Premacy: надоела. Сильно.

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Stas-Omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Грустная история.
Полтора года назад купил чудный автомобиль для семьи - примасик. Счастью не было предела недели две, пока не загнал на диагностику ходовой. Неприятно поразили цены на передние стойки и "яйца" (4700 и 1350 за штуку соответственно). Но это пережил. И понеслась..
Не хочу всё перечислять, скажем так: машина попалась неудачной. За год эксплуатации - 3 серьёзных ремонта. Последний трабл с коробкой добил. Отремонтировал и продал от греха. Встал вопрос о приобретении нового авто, и , разумеется взял опять (по настоянию жены) премаси. 2001 год, пробег 57000, аукционный. Загнал на диагностику- всё в лучшем виде, жизнь удалась... Вчера замигала лампочка hold, коробка встала на аварийный режим. Поехал по знакомым адресам мастеров-коробочников.
Вывод: делаю, планирую сразу продавать и... никогда и низачто мазду...

Сижу, горюю, пью коньяк.

P.S Да, обычно на форум захожу под другим ником. Боюсь, с пьяных глаз чего неправильного ляпну, поэтому сегодня шифруюсь
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Diamante  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Бывает :( и ксати не только с маздами, но и с тоётами, только со вторыми лечится всё проще и дешевле
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

только вчера поменял передние стойки, поставил новые Каябы по 3100, пыльники за 300, работа 1000 за все. старые вообще оказались никакие, одна еще как-то чуток возвращается, а вторая как нажмешь так и остается, при этом я на этих никаких более-менее нормально ездил, даже в Новокузнецк сгонял, видимо работали больше пружины.
Сейчас машина заметно поднялась спереди, ход стал веселее, носом совсем чуть клюет при торможении. так что ничуть не жалею о потраченных деньгах. Отъездил после покупки 10 месяцев и только первая замена, кроме обычных расходников.
Знакомый на Калдине каждый год стойки меняет, правда берет всегда восстановленные.
так что на все воля случая, ну и мастерства продавцов, умело маскирующих недостатки маших.
сочувствую..

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: в (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата:   давно

Сочувствую Стас, маздовские АКПП это вообще -притча во язытцах. Считаю их самым слабым звеном во всех Маздах. Проверено на личном опыте и опыте других людей, сталкивающихся с подобными проблемами.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Голубой щенок (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Мазда не делает АКПП.
Эти АКПП устанавливаются и на ниссанах и на субарах
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Frag (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Проблема не в том, что премаси ломаются, ломается всё. Проблема в том, что в славном городе Омске просто не умеют праворульные мазды диагностировать, и малейшая поломка вызывает кучу проблем. У самого премаси. Думаю, это последняя мазда у меня.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Видимо чисто Омские приколы,это я по поводу - " и малейшая поломка вызывает кучу проблем. "
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Frag (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Хорошо. Речь идёт о электронике. И не думаю, что это"чисто Омские приколы". От ремонта примасиков отказывается даже центр"стаер", а ведь это офпредставитель мазды.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ой вот только не надо балаболить про субару? у фуджи хеви свои коропки, у мазды свои (где еще такие не знаю) но только не в субару это уж точно. У меня и субару и мазда одновременно.

это даже школьник определит хотя бы потому что масла разные, в субару Mercon к примеру не используется как у мазды сейчас.
 
 Re: Premacy: надоела. Сильно.
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А от мазды я устал уже. её никто не хочет брать на ремонт и что-то мне кажется что АКПП на ней подходит к ремонту. едешь в пробке, верней катишься, а эта дура туда сюда передачи тыкает 1-2-1-2-1 и так вот катишься рывками .... помоему сиё не порядок...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024