На трассе тоже можно по разному гашетку давить, да и трассы разные бывают. Если в Новосибе можно по

Двигатель КА-24 - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Anboy (---.burnet.ru)
Дата:   давно

На трассе тоже можно по разному гашетку давить, да и трассы разные бывают. Если в Новосибе можно по прямой пилить, то возле Байкала километр вверх, километр вниз + 150 поворотов это норма. Поэтому любое высказывание на шару о расходе топлива необъективно. Если уж сравнивать, надо все наши тачки собрать в одном месте и делать замеры. Поэтому каждый здесь немного прав: от 10 до 20 л/100 км
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Господа, хватит хрень городить!!!
Устроили ромашку любит-не любит (верю не верю).
Проблема не в том ,что у одного на круг выходит 10 л. а у другого 17 л. на сотку(и кто дурак) - а в том почему такая разница?
Все движки КА24 из под одного узкоглазого пресса а аппетит разный.
Хотя первоначально, я думаю, все кушали одинаково.
По этому давайте лучше разбираться кто и что делал, чтобы уменьшить аппетит своего коня!!!
За дельное предложение-особое спасибо!!!
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: SVladimir [Ангарск] (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

у меня прерия 4ВД с двигателем Ка24Е
по трассе расход 10-10,5, по городу летом 14-15 литров, зимой 16-18 литров.

Nissan Prairie 1987 CA20S JWG 4WD 2.0L A/T
Nissan Prairie 1990 KA24E G7 4WD 2.4L A/T
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Господа, вчерась ездил по улан-удэнской трассе из Иркутска, земляки подтвердят дорога горная, сплошные тягуны и повороты.
Когда вернулся замерил расход. Получилось 28 л. 92АИ на 275 км. или 10,2л./100км.
Когда первый раз ездил отдыхать по этой дороге спалил 15л./100км.
Как уменьшил расход:
-заменил воздушный и топливный фильтры
-промыл форсунки ВИНСОМ
-заменил свечи, поставил каталожные
-заменил датчик расхода воздуха
-прочистил дросельную заслонку ХАЙГЕРОМ
-при замене масла в движке залил РИМЕТ(на этот счёт мнения разные, но у меня своё-положительное)
Результат на лицо!!!
Если у кого то есть ещё чем поделиться, буду рад прочитать.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: autoljub (213.129.115.---)
Дата:   давно

to vady!!!

Извини,уезжал. Залито TOTAL . Синтетика.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: Presage (---.skslava.ru)
Дата:   давно

Presage 2000 г. 4 везде по трассе Москва -Минск на скорости 90 (очень тяжело держать) расход 10,8 -11л , при 120 (оптимальный режим) 11,5 -12 литров проверенно неоднократными поездками летом в городе (Москва) около 15 счас с прогревами приближается к 18 ни делал по двигателю ничего кроме замены масла
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

To autoljub!!!
Если шум пропадат вместе с потухшим датчиком, то в головке движки у тебя всё в порядке.
Я думаю, могут быть три причины:
-масло с низкой вязкостью и за 3 дня всё стикает в картер(попробуй др. марку или залей полусинтетику)
-масленный насос херовничает(попробуй как в первом случае и с промывочкой)
-может масленные форсунки подзабились(пройдись промывочкой)
В любом случае попробуй с самого простого, понимаеш же-диагноз заочный!!!

Всем гладкого асфальта!!!
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

2 vady !!

Вопрос!? а что побудило менять датчик расхода воздуха(МАФ)!?
по каким параметрам было выяснено что он нуждается в замене.. могу я как-то его проверить не меняя на новый!???
почистил себе дросс узел промывкой для карба(имп) и МАФ.. особых перемен не заметил(.. да и на МАФе не было визуально грязи до чистки( меняю фильтра регулярно 15-20т.км) и может кто в курсе по нашему двиглу какие должны быть показания с датчиков для калибровки(настройки) дросс заслонки , МАФ и тд... кто там ещё влияет на расход...
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: autoljub (213.129.115.---)
Дата:   давно

to vady

Спасибо! Делать пока ничего не буду.Такая ерунда только после ОЧЕНЬ длительной стоянки.
 
 Re: Двигатель КА-24
Автор: владимир2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

Свой Пресаж 2ВД (1998) год с честным пробегом 62 тыс. купил 2 месяца назад и сразу после тойотовских движков заметил особенность заводки К24 на счет "раз-два-три", т.е. примерно 2 секунды на холодную, горячим заводится легко и быстро. Почистил форсунки (ВИНС), заменил фильтр (воздух, бензин), свечи - почти без изменений, мне представляется что надо поработать с ДМРВ и дроселем, на многих авто это мне помогало, буду пробовать. Расход на моем, при экономичной езде 12.5 в городе - проверял в течение месяца, как притапливаю до 14, но вроде не выше, значит зимой планируем до 18 литров (после Кроуна с 1JZ меня это нисколько не удивляет). Хочу газ поставить, видел у нас в Новосибирске на одном Пресаже уже стоит, но не смог с ним пересечься на дороге, поспрашивать дохнет этот движок под Пресажем на газу или нет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 16

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024