2 Vitaly (Nitro): Я предположил, не торопитесь сразу менять, лучше попробуйте поискать на форуме,

Premacy: надоела. Сильно. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (81.176.158.---)
Дата:   давно

2 Vitaly (Nitro): Я предположил, не торопитесь сразу менять,
лучше попробуйте поискать на форуме, может "Пеший был"
поможет...

2 Голубой щенок: похоже не все на этом форуме
вежливые и разумные люди, способные ясно
донести свою мысль. Может попробуете?

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 artyom_b: ага, я уже книжечку свою миракнскую достал :) осталось дождаться когда жена вернет машину на её место :)))))))))
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 Vitaly (Nitro): Я что-то сразу не рискую менять... :) да и новый 150 баксов стоит :)) блин, но было бы инетерсно. На разбораз такой не длостать... СлушаЙ, у тебя случаем не 3-х дверая мазда фамилия? а то, раз у тебя холда нет, то 3-х ступый автомат значит. А у меня такой же. Ты бы параметры ТПС замерил, сравнить хочется...

2 artyom_b: эхххх, если бы у меня был своей сервис или денег побольше, то я бы уже докапался до правды. А так пока сам в полном недоразумении катаюсь :) Думаю вот ТПС разобрать. :)))
Дело в том, что я на b3 движке замерял параметры ТПС... вот такое: На другой машине: Начальное значение 0.53В, конечное 4.29В... а у меня 0.53В, конечное 3.89!!! разброс большой, вот это и наводит на странные мысли :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Пеший
не, у меня демио 1.3 литра. коробка 3х ступая. Как проверить? я в книге прочитал, но пока не вникал :))
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно


ZADNE PRIVODNIX SUBARU NET. PO KRAYNEY MERE V RYADU-LEGACY, IMPREZA, FORESTER, OUTBACK.
ONI NA 90% POLNIY PRIVOD ILI PEREDNIY PRIVOD.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: apex11111 (217.116.157.---)
Дата:   давно

Не приведет ли езда с постоянной включенным режимом "HOLD" к более быстрому износу деталей? Кроме того, заметил, что этот режим не только включает 2 передачу, но еще и прекращает вращение колес в случае начала пробуксовки.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Vitaly (Nitro)... ээээ, ветка про ТПС есть, может туда перемыкнемся... было бы интересно!!! Щас, надо поискать, момент, я тебе ссылку дам!

Давай хотя бы сюда, там подробнее поговорим...
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=946718&t=928950

надо данные собирать...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 2 пеший.
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

Посмотри TPS от Хундаев, если на Маздах мозги стоят ММС, то может и TPS похожие. Я сейчас вспомнил, что когда ковырял Шариота, в мануале было упоминание про 3-х и 4-х проводные датчики. Хундаевский датчик дешевле яповского выходит.
А TPS по сути своей - переменный резистор, там внутри графитовый диск и по нему контактики ездят.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

я не спец по КПП, но вроде слышал, что для японцев КПП делает AISIN или что-то в этом роде.
И только Honda делает собственные КПП.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: mazda vlad (80.243.71.---)
Дата:   давно

не знаю у кого как -но мне кажется автоматы умирают от несвоевременной замены масла или это были "топляки". у меня в семье 3(три) PREMACY -одной уже 1,5 года - и не с одной за все время не было серьезных проблем . только один раз полетели на двух машинах активаторы на дверях и все .
а в автоматы нужно заливать фирменное масло а не дикстрон -вместе с заменой фильтра в автомате -так как японцы к этому спустя рукава относятся а наши считают что пришла машина из Японии тогда и делать ничего не надо -и наезжают еще после 30-50.000 км .
Так любой автомат умрет .
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024