По моему такие моторчики на всех ниссанах стоят. У меня на Блюбе 91 года такие же. Кстати я себе

Двигатель КА-24 - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: alkan (---.nnet.ru)
Дата:   давно

По моему такие моторчики на всех ниссанах стоят. У меня на Блюбе 91 года такие же. Кстати я себе тоже не мог найти отдельно моторчик, пришлось брать целиком радиатор с вентиляторами контрактный за 1200 рублёв.

--------------------------------------------
Новосиб.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

съездил на разборку ..нашли похожий с какого ниссана не сказали.. говорят вероятно с примеры.. крепления такие-же.. олько по толщине немножечко тоньше и клемма другая(перепаяю)... на выходных попробую поставить.... цена вопроса 500р(на заказ объявили в сборе с решёткой , а там два мотора 350уё)...

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: MixA.  (---.moris.ru)
Дата:   давно

Что то мой двигатель не развивает полной мощьности, начинает подёргиваться. Фильтр топливный заменил. Померил давление насоса 4кг может уже помирает? Сколько должно быть?
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Гость1 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Народ подскажите пожалуйста, где на КА24 DE находится номер.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

Люди! мотор-то купил.. писал выше.. а подключить не знаю как ... выложил вопрос в форуме .. если кто знает поможите?

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: А.Андрей (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Номер дв. КА24ДЕ ищи с правой стороны движка. Чугунная ржавая плщадка размером 0,5 спичечного коробка. На моём движке номер смог разглядеть ГАец, при постановке на учёт за что ему я весьма признателен. Я этот номер так и не смог прочесть. Так что еслибы у капитана небыло желания увидеть мой номер, он смог сделать это с чистой совестью.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

To polus!!!

Я думаю парные провода выходящие из корпуса моторчика-это контакты отдельно ротора и статора.
Теперь чтобы разобраться где на разъёме жгута подходящего к мооторчику находятся плюсы и минусы делаем прозвонку из лампочки 12 Вольт и двух проводков. Один провод на массу другим тычим по фишкам разъёма. Где загорается там и плюс или плюсы(эту операцию можно сделать и цэшником если он есть). Далее на ротор и статор моторчика подаём напряжение и заставляем крутиться моторчик в нужном направлении(если будет крутится не правильно нужно поменять провода местами на роторе или статоре).
Главное чтобы перед всеми этими операциями было включено зажигание и был нагретый двигатель когда срабатывает реле включающее вентиляторы радиатора. Или надо найти это реле и замкнуть его самому(где стоит не знаю).

Что смог подсказал, удачи.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

То vady!!
Проблемма в том, что та мнет ротора и статора.. тама якорь и четыре магнита на крпусе.а провода в старом моторе(разбирал чинить) приходят на щётки(я описал попытки прозвонить вобщем форуме) на фишке к моторчику из четырёх две молчат. одна постоянно "-", другая появляется "+" когда надо запустить моторчик... зачем остальные два приходят к фишке и откель непонятно!!???
мотор приводиться в работу двумя проводами(независимо какими) в сочетании одиин масса другие поочерёдно к "+" подключал два из оставшихся крутят валмотора, а один не крутит .. но чувствуется , что там что-то замыкаетсяно вращения нет...!?

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

To polus!!!

подумаю, поспрошаю, отпишусь.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Гость1 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Один хрен, не могу найти этот самый номер. Может есть какие нить ориентиры, то есть детали расположенные рядом?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 16

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024