Для Met (---.dialup.primorye.ru) Привет. Судя по книге Nissan Patrol Y61 выпуска с 1997 с дизельными

Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena) - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Для Met (---.dialup.primorye.ru)

Привет. Судя по книге "Nissan Patrol Y61 выпуска с 1997 с дизельными двиглами" Петрозаводск. Изд*во "Машстрой",2002. - 392 стр. - а там есть и про Патрола с ZD30DDTi - нет датчика детонации.

Машина модель какая?
Стучит постоянно или на холодную/горячую?
ДТ откуда - паровоз, печное топливо, дизтопливо?
Какой пробег авто?
Сколько ест-жрет? (- 15-20 литров в городе - норма, зависит от стиля езды.)
Масла сколько льешь? (- Лей 6,3-6,4 литра, на щуп не смотри, тк щуп могли и не заменить, когда производилась массовая замена по требованию завода, а потом посмотри - где масло, там и будет норма.)
Масло какое? (- 0W50 - не надо. 5w40 - 10w40 - ОК.)

Попробуй добавить присадку именно Castrol TDA (и ничего другого ни в кое случае не добавляй!).
Удачи.
Пиши.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Забыл элементарное - ошибки считывал? Есть? Какие?

Вопрос ко всем - так как сам нигде не находил - вижу, что ошибки на свежих ниссанах для бензинок одни, для дизелей другие, частично совпадая. В принципе, это так и должно быть. Где взять перечень ошибок для молодых дизелей. 43,73,77и тп.
Тут довелось протестить авто через Консульт с ноута вот этой софтиной - http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6093&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=7c54ac5d06bebe5bcae749125285b933 - двигла не видит, а вот с коробкой общается. Видимо команда запуска "сеанса связи" не совпадает с бензовыми вариантами. Сперва погрешили на адаптер - потом проверили связь с коробкой, она пашет будь здоров.
Теперь надо "поймать" бензинового ниссана с "консультом" - чтоб отмести все сомнения насчет адаптера ( все таки изредка взглючивает).

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: пресаге (---.parma.ru)
Дата:   давно

Sergey_M

А ты балансировку колес проверь, у меня тоже ни с того ни с сего подобная вибрация началась, после балансировки все прекратилось и вообще я на своем ПРЕСАЖЕ заметил, что он почему то очень чувствителен к балансировке по сравнению к другим авто.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Met (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Atom2004.
Nissan Terrano-1999. пробег на одометре 75000 км.
Стук прослушивается и на холодном и на прогретом двигателе, чем резче газ тем громче стучит.
Топливо только с заправки Роснефть.
Масло используется Castrol TXT - синтетика.
Присадку, что ты посоветовал, заливаю, но не при каждой заправке.
Коды не считывал, т.к. нечем-нет программы. Прибор при подключении видит только ABS и SRS.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 Met.

Ты всё еще борешься со стуком? Забей, Сеня:-)))
Ну на крайний случай проверь состояние РОЛИКА НАТЯЖИТЕЛЯ ремня генератора, компрессора. Я за три месяца подгонялок по поводу кажушихся посторонними стуков в двигателе ни разу не разочаровался в динамике скорости и аппетите. И зиму пережил, а она у нас ныне лютовала. По поводу ошибок (у меня была 73) читайте предыдущие посты - где то я там про все это писал.
Кстати, по расходу. Сейчас в городе не больше 14 л/100 км. И еще - у тебя задние брызговики целые?:-)))
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Met (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Дед Егор.
Все борюсь.:-(
Динамика, скорость на высоте, жаловаться не буду.
По поводу расхода- на трассе 10-11 л/100 км. По городу замерять не пробовал, т.к. получается очень приблизительно.
Брызговики целые, а в чем вопрос? Что с ними сделается?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 Met

Ну думаю на трассе ежели сильно не понужать, то можно уложиться в 10-11. Так я ж неспокойный, в мороз -12 С, средняя 140 - 12,8 л. Счас поеду глыжный сезон закрывать, посмотрю как по теплу будет.
А про брызговики - я оба за зиму похерил! Новые по 3900 за штуку заказывал. Решил, что ставить до продажи не буду. Дорогой расходник получится:-))) Поэтому и спросил. Интересно, как у других.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

2 Met

Расход в порядке. Остальное - тоже ОК.

Коды считываются и без программ. Через лампочку CHECK.
Описывалось в форуме несчетное кол-во раз :-). Просто замкнуть скрепкой 2 ноги в разьеме Консульт - он под рулем или там, где пердохранители в салоне. И вкл зажигание, скрепку не убирать. Через примерно 5-8 сек начнет мигать, длинные - десятки, короткие- единицы.
У моего "бешеного икаруса" это в нижнем ряду 1 и 2 ноги, ессно слева направо. Ключ разьема (выступ для кронштейна) - вверху.

Сегодня протестил насчет прослушивающихся детонационных стуков. Они тож немного присутствуют, но именно при разгоне, если сильно топнуть, и в принципе, только на низах - где-то 1200-2000, причем если сперва топаешь - вроде как есть, чуть приотдаешь педаль обратно, пропадает. Но они как-то меня не напрягают. Попробавал плавно газу добавлять - вообще не слышно при разгоне детонационных призвуков. А если просто едешь на установившемся режиме - благодать. Это при прогретом двигле 85-90 гр. На холодном - полурык/полурёв какой-то, но двигл-то не прогрет - этот рык/рев не в счет. Да и не громкий он, только один я этот рык слышу, всех кого не спросишь в салоне, грят - нормально всё, ты чё - это же мотор работает, ты же едешь, деревья, столбы мелькают - это видим :-).

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Сергей Н (217.23.177.---)
Дата:   давно

Привет всем. Месяц назад купил Серену, поменял все фильтра. Машина разганялась до 160 легко. Проехал 5000 км. и появилась первая проблема, двигатель слабо набирает обороты, ощющение что двигатель не реагирует на нажатие педаль газа. Хотя если нажата до упора, то автомат переходит на низшую передачу. Помогите советом, зарание благодарен. Сам грешу на датчик расхода воздуха, но проверить не могу.

Serena 2000, YD25, 4wd, 120 тыс.км.
 
 Re: Месяц назад купил Серену
Автор: Valiko [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Слишком много вариантов. Читай всю ветку - либо отпадёт вопрос, либо задашь его по-другому.

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024