраде!!! Дак ты тоже ощущаешь эти вибрации между 1 и 2 передачей :) Ну не вибрации, а эти бесконечные тырканья... блин, я думал я один такой. А болезнь у нас похоже одинаковая. + у тебя еще рывок между 1 и 2 передачей должен быть? ага? Есть?
На самом деле я хочу добраться до ТПС... есть на него подозрение. Т.к. промеры его параметров не утешительные. Они не влазят ни в какие рмки. Но у меня ТПС дурацкий, 4-х проводный, хотя используется только 3 провода. И от чего другого его можно попробовать - я даже не знаю. А просто так 150 баксов отдавать тоже не хочется :)))

И случайно у тебя коробка не вакуумная? т.е. управление ей идет не тросиком, а вакуумом. От впускного коллектора тру бочка в коробку идет.
Так что надо искать проблему. Похоже у нас одинаковая болезнь и лечиться должна одинаково. А еще мне кажется, что у меня коробка буксует. Но я много об этом писал :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Если оф. пред. отказывается ремонтировать авто - то какой нафиг он оф.пред. А проблемы с электрикой (электроникой) обычно у "подводных лодок", АКПП от работы на смеси декстрон + вода тоже быстро помирает.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 artyom_b: спасибо! поищу, попробую сделать.

2 Голубой щенок: Вот скажи мне, где ты видел СУБАРУ ЗАДНЕ ПРИВОДНУЮ?.... когда ответишь мне на этот вопрос, я продолжу с тобой разговор по поводу того что в субару и в мазде стоят одинаковые коробки.

2 Пеший был: да толчок есть на всех коробках (у новых мягче), надо просто знать как разгоняться тогда и толчка не будет :) А народ вон гооврит, проблема в датчике дросельной заслонки... попробую его поменять.

2 Luick: Оф. дилер типа правильно поступает, вполне вероятно что на него сверху давит Мазда и говорит обслуживать только проданые на терр. РФ машины... Это предположение , но возможно и такое.
А больше я думаю они не связываются с праворульными т.к. просто не знают что в них делать, верней просто не хотят, т.к. накосячат вдруг где и трындец - за свой счет будут делать. Вот и приходится разбираться самому и ремонтировать своими руками....
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Голубой щенок: ты тон то свой смени, а кнопки холд у меня на мазде нет. думай сам что говоришь. Тем более что назначение этой кнопки другое совсем.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Голубой щенок (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Нитра,

назначение кнопки Холд как раз такое как я и сказал.
Тоесть управлять автоматом. И управлять им надо когда кажется что он неточно что-то выполняет.

На Субарах стоЯт коробки точь в точь как на например Ниссан террано, Ниссан Кедрик или Мазда Сентия, все они заднеприводные. Некоторые полноприводные, но к заднему приводу добавлены редуктора на передние колеса. Но растет она из заднеприводной, соответственно с продольным расположением двигателя.

А ты умного из себя не воображай, плаваешь в этом вопросе как первоклассник у доски.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Голубой

назначение кнопки Hold не в том что бы увести его в некий сервисный режим. Кнопка Hold если ты утверждаешь что коробки одинаковые , так вот на субару эта кнопка выключает 1 передачу и не дает делать резкие разгоны и переключения, что бы не было букса. В мануале написано про эту что эта кнопка для езды зимой и по скользким поверхностям. На панели же загорается HOLD и снежинка.

Заднеприводные что момент на субару АКПП не более 65/35 перед/зад?... при этом что он варьируется от 90/10 до максимум 65/35 ... оригинально.
Возможно и изготовитель один, но уж точно не совсем они одинаковые.

субару задне приводных машин не делает. Практически все они ПП, за редким исключением передне приводные бывают. Там что , твоя заднеприводная коробка стоит?

У меня на мазде наверное тоже такая же стоит, да? переднеприводная.

Кто из нас еще школьник надо выяснить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024