>а в автоматы нужно заливать фирменное масло а не дикстрон Скажите, а масло в двиг и всякие другие

Premacy: надоела. Сильно. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>а в автоматы нужно заливать фирменное масло а не дикстрон

Скажите, а масло в двиг и всякие другие жижи Вы тоже фирменные льёте?

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Котенок Гав (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вот Jatco http://www.jatco.co.jp/E_JATCO/GAIYO/RIN_E.HTM
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: mazda vlad (80.243.71.---)
Дата:   давно

в двигатель лью SHELL потому-что в сервисной книжке из японии был указан SHELL а остальные спец жидкости применяю только фирменные . и скажу откровенно -з/ч на mazda что привозили знакомые моряки мне из Японии дешевле чем на ту же TOYOTA те же резинки на подвеску и т.д.

а насчет фирменого масла в автомат ,то Котенок Гав прав -если в HONDA залить не Z1 (это фирменный дикстрон) а простой любой -то примерно через 10.000 км -автоматы на них начинают умирать .
а тем более у нас народ привык лить в вариаторныек коробки на HONDA или NISSAN -тот же обыкновенный дикстрон -а потом говорят "ах HONDA плохие автоматы делает " - то это от недостатка информации или надеются на горя мастеров .
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

В Москве с проблемами в фирменных сервисах – берут, не берут, правый руль, левый руль и т.п. - не сталкивался!!!
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>а тем более у нас народ привык лить в вариаторныек коробки на HONDA или NISSAN -тот же обыкновенный дикстрон -а потом говорят "ах HONDA плохие автоматы делает "

Это несколько другое. Не находите?

А по поводу фирменныйх жидкостей. Лучше смотреть, что предлагают по этому поводу на европейские аналоги. Вот, например, открываем мануал на Фамилию. Читаем: АКПП - ATF M-V. Гидроусилитель руля - ATF M-III или эквивалент (например Dexron III).

Отсюда я делаю вывод, что могу залить себе в АКПП Dexron III (в коробку по мануалу надыть ATF M-III).

Возьмём Тайоту. У ней прямо на щупе написано: Бла-бла-бла спец-мега-фирменная жидкость либо эквивалент (Dexron II, III).

Всё зависит от рынка сбыта. В Японии ИМХО американские стандарты (Dexron, Mercon) не очень распространены.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Котенок Гав (Голубой щенок): вот смотрю по твоей ссылке раздел продукты - > Step Automatic Transmission

и в списке коробок и для кого они так и не нахожу Subaru. Вижу Mazda, Nissan и т.д., но не вижу субару.. Даже на фотографиях похожего автомата не нахожу.

И вообще у них заднеприводные или переднеприводные там, а полноприводные то где?...

2 mazda vlad: не буквы Т в слове DEXRON! не надо делать эту ошибку. Dexron = Дексрон

2 veg: с какой машиной ?... маздой? демио брать не хотят.

2 _Stalker_: Чё-то ты напутал наверное. В фамилии в АКПП идет ATF-MIII , в ГУР прямо так и идет Dexron 2D

замена по кастроловскому каталогу в обоих случаях Castrol TQ-DIII (Dexron III на мениральной основе , а ТАК ЖЕ!! совместимость с Mercon помоему как раз это и льется в АКПП мазд, Меркон).
ну и второй вариант замены Transmaz J. Найти спеку этого масла, а уж тем более само масло мне не удалось, ничего сказать про него не могу.

В АКПП залил TQ-DIII и всё бегает нормально.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

> Чё-то ты напутал наверное.

У мя мануал перед глазами. На Фамилию-европейку. Суть не в этом... Суть в том, что вместо Маздовской ATF M-III можно лить Dexron III - о чём я и поведал.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

Vitaly (Nitro) - у меня Мазда Премаси, как я сказал уже выше, проблем в Москве с сервисами нет!!! Тоже самое могу сказать и о запчастях, в начале казалось все страшно и все дорого, в итоге осмотрелся, разобрался - запчасти и расходники есть, по цене многое дешевле даже, чем во Владе. Более того, стоимость обслуживания ММС Галант94г.в. (был у меня такой до Премаси) - дороже, чем Премаси!!!

PS Странно, что такое обособленное отношение к Демио???!!! А речь, о Москве, идет???
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я не говорил что страшно и дорого.
Митсубиси у нас обслуживать не любят, т.к. у нас не умеют их обслуживать. У нас умеют чинить тазики, и такие же только японские. А те кто умеет митсубу чинить мало, от того и ценник.
Просто машина не для россии уж точно.

Да, вот такое отношение к Демио. многие ваще их не знают не смотря на то что у самих на сайте написано про неё и даже прейскурант цен имеется... но не брали. Поэтому половину пришлось делать самому, половину за неимением ямы или элементарного гаража пришлось просить у того у кого она есть.

Да о Москве.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

Vitaly (Nitro) :((( какое-то странное отношение к Демио!!!
А к Шустову не пробовал обращаться???
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024