Про РИМЕТ много было нехороших оотзывов. положительный эффект это тока иллюзия( я не сторонник таких

Двигатель КА-24 - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

Про РИМЕТ много было нехороших оотзывов... положительный эффект это тока иллюзия((( я не сторонник таких экспериментов.. я давно в вазовскую десятку лил.. ноль эмоций!

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вчера почистил ВИНСОМ фарсунки и вновь заменил свечи.
Что изменилось?
- Улучшилась динамика разгона. С тремя пассажирами при оборотах 3500(каробку жалко) за 9 сек. до 110 км.
- Движка во всех режимах работает приёмисто, без збоев.
- Расход бензина пока не мерил, но судя по тому как падает стрелка на датчике не более 12 л.
- Заводится на холодную так же хреново с 2-3 раза.
Умный "дядя Вася" на СТО сказал, что скорее всего забит фильтр на бензонасосе и осюда все проблемы с запуском.
Господа если кто то сталкивался с этим, поделитесь опытом!!!
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Bear68 (---.transterminal.ru)
Дата:   давно

2 vady если проблема в фильтре бензонасоса попробуй, перед заводкой несколько раз 2-3 просто вкл\ зажигание вроде как бензин долден прокачиваться ну и соответственно луще пускаться
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

Съезди на сто.. или сам сними бак и выкрути бенз насос... у меня делали это.. уже описывал поломку... ничего там сложного нет.. да и посмотри что у тебя с фильтром.. если грязный промой.... из салона есть лючок..но он под кавролином..андопочти весь пол подымаь..хлопотно.. да и большой риск салон загадить... бензином будет вонять потом...

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: shmel [Нижневартовск] (217.20.95.---)
Дата:   давно

У меня пресаж 99 г.в. Кушает в городе 13 летом, 18 зимой. Движок работает стабильно и ровно. Нареканий нет. Так что скорее всего это нормальный расход топлива. Заводится нормально, но не сразу...хотя бы 1 сек. маслает просто так. В любом случае планирую поменять аккум, свечи и фильтры перед зимой. А где у него топливный фильтр и сколько стоит, если кто менял?

Ниссан-Пресаж 1999
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Anboy (---.burnet.ru)
Дата:   давно

у меня прессаж 2000 года 4вд пробег был 77 тыс. , жрет 13-16 литров 95-го в зависимости от стиля езды. Зимой пока не ездил, но думаю с учетом прогревов литров 16-18 будет кушать. В принципе все заменено из расходных, так что я думаю это у прессажей и эрнесс полноприводных стандартный расход, и те кто пишут пр 10 литров, либо мягко говоря приукрашают действительность, либо ездят как на трамвае не больше 50 с плавным разгоном за 6 минут. Тема эта тем более здесь неоднократно подымалась, да теперь уже и продавцы на рынках не скрывают про расход бензина у таких машин. Для интереса поинтересуйтесь сколько например хорьки жрут 3-х литровые.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Господа, спешу поделиться радостью для Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г. расход 95АИ 30 л. на 280 км. это не миф а реальность!!!
Что я делал читайте выше.
В ближайшие выходные залезу в бензонасос и дросельную заслонку, попробую разобраться из за чего движка хреново заводится.
За одно наверное поменяю датчик расхода воздуха(в продаже они есть, цена 1600 руб.) Отпишусь как это повлияет на расход овса.

Для shmel-топливный фильтр ищи сзади движки, а стоит он у нас в Иркутске 600 руб.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Jorik56 [Новосибирск] (217.70.122.---)
Дата:   давно

Привет всем участникам форума!

то Vady!!!
Очень рад за тебя (я про расход бензина). Попробуй несколько раз замерить расход и вывести среднюю. Может будет поточнее - что-то маленький он у тебя. А судя по тому, что заводится движок не сразу все равно есть какая-то проблема, а расход получился не большой. Отпиши как получится.
А топливный фильтр на Presag(ах) находится под днищем кузова вдоль левого порога на уровне переднего пассажира в пластмассовом кожухе с продолговатыми прорезями. Меняется очень легко. Скорее всего ты писал про масляный фильтр.
С уважением ко всем форумчанам.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

то Jorik56!!!
upss!!! про фильтр не подумал, поторопился отписаться. Ты правильно указываешь где он находится.
Про расход уточняю-280 км. это трасса/город, примерно 50/50 по этому и низкий. (специально не поленился просчитал-10,7 л. на 100 км.)
Отдельно откатаю по городскому циклу-отпишусь.
Ну а если дросельная заслонка полностью не перекрывает, то это как я думаю прежде всего скажится на заводе движка а не его экономичности.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: autoljub (213.129.115.---)
Дата:   давно

Привет,форумчане. Имею Бассару 4wd,1999год.Купил в августе.Поначалу,после европейца(Opel Omega-B)расход показался большим.Где-то 13 литров.Но теперь привык.Это нормально.В сентябре ездил на юг.При выезде из Воронежа специально попробовал "щадящий" режим:80-100 км/час. На 50-ти литрах проехал480 км.Но ехать нудно.При скорости 120-140 км/час расход возрастает до12-13 литров.Периодически включал кондиционер.
Сейчас решил попробовать "свободный" стиль,т.е. не экономя.Итог-17 литров по городу.
Полазив по форуму,понял что это не самый худший вариант,поэтому ничего пока делать не буду.
Пока тревожит одно:когда машина постоит дня три,начинаешь заводить,долго(секунд 5) горит лампочка давления.И какой-то грохот в районе распреда,который пропадает,когда лампа гаснет.
ПОДСКАЖИТЕ,В ЧЕМ ДЕЛО?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 16

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024