2 Leshiy-sbk И ещё помогу, вот сдесь доходчиво написано:

Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena) - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Valiko [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Leshiy-sbk

И ещё помогу, вот сдесь доходчиво написано:
http://wwwboards.auto.ru/rules.html

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Mayhem  (---.pool2.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

> Leshiy-sbk

"... и вообще мне поxyю на вас на всех, на ту бодягу, которую вы здесь развели. А ну быстро написали мне, как диагностировать, где датчик покупать и как его искать! Писали уже!? Ну так мне впадлу читать несколько веток раньше написанных! Пишите лично мне!"

Да уж. Счаз.
http://wwwboards.auto.ru/rules.html
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Valiko [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да ладно, Mayhem , не кипятись :) Может человек "второй раз в интернете" :)

P.S. "чтобы не быть посланным на ... " - сглазил... ;)

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: vladis0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Блин оставишь вас ненадолго чуть не передрались :))
А делов то, парень ведь ясно написал " У ЗНАКОМОЙ...", хочет починить девушке(женщине) автомобиль, но не знает как...а очень хочется выглядеть молодцом :)) вот его и не устраивают ответы типа: по колесам стучал, фары протирал, ну тогда не знаем...:)) а ветка у нас ребята знатная, кто-нибудь пробовал ради интереса прочитать с начала? правда есть поиск, но им надо уметь пользоваться... а девушке помочь очень хочеться быстро и бесплатно(я про автосервис), при этом есть ребята которые всем помогают...:)))
вот такой мне кажется обьяснение....
Тееперь по существу...

2leshiy-sbk
если чек появляется периодически, и пропадает после прогазовки, то это скорее всего качество топлива хреновое, скажи даме чтоб заправлялась ТОЛЬКО НА КРУПНЫХ и ИЗВЕСТНЫХ заправках(правило номер один), второе - датчик ДМРВ можно заказать на www.exist.ru для движка YD22 стоит около 2000 руб., он стоит сразу после воздушного фильтра прямо в трубе.... диагностический разьем находиться в салоне под рулем, но если есть проблемы с нахождением ДМРВ то скрепкой в него лучше не лазить:))) сьезди в автосервис и пусть сервисмены диагностируют....

Теперь о себе:)))
поменял сегодня передние колодки... а начиналось все с того, что появился писк при торможении, через два дня уже пищало и во время движения... хоть и решил сразу, что это колодки, но писк такой, что были опасения, насчет подшипника... колодки по японскому каталогу на бассару идут такие же как и на ниссан пандфайдер(кажется так)
замена заняла ровно час перед домом на асфальте... для снятия старых колодок необходимо открутить два болта на 14 и снять супорт(кажется так называется), далее вытаскиваются старые - ставяться новые и главное - тормозные цилиндры необходимо вдавить внутрь, заподлицо с супортом, делать это надо осторожно, чтобы не повредить кромки и пыльники, я использовал такие большие типа пассатижей, но обязательно через прокладку(тряпка, деревяшка)... все собираешь обратно и еще не забыть понажимать педаль тормоза перед поездкой для того чтобы тормозные цилиндры заняли свое место...
Может кому пригодиться мое описание...

теперь вопрос у нас (пресаж, бассар) скока датчиков АБС я обнаружил вроде один на левом переднем колесе...

Ниссан-Бассара, 2000, 2WD, YD25DDTi, 94000 км, Екатеринбург
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Во накинулись, наверное за живое задело.

А ведь все начиналось так прилично :))) (Здравствуйте уважаемые Нисанноводы)

Как правильно заметил vladis0 ветка у вас уж очень большая, раньше я ее прочитал с интересом, но т.к. машины у меня такой нет то тех. подробности не запоминал.

Информация которую спросил была нужна достаточно срочно, т.к знакомая собралась уже ехать на диагностику в воскресение за тридевять земель (у нас в городе такого нет)

Т.К у меня нет физичиской возможности (интернет не всегда доступен и проч.) долго сидеть и искать в 10 ветках то что когдато гдето там видел, то думаю дай спрошу у ребят, они вроде всегда друг другу помогали

но не тут то было :(((((

кроме как вот этого ничего:

Re: искать по всей ветке долго
Автор: Valiko [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата: 01-04-05 17:21

Искать по всей ветке долго, а писать ответы на все твои вопросы не долго?

______________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 78000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Да забыл еще.

Спасибо большое Vladis0 за ответы.

Про датчик ДМРВ спросил потому что движок этот в глаза не видел, возможно и не увижу :)),
но надо же както обьяснить знакомой про что речь идет.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

Кажется, пацаны, нам слегка сделали справедливое замечание:-)))
Весна, авитаминоз, мля!!!

Завтра на СТО дую масло менять. Вчера купил ФЭ воздушный, родных не оказалось, взял корейский. И думаю о его качестве. Кстати, никто не сталкивался с подобной фигней - когда его меняешь, то на старом ФЭ такое характерное масляное пятно со стороны...как это называется то... амнезия,черт. Ну вы меня поняли. Почему и откуда оно?

Valiko, а ты добрался до Гормаша? Что за структура?

Terrano, 99, TR-50, ZD-30, AT
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Мое мнение, масляное пятно со стороны патрубка, который в турбину - это следствие порядком загрязнившегося ФЭ. Плохая пропускная способностьФЭ при исправной турбине - и в области между фильтром и турбиной на мощностных режимах появляется разряжение из-за грязного Фильтра. Турбина начинает тянуть с сапуна воздушно-масляную смесь (он как раз перед турбиной в этот патрубок подходит). Далее, при резком сбросе газа закрывается дроссельноя заслонка плюс двигателю, сбросившему обороты до ХХ, воздуха столько ни к чему, он из впускного коллектора отдает через нагнетательныю часть турбины обратно, создавая воздушную (по типу ударной от взрыва) волну. Которая взвесь маслянную доносит до фильтра. Он был и так забит, а тут еще и замасливаться начинает. А так, как это не "нулевик", который рассчитан на работу в маслянной среде - он еще быстрей теряет пропускную способность.
В такой ситуации этим же разрежением через подшипник турбины из неё тянет масло во впускной колектор. Оно при отсутствии турботаймера нагарает на эту хрень ...как это называется то... амнезия,черт. Ну вы тоже и меня поняли. Как бы нагнеталка - можно я её так обзову? :-) Это тож не гуд.
Если не прав, или есть свои мнения - поправьте.
Удачи.

ЗЫ Кто знает - ответьте мне, пожалуйста, про АКПП тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=823253&t=823253

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: vladis0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

про фильтр воздушный
у нас оригинальный фильтр даже новый - промасленный, тем и отличается от подделок сухих... поэтому его нельзя продувать и постукивать для очистки как это делают с сухими фильтрами... а пятно с обоатной стороны это по-моему просто от эксплуатации наиболее используемое место для прохода воздушного потока...
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Sergey_M  (82.138.9.---)
Дата:   давно

Vladis, напиши пожалуйста номера противотуманок для Serena кузов VC-KH24
----------------------------
Nissan Serena, YD25DDTi, 2000, 83000км
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024