2 epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru) Пашка, ты что ли?

Большой расход. Интересные наблюдения. - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Циник (81.9.81.---)
Дата:   давно

2
epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)

Пашка, ты что ли?
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Kutko (---.105.ranetka.ru)
Дата:   давно

Вчера сделали подобную процедуру на моей Тине, до этого городской расход был около 15, в ближайшее время проверю на сколько стал двигатель экономичнее.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Kutko [Красноярск] (---.105.ranetka.ru)
Дата:   давно

Вчера c Pirat274 сделали подобную процедуру на моей Тине, до этого городской расход был около 15, в ближайшее время проверю на сколько стал двигатель экономичнее.

1. Suzuki Eskudo 1994(2000-2002)
2. Suzuki Eskudo 1997(2003-2005)
3. Nissan Tino 2000(2005-......)
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: puls99  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Я вот тоже сделал промывку со снятием инжекторов, но никак не могу засечь расход, т.к. постоянно езжу после этого на небольшие расстояния с долгими остановками, получается несколько прогревов в день (машина успевает хорошо замерзнуть) и езда на остывшей коробке, что тоже влияет на расход. Вопрос к знатокам: сколько бенза уходит на один прогрев хорошо остывшей машины, типа как с утра? (Это я пытаюсь оценить расход, но даже с учетом такого дурацкого режима есть экономия примерно на 1 литр, а вот сколько еще прогревы сожрали, посчитать бы).

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Serenavod (82.162.102.---)
Дата:   давно

500-800 мл уйдет, обороты 1500-1800 (у меня), смесь обогащенная, работает 5-7 минут..
если греть на ходу разницы по расходу не будет, а может быть больше из-за рабочих оборотов.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Serj555 [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Вот почитал тут, интересно конечно всё это. У меня двигатель QG18DD, на ниссан примъера камино, расход 15-16 на сотню. Топливную систему мыл, расходники все менял, и всё равно расход такой остался. Подозреваю сбой в электронике.

Primera Camino
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Влияет работа тапком на расход, сам проверял.
Мой Пульсар обычно кушает 10 л.
Первый раз с мертвыми стойками старался сильно не газовать. Потом не гнал, когда колечки притирал. Оба раза расход падал до 8 по городу.
Но больше так не буду. Не умею ездить медленно и печально.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: Юрий888 (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

а есть у кого блюберд 2л (145) на вариаторе?
вопрос по расходу зимой - при среднем и невысоком темпе движения расход увеличился до 15л (летом было 11).
ночь - теплый гараж, днем - частые короткие переезды (ежедневно).
Это нормально или начинать искать причины?
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: DocGivaGo (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Да-а. Санька 12,5 эт интересно. У меня цедрик 2.5 сток не жрёт. 12 при спокойной езде, 15 газ в пол. Но эт только летом. Зимой раза в 1,5 больше.
 
 Re: Большой расход. Интересные наблюдения.
Автор: dea2602 (---.krasnoyarsk.com)
Дата:   давно

Привет всем! На расход может ещё влиять состояние датчика моментального расхода воздуха (если не перепутал название). Сам не делал. Но владелец Toyotы, знакомый, прочитал о нём, при мне его нашёл, промыл в спирте и всё. Стало значительно лучше. Влияет на образование смеси. В его машине находится сразу же за воздушным фильтром. В своей машине не искал - холодно.
По поводу промывки инжектора. Считаю, что лучше всё таки мыть всё в комплексе, всю систему. Значит в сервисе. Масло нужно менять обязательно. Промывая в ручную вы не вымываете всё. Под давлением из машины столько г.....на летит, что мало не покажется. Достаётся и маслу. Чернеет. Это уже из своего опыта. Сначала поменял масло, а потом через несколько тысяч мыл топливную. Пришдось менять и масло по новой. В бак ни в коем случае не лить ни чего. Возможна банальная абсорбация @!#$а и топливному фильтру каюк. Бак держите полным. Так проще.
Напоминая о ранее написанном. Я не работник сервиса! У меня нет знакомых в сервисе! Это не реклама! Это моё мнение и опыт (небольшой:))!
Лучше подскажите как бороться со звукоизоляцией кузова Силфи 1,5Л? Не ожидал, что машина на 3000$ дороже моего прежнего Шурика будет шумнее. Особенно, как мне кажется, арки (все 4).
Только не отправляйте сразу в сервис, как я вас!:)))))))))))
Всем удачи!
Евгений.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024