Большой расход. Интересные наблюдения.

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Очень Итересно [Краснодар] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Ест моя Санька с двигателем QG15 около 12,5 литров в городе. Правда езжу я не очень спокойно - люблю педальку до полика нажимать.
Решил проверить, как на расход влияет манера езды. Взял себя в руки :) и десять литров отъездил спокойно - только пару раз вжимал педальку. Но расход тот-же - 12,5 литров.
Может кто сталкивался с такой странностью? Может есть какие-то мысли по этому поводу?
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Ro(byurokrat) (---.uni.n-sk.ru)
Дата:   давно

Дык самое печальное, что чем тише едешьЮ тем больше расход! на себе по крайней мере проверено. Самый экономичный режим - быстрый старт ( ну, без фанатизма канешно) и плавное подкатывание к светофору. Если педаль гладить, то меньше есть не будет ( по крайней мере, бензиновый)
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Александр НСк (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

У меня такой же движо, только АДэшка, 2000 г/в. Средний расход по городу (со светофора в первых рядах) - 8.5 л/100 км. А при спокойной (сдерживая себя, по пинсионерски) 7.5 л/100 км. Ну а если топтать педальку - то 9.5 литра на сотку - при ОООчень грессивной езде.
смотри свечи, впрыск.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Очень Итересно [Краснодар] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Вот в том то и дело, что при изменении стиля езды расход остается прежним. Почему-то мне кажется, что это должно однозначно определять виновника перерасхода. И есть мысль, что это капает инжектор. Хотелось бы узнать, похожие синдромы есть у кого-нибудь...
Просто я совсем недавно масло поменял, а после очистки инжектора настойчиво рекомендуют менять масло. По деньгам все вместе получается около 2,5 т.р. - пока для меня это накладно....
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: pirat_274 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

после чистки инжектора масло менять не надо!!! Никакой логики не вижу. ИМХО - Чистить форсунки имеет смысл самому по рецепту тиновода(tinovod). Поройся на форуме - вроде довольно подробно описал. На этих выходных буду делать процедуру.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

На расход влияет не резкость старта ( хотя и это тоже), а количество торможений. На торможение уходит энергия. А брать её можно только в баке.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Symon (212.17.25.---)
Дата:   давно

вот это очень любопытно..поясни
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата: 24-11-05 23:23

На расход влияет не резкость старта ( хотя и это тоже), а количество торможений. На торможение уходит энергия. А брать её можно только в баке.
________________________________________________________________\
Бу-га-га...
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Очень Итересно [Краснодар] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

pirat_274
Хочется почистить не только форсунки, но и всю топливную систему. Да и самому лезть туда не особо хочется. Поэтому рассматриваю 2 варианта - залить что-нибудь типа Hi-Gear в бак, либо чистка спец. оборудаванием. По поводу второго меня сразу предупредили, что очень желательно поменять масло после процедуры. А по поводу присадок к бензину - что-то сомнения берут...
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: pirat274 [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Посмотри тут.
http://foto.auto.vl.ru/3273/ проще некуда.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Bluebird Sylphy 2002 (18Vi, NEO QG18DE, UA-QG10)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024