Serj555 на сколько я понимаю QG-18 DD это непосредственный впрыск, там насос высокого давления, и

Большой расход. Интересные наблюдения. - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

Serj555 на сколько я понимаю QG-18 DD это непосредственный впрыск, там насос высокого давления, и топливо впрыскивается в цилиндры на такте сжатия под огромным давлением, а всем управляет электроника, там все очень сложно, я не знаю конечно как Ты мыл систему топливную но с тагими двигами лучше не заморачиваться, имел опыт Мицубиси GDI тоже непосредственный впрыск-очень высокие запросы к качеству топлива тогда и раскод будет нормальный, у нас в России такого топлива нет (высокое содержание серы) форсунки коксуются очень быстро и толку от промывки никакого, мой совет лучше избавится от такого авто, как это сделал я.
Удачи за рулем!
С натупающим Новым годом!
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Ydvard (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

А у меня проблема с Х-Trail, жрет 22 литра на сотню зимой, у нас в Якутске зимой машину на улице не глушат, (- 47С). Летом по городу кушал 12,5 литров, а зимой вот такие пироги приключились. Поменял свечи - результат нулевой, что делать дальше - ума не приложу, наверно придется продавать а/м, а то у нас бенза 95 стоит 23,4 р/литр.
Может кто-нибудь что-то посоветует? Зараннее благодарен!
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2Limon :-))
------Писал я для тех, кто учебник физики прочитал в школе, а не скурил. Когда Ваши тормозные диски нагреваются, это Вы их греете, сжигая горючку в Вашем баке. Т.к. энергия не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда-------


А я думал, что тормозные диски разогреваются, когда потенциальная энергия движущегося автомобиля определенной массы при воздействии силы трения колодок переходит в кинетическую энергию тепла, выделяющегося на дисках. Ведь никто же не тормозит, при этом давя на газ и сжигая горючку.

Всем удачи! С Новым Годом!
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 Очень Итересно [Краснодар]

думаю, что на десяти изъезженных литрах нереально замерить объективный расход. слишком много факторов, влияющих на это. я расход определяю как минимум по двум полным бакам. в идеале чем больше бензина спалишь, тем точнее будут замеры. у меня летом полного бака хватало на 450-480 км, зимой 300-380. как видишь, зимой разбег больше почти в три раза (на то она и Сибирь-матушка).

А сегодня на наших дорогах (Новосиб) такой дурдом, что моя Санька наверное раза три бензином от страха @!#$ась, так что расход сегодня за 20 наверное :-)))))))


Всем удачи! С Новым Годом!
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

да, забыл. машина такая же как у тебя. а расход по городу писал. на трассе летом 6,75 (ездил на Алтай, вел подробный учет заправок и пробега, вот так.)
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>>> у нас в Якутске зимой машину на улице не глушат
круто блин)) неужто и ночью тарабанят?

не надо напрягаться на счет расхода под 20-ку, я вот на днях заправился, тоже так же вышло где то, перед этим ездил по трассе, 10 литров на сотню, зимма блин, пробки, прогревы...
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: klushnik (---.itech.ru)
Дата:   давно

Что вы все так на расходе заморачиваетесь? Лучше бы нервы поберегли! Я, вот, купил жене MARCH ... литровый..., а проглатывает он как мой MARK II двухлитровый - 12-13 л на 100 км, но я всеравно не жужжу: пусть гойдает, лишь бы мне мозги не колупала!
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Evor35 (---.197-homell.natm.ru)
Дата:   давно

По сабжу, наблюдения(точнее измерения) по VCons-у -
из последних примерно(точнее не скажу, лень заводить машину)
18 часов работы собственно езды около 10(большинство из 500км - короткие поездки по городу практически с постоянными прогревами)
так что определяйтесь куда горючка девается. У меня 4wd SR20DE
около 15 л/с. Летом по-любому на 2-3 л меньше.
Никакими промывками не заморачивался.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: _Villain_ (---.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня Блюб с двиг. SR20DE сейчас расход около 17 литров на сотню получилось...
Около пяти прогревов за день, короткие поездки по городу в пробках, печка на полную.
Месяц назад расход был 14, но на улице теплее было. Сибирь матушка...
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Gbn [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

2 ewalmar
Во еганись, ну мля "кинетическую энергию тепла", во двоешники мля, ну тиресно с вами мля до опупения!

Водка не пахнет
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024