2 Vladis> > привет Mayhem! > Как дела на чем ездишь? > перестал заглядывать к нам :( Ездил бы на

Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena) - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Mayhem  (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

2 Vladis>

> привет Mayhem!!!
> Как дела на чем ездишь?
> перестал заглядывать к нам :((

Ездил бы на Бигхорне. Но он жрет падла очень много топлива. Даже формула "литр на километр" не прокатывает, ест еще больше, около 110-120 литров на "сотку" :-(
Отдавал на диагностику, потом поставил в сервис.
Они поменяли все, что только можно в двигле поменять. Уже думаю, что по деньгам мне это встало практически как новый двигатель купить. Не поменяли только компьютер. Сейчас авто находится в сервисе, а я нахожусь в трансе. Ну да ладно, это не по-теме...

Заглядывать я не перестал. Читаю время от времени.
С начала года жил в Таиланде, больше двух месяцев не был на Родине. (Надо же было деньги от продажи Пресажа куда-то девать... :-) Шутка). Смотрел форум даже там.

Смотрел там тоже машинки, дизеля глядел. Очень больших вэнов (типа Пресажа) у них нет, по крайней мере, я не видел. А был я более чем в 5 городах. Из минивэнов понравился Toyota Wish, там очень популярен. 2004-го года выпуска. Также супер-популярная машинка - микровэн Honda Jazz.
Дизелей в стране очень много, их там любят. На заправках дизтопливо продается 2х видов. Видимо, также отличается октановым числом. (???) Потому как иного обьяснения я не нахожу, деления на зимнюю и летнюю солярку по понятным причинам там нет :-)
Соляра, как и бензин, стоят там дешевле, чем у нас. Это при том, что нефти в Таиланде не добывается НИ КАПЛИ, вся нефть и нефтепродукты импортируются.
Ездили на машине друга (экспат, живет в Бангкоке уже 9 лет), и сам брал в прокат джип на 2 недели. Все время удивлялся экономичности (5-6 литров в городском режиме, V=1.6 л). Видимо, причина в том, что их городской режим лучше нашего режима трассы (автобаны, качество дорог идеальнейшее), жаркий климат (не надо двигатель греть - удивительно, да? :-) и нет разряженности воздуха как у нас зимой, ну и конечно двигатели у них почти "нульбанц", а не задpoченный секонд-хэнд. Кроме всего, на заправках наливают все до грамма, а не наeбывают, как у нас.
Дизеля у них служат лет по 30 и более. После списания с автомобиля происходит "реинкарнация", и ДВС получает вторую жизнь, продается и работает еще немеряно в виде лодочного мотора.
Дизеля новые, практически все без исключения с электронным управлением ТНВД (как мне тайцы сведующие обьясняли). Ставят у них дизельки даже на самые маленькие машинки. Ну и понятно, "вечное лето" и отличное качество солярки, что еще нужно? :-)
У большинства моторов, как я понял, отсутствуют свечи накала. Это меня очень удивило. Вот я не понял только, их сами владельцы снимают или кто. Когда я спросил, что за фигня, мне один любитель-дизелист сказал, что, мол, а нафига они нужны? Какого хрена прогревать, если среднесуточная температура 28°С. И даже в "холода" ниже 24-25° не опускается. Вот так вот.
Автосервис у них офигенный. Мастера самой высокой квалификации, все делают быстро, качественно и за ОЧЕНЬ разумные деньги. На наши деньги - почти даром. Все автоматизированно, везде компьютерная диагностика. Запчасти не "контрактные", а фирменные новые стоят тоже разумных денег, т.к. производятся на многочисленных заводах Nissan, Toyota, Isuzu итд. тут-же, в Таиланде.

Вообще очень много там узнал, почерпнул. Но не только на автомобильную тематику. Но это уже совсем другая история...
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Tichas (---.183.16.177.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

To пресаrе.


Вот и у меня подьедает наружнюю сторону.
Ты бы не смог сбросить мне на мыло данные по настройке.
Я понимаю-это параметры для компа.
tichas@mail.ru
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Sergey_M  (82.138.9.---)
Дата:   давно

Привет всем! В общем такой трабл: на скорости больше 100 км/ч машину начинает трясти, причем вибрация нехилая. На 140-150 км/ч начинает трястись передняя панель, даже значек "неисправности" мигнул желтым светом. Заменили подшипник задней ступицы, правда поставили роликовый, а стоял шариковый. Может ли быть это из-за подшипника, либо что еще? Не было ведь такого прошлым летом. Что делать?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

2 SERGEY_M
версия первая- топливо плохое(из-за этого детонация и вибрация)
вторая - форсунка какая-то вышла из строя и двигатель просто троит...
и наконец самая невероятная :)) серега ты энто не взлетать на пресаже собрался случайно? проверь "взлетку" на предмет рытвин...:))
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Sergey_M  (82.138.9.---)
Дата:   давно

Vladis0, да не было такого прошлым летом, двиг не троит, по городу абсолютно никакой тряски , но стоит выехать на трассу... Пробовал просто отмыть снег, кстати заметно тряска стала меньше. Тут говорили про подушки двигателя, может они?
"Взлетка" нормальная :)

Nissan Serena, YD25DDTi,2000,81000км
 
 Серена С24
Автор: Kd (---.159.227.17.iptelecom.net.ua)
Дата:   давно

Кто нибудь видел Серену С24 спеределанную на левый руль?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: San San (---.46.sinor.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, господа!

Наконец-то починили мне мою многострадальную Бассару. Оказалось, что японцы лазили в турбину, чего-то там ковырялись, а потом все трубки неправильно подсоединили, да так все перепутали, что непонятно как машина еще двигалась. Заслонка при этом вся оказалась в итоге забита сажей и всякой дрянью.
Наши мужики в сервисе почесали репу, посмотрели внимательно на схемы подключения - и все вернули на место, предварительно почистив.
Теперь Бассара летает, как молодой гепард. Это просто счастье какое-то! В полной мере ощущаю, что под капотом неплохой табун.
Все это к слову о сравнении японского (в данном случае бестолкового) и нашего (в данном случае толкового) сервисов. Всем удачи и не отчаиваться заранее, если что-то произошло! Бывает и так, как с моей Бассарой - толковый сервис поможет решить проблему малой кровью.
Всех делов оказалось на 4 тыщи рублей.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Valiko [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

2 San San

У меня тоже после ремонта неправильно вакуум подсоединили.

P.S. Ты про какую заслонку говоришь?

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Met (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ZD30DDTi. Есть ли на этом двигателе датчик детонации. На оборотах около 1500 и выше двигатель стучит, как при раннем зажигании. В чем может быть причина. Цепь и гидронатяжитель поменял. ДМРВ поменял тоже.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: rms100 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Кто знает на Серене 1999г. 4WD, YD 25 вариатор или акпп? На трех СТО (самых самых в городе) не могут понять, по каталогу АКПП,а на вид вариатор. Необходимо долить масло (цвет светло желтый) , а что лить х.з. Также по каталогам не бъется какое масло лить в редуктора?
Кто нибудь знает?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024