2 ЛИМОН Пожалуста раскажите поподробнее о принципе работы бензинового тормоза, а то я все гадаю куда

Большой расход. Интересные наблюдения. - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

2 ЛИМОН Пожалуста раскажите поподробнее о принципе работы бензинового тормоза, а то я все гадаю куда горючка уходит. )))))))))))))
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

торможение предусматривает последующий разгон .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Очень Итересно----------у меня движок другой.....................,но результат от стиля езды сильно изменился,потому считаю если двиг в поряде то и расход должен меняться хоть как........
вот ветка мож что полезное узнаешь----
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1306432&t=1296451

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: pirat_274 (80.255.138.---)
Дата:   давно

сделал процедуру http://foto.auto.vl.ru/3273/
Расход упал на 1,5 литра на 100 км. Стиль езды не менял.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

pirat - надо было то же снять ... выложить в качестве алтернативы... а комментарии можно к данным фотографиям... хотя о чём я.. я да же фото не вижу... млин у нас чёт с прокси... прикрыт просмотр картинок... а дома модем..оооо.. как это медленно да же смотреть не хочется...:)))
...если не сложно.... опишите процедуру буквами.... словами... подробненько так....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: pirat_274 (80.255.138.---)
Дата:   давно

Собственно тиновод из Е-бурга все уже описывал и не раз.

Фотки сделал, только выкладывать их не имеет смыла - у меня двигатель такой же как на фотках - QG18DE, фотки делал тиновод - я просто выложил их по его просьбе.

Покупаешь очиститель карбюратора аэрозольный, ставишь на него распрыскиватель, у которого есть носик (я например купил очиститеть карбюратора StepUP за 90 р. и какую-то хрень - защита от коррозии - из-за того, что у него подходящий распрыскиватель за 36 руб.), на который можно надеть резиновый шнанг с небольшим внутренним диаметром. Кстати распрыскиватель отечественного очистителя карбюратора ВЭЛВ имеет носк нужной формы. Просто я не смог такой найти в Красноярске.

Снимаете рампу с форсунками или можешь по-отдельности форсунки снимать - короче по барабану - главное, чтобы форсунка была снята. Перед операцией не забудьте снять крышку с горловины бензобака - давление чтобы стравить. На горячий двигатель не советую это все делать, дабы исключить попадание бенза, немного которого один хрен прольется вниз, на раскаленную систему выпуска. Обратите этому моменту особое внимаение!!!

С той стороны, с которой подается бенз в форсунку - снимаешь резиновое колечко уплотнения и надеваешь на форсунку резиновый шланг, соответственно другой конец шланга надеваешь на носик аэрозольонго распрыскивателя.

Делаешь фишку для форсунки - можно сделать самому (я сам сделал при помощи фишки для релюхи разрезанной вдоль пополам и изоленты), Можешь купить на разборке, можешь купить за 40 рублей фишку форсунки от таза и доработать бокорезами, чтобы втыкалась.

Собственно далее - снимаешь аккумулятор.

Далее один жмет на кнопку очистителя, а второй по 5-6 секунд подключает форсунку к клеммам аккумулятора. Да... предварительно надо сделать небольшую "ванночку" в которую направлять жидкость из форсунки. Лить до тех пор, пока форсунка не станет именно распрыскивать бензин.

Когда обратно форсунки ставишь - совсем слегка кольца уплотнения смазать и прочистить посадочные колодца, как в голове, так и в рампе. Тиновод смызывал литолом, я смазывал обычным машинным маслом - совсем слегка.

На последок 10 раз проверить герметичность сборки и затяжки шлангов подачи топлива.

Вот себственно и все!!! Большое спасибо тиноводу (tinovodu)!!!
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

вот спасибо...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: pirat274 [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Уточнение по поводу измениения расхода жрал порядка практически точно 10 литров. +- 100-200 грамм. Залил полный бак после процедуры, описанной выше - отьездил 200 км. заехал на заправку - вошло 16,8 литра. То есть расход сейчас 8,4 литра 92-го на 100 км. в городском режиме.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Bluebird Sylphy 2002 (18Vi, NEO QG18DE, UA-QG10)
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Очень рад что мои советы и фото помогли провести процедуру очистки и не дали жадным сервис-мэнам слупить денег по легкому.И потом -хочешь сделать хорошо-сделай САМ
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: pirat274 [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

И вдобавок - сам писал раньше, что не может такого быть, чтобы QG18DE кушал 8-8,5 литров по городу на 100-ку. Беру слова обратно!

---------------------------------------------------------------------------------------------
Bluebird Sylphy 2002 (18Vi, NEO QG18DE, UA-QG10)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024