To shmel По поводу аккумулятора у нас сейчас сам знаешь (кстати я то же живу в Нижневартовске) каких

Двигатель КА-24 - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Rustam_nv (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

To shmel
По поводу аккумулятора у нас сейчас сам знаешь (кстати я то же живу в Нижневартовске) каких только нет в наших магазинах. От спуер-пупер и до дешевых. И сделать правильный выбор дествительно проблемотично. Так что ждем ответа от бывалых.
To polus
Скажи это маркировка ремней такая или что. Т.е. имеется ввиду по каталогам?
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

to Rustam_nv !

Это общепринятая маркировка для ременй.. грубо говоря это типо-размеры наших ремней..а какой фирмы ставить хозяин барин...

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Vova83 (83.217.218.---)
Дата:   давно

пресаж 1999

Поломался промежуточный ролик ремня ГРМ. Разболтался вместе со шпилькой ездить просто невозможно. Посоветуйте где можно заказать его и пометь в каком сервисе? Живу в Москве.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: shmel [Нижневартовск] (80.237.79.---)
Дата:   давно

По-поводу аккумулятора.
Разорился и купил Варту 74 а.ч. ,но вот случилась незадача...он собака низкий оказался. Плюсовой провод вообще не грётся (толстенный жгут). Пришлось досточки под низ подставлять, чтобы поднять до уровня родного. Теперь жду морозов проверить как он в работе :-)

Ниссан-Пресаж 1999
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Rustam_nv (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

To shmel

Ну и как Варта. Кстати у кого нибудь бывает такая странность в работе двигателя. Двигатель прогрет до рабочей температуры, останавливаешся глушишь движок какое то время не заводишь, минут через 10-15 когда двигатель завелся его обороты на много больше холостых(причем педаль газа не трогаю) потом обороты где то минуты через две падают плавно до холостых. Все зависит от того на сколько холодно на улице и как долго машина стояла с заглушенным двигателем. Это вобще нормально или нет.

Пресаж 1998г.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: alkan (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
По поводу долгой заводки двигло на холодную могу расказать как у меня проблема решилась.
ТЕОРИЯ.
В топливной магистрали есть как миниму два клапана не дающие бензину стекать обратно в бак после выключения двигла, один в бензонасосе, а второй это регулятор давления топлива (РДТ), РДТ обычно не причём, т.к. стоит высоко обычно на топливной рампе, а вот бензонасос стоит в самом низу в баке, так вот если клапан в нём плохо держит за ночь бензин стекает из топливной магистрали, отсюда и надо утром несколько секунд или попыток чтобы завести двигатель пока бензонасос накачает бензин и создаст давления в топливной рампе.
ДИАГНОСТИКА.
Утром включить зажигание, при этом слышно как в баке включается бензонасос на пару секунд, выключить зажигание, повторить ещё пару раз, если после этого двигло сразу заводится то причина ясна.

У себя я поменял бензонасос, теперь моментом заводится, хотя сам старый насос нормальный, на стенде давит 4,9 очка, а вот клапанок сдох.
В принципи на эту траблу можно забить, решайте сами.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

народ! на Прессаже сгорел один из двигателей охлаждения радиатора системы охлаждения(((
на каких машинах стоят подобные эл.двигатели.. и какой его номер для поиска.. и где можно поискать?
навреняка на многих ниссанах одинаковые. не будут же япошки на каждую модель свои оригиинальные моторчики ставить!

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

to Rustam_nv !!!

У меня если заводишь на горячую так же секунд на тридцать подскакивают обороты до 1500. После чего равномерно падают до холостых. Я в этом креминала не вижу.

to polus!!!

С электродвигателями сам никогда не парился. Сосед (если не врёт) ставил на Карину моторчик с Блюберта. Я считаю, что с моторчиками таже история, что и с генераторами - на все заводы один-два поставщика.
Проще наверное снять сгоревший и идти по разборкам.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

Фото мотора выложил здесь:
http://foto.auto.vl.ru/3147/23254/

с размерами.. мож кто встречал такие на других марках авто!?
заранее благодарен!

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

+

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 16

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024