Почитал данный топик, поехал ещё раз сделал диагностику двигателя, проверили лямду, проверили

Большой расход. Интересные наблюдения. - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Serj555 [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Почитал данный топик, поехал ещё раз сделал диагностику двигателя, проверили лямду, проверили компьютер на движке, ошибок не выдаёт. Вчера делал очередной замер 14,8 на 100 по городу. Уже не знаю куда лезть, что смотреть.

Primera Camino
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: ovs (---.marathonbet.com)
Дата:   давно

У меня тоже primera wagon 4wd, sr20de!!! Делал диагностику несколько раз - все отлично, все показания в пределах нормы, все работает отлично! Не раз чистил топливную систему, фильтры, свечи заменены! Чистил дроссельную заслонку. Но!!! Расход не падает ниже 18 литров на 100 км!!! Не знаю что и делать! Есть еще один вариант - может термостат глючит, знаю что рабочая температура sr20de - 94-95 градусов, а термостат может давать разогреться только до 80-85 градусов, соответственно, расход растет! Но все это проверить можно только на сдендах и соответственно стоит денег! Жду зарплаты))) Если процедуры не помогут - бум продавать((( Хотя машина очень нравится, люблю её - душевная тачка!!! Если кто чего знает - пишите!
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Serj555 [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Давай я тебе расскажу про свои мытарства: купил в ноябре б/п, жд и прочая фигня Nissan Primera Camino, 1998гв., эксплуатация по сервисной книжке с марта 1999. Всё как обычно поменял все расходники, жидкости и пр, в коробке масло тоже сменил. Замерил после
этого расход 18-20 на 100, малость прифигел. Пошёл промыл топливную систему, сменил топливный фильтр поставил новые свечи. Ставил всё оригинальное. Расход остался прежним я снова в Ниссан-Сервис. Те почесали репу, смотрят, оказалось они мне свечи не те поставили, у меня стоят удлинённые, они поставили обычные. Заменили свечи, заодно поменяли воздушный фильтр, выявили беду с термостатом, (аналогичная как у тебя OVS), только у меня наоборт было, он не давал двигателю нагреться, начинал остужать при 70-75 градусах. После этого поездил расход 14-15. Проверял лямду, тоже в норме. Вот куда ещё посмотреть.???

Primera Camino
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Aenigma [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Юрий888, и меня ест зимой по городу около 14 л (может иногда и больше - точно не знаю), проверял - всё в норме.

ovs, кроме чистки форсунок можно посоветовать поставить свечи Bosh.

-------------------------------------
Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: ovs (---.marathonbet.com)
Дата:   давно

Serj555, если бы у меня расход был 14-15 литров я бы возрадовался, 4wd все же, хотя лучше, конечно, литров 10-13! Слушай, а как у тебя выявили неполадки с термостатом??? Напиши если не трудно! Aenigma, Спасибо за совет, бум все пробывать!!!
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: DenKRK (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня блюб дуркует 20 литров на 100 км. все поменяно, сегодня был в ниссан-центре, заменили свечи сказали мои (NGK ставил месяц назад) дохлые, заменили свечи на NGK Nissan, было сбито зажигание (стояло на 5 градусах) поставили на 15 градусов. Сказали если жер продолжится приезжай 4-го на диагностику бум ковырятся. Самодиагностика при замыкании 8-9 -го контакта показывает код 55. Если расход победить неполучится буду продавать.
Как вы думаете может ли так сильно влиять сбитое зажигание на расход? Почему свечи так быстро сдохли (подделка или просто развод на их свечи)?
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: DenKRK (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня блюб дуркует 20 литров на 100 км. все поменяно, сегодня был в ниссан-центре, заменили свечи сказали мои (NGK ставил месяц назад) дохлые, заменили свечи на NGK Nissan, было сбито зажигание (стояло на 5 градусах) поставили на 15 градусов. Сказали если жер продолжится приезжай 4-го на диагностику бум ковырятся. Самодиагностика при замыкании 8-9 -го контакта показывает код 55. Если расход победить неполучится буду продавать.
Как вы думаете может ли так сильно влиять сбитое зажигание на расход? Почему свечи так быстро сдохли (подделка или просто развод на их свечи)?
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: pirat274 [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Сделал замер. ушло 21 литр.
что было за это время:
1. 6 холодных пусков после простоя на морозе от -20 до -30 градусов.
2. Пробег составил 162 км.
3. Постоянные пробки в Красноярске на протяжении последних 3-х дней ВЕЗДЕ.

Расход при таком ритме 13 литров на 100 получается. Если считать, что при холодном пуске съедается около 600 гр. бенза, то расход при езде в ледяную погоду по пробкам получается 10,74 на 100 км, что мне кажется вполне нормальным с учетом того, что в теплое время без прогревов кушает около 8,5-9, но все таки хотелось бы узнать более просвещенное мнение по поводу расхода во время утреннего/вечернего прогрева машины после стоянки 9-10 часов на морозе 25 градусов.

Как узнать сколько машина сжирает, пока двигатель нагреется с -25 до момента, когда стрелка подниматся начинает.

Кстати, вчера решился на покупку нового аккумулятора - взял корейский Atlas 45Aм/h необслуживаемый за 1035 руб. (с учетом 10% скидки) в Магазине "Мир аккумуляторов" на Красномосковской. Купил в связи с тем, что при утреннем заводе из-за низкого напряжения японского "малыша" начали релюшки щелкать, но машина все равно заводится.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Bluebird Sylphy 2002 (18Vi, NEO QG18DE, UA-QG10)
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Для особо одарённых ( 2taf4u и САЛО )поясняю на пальцах.
Пример. Решили Вы замерить расход. Разогнались и катитесь. Накатом со 100 км/ч Ваш автомобиль прошёл бы 1-1,5 км., а с помощью тормоза Вы укоротили пробег на определённое количество метров. Расход- это отношение литров к километрам. При помощи несложных (как мне кажется, а там- кто его знает...) арифметических рассчётов находится нехилая зависимость расхода топлива от числа торможений.
Это по поводу бензинового тормоза.
Писал я для тех, кто учебник физики прочитал в школе, а не скурил. Когда Ваши тормозные диски нагреваются, это Вы их греете, сжигая горючку в Вашем баке. Т.к. энергия не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда. Исключение- движение с горы накатом, но замеры-то производятся при поездке туда-сюда...
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Serj555 [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Для OVS, на станции у них сканеры стоят, мне им проверяли. Подключили к машине сканер, запустили, сканер всё показал по термостату.

Primera Camino
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024