Вопрос следующий: Перестал работать задний правый сонар, у меня Прессаж 1998. Из форумов вычитал что

Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena) - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Laska (83.149.51.---)
Дата:   давно

Вопрос следующий:
Перестал работать задний правый сонар, у меня Прессаж 1998. Из форумов вычитал что нужно проверить соединение проводов на сам сонар , но как до него добраться - не знаю, то ли снять бампер и как его снять, то ли внутреннюю пластиковую обшивку в салоне - но доберусь ли оттуда до сонара не знаю. Может кто даст совет?
Вопрос следующий:
У меня в комплектации телевизор который адаптировать не очень хочется из за цены на адаптацию а вот если поставить камеру заднего вида или впереди слева для просмотра встречных машин было бы здорово и в общем не дорого. У кого нибудь есть какие либо мысли как это сделать. Или еще вариант: Можно ли подцепить к ТВ плеер VCD и смотреть кино?
Вопрос следующий:
У меня в комплектации магнитофон ,а под ним СД с навигацией которая воспроизводит аудио СД и в этом сидюке снизу слева два входа (или выхода) кто нибудь знает что по ним?
Я просто хочу поставить МП3 но не знаю куда его воткнуть то ли заместо компашки то ли магнитолы но тогда ТВ который управляет компашкой вообще перестанет что либо показывать. Интересно у кого как реализован вопрос музыки и видео?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: пресаге (---.parma.ru)
Дата:   давно

Laska

.......Можно ли подцепить к ТВ плеер VCD и смотреть кино?


НЕТ, пока не адаптируешь TV - ничего ты по этому манитору смотреть не сможешь
 
 ходовая пресажей и бассар
Автор: vladis0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Вчера сидел сранивал по рисункам и номерам деталей ходовую из ФАСТа на Бассару и каталога на exist.ru по Террано кузов R50... Так вот мне кажется что пружины, стойки, амортизаторы, тормозные диски и некоторые другие ходовой одно и тоже!!! что наталкивает на грешную, но в тоже время интересную мысль заказать задние амортизаторы от террано... или я все таки ошибаюсь?
для сравнения:
у бассары задний амортизатор 56210К и у террано так же,
задние колодки 44060К одинаково,
передние стойки 54302К(54303К) одинаковые,
пружина передняя 54010М и т.д.
Так вот, мне кажется что Ниссан не дурак чтобы одинаковые индексы деталям присваивать в одном и том же каталоге запчастей(ФАСТ у них на все же ниссановские модели и в случае заказа запчасти посылается номер из ФАСТа)
Или я ошибаюсь?
Кто как думает, а то проблема с запчастями для движка вроде изчесла., после того как выяснили, что YD22 похож на YD25, а вот по ходовой проблемы так как на exist.ru нет нашей модели :((((
 
 Re: ходовая пресажей и бассар
Автор: Valiko [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 vladis0

Одна из программ, входящих в Фаст, называется "Parts Master". Вводишь номер з\ч - получаешь список моделей, на которых эта з\ч используется.

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

vladis0



Направление твоей мысли, для мня понятно,
считаю, что нужно изучить этот вопрос,
более детально.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня, покупали машину, моему другу,
Пришлось потратить шесть часов, чтобы очень бегло
просмотреть какуе то часть мини Веннов, которые сей час,
присутствуют на зелёнке (зелёнка- авто Рынок).
Для себя, отметил очень большёй прирост Пресажей и Бассар.
Если ещё пол года назад на весь Владивосток, их было 5-7 штук в месяц.
То сегодня я насчитал 18, и, причём среди них, были варианты, достойные
уважения.
Но, Пресажики и Басарики, не, сколько не упали в цене, если не сказать обратное.
1998 год, передний привод--$10500(самая дешёвая)
1998 год 4/ВД-- 11500-12000 тыс. у/ёв.
И торг в таких приделах, что его можно и не принимать в серьёз.
Ещё пол года и у нас, запчастей, на наши машинки будет полно,
в достатке.
Меня, это, очень радует.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

/
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Laska (83.149.51.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста какое масо лить в коробку автомат? У меня Пресаж 1999 YD 25. По форуму не могу найти Декстрон 2 или 3?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Valiko [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вместо DII можно лить DIII (но не наоборот!)

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

2 Valiko
первое - у меня нет вот этой ... "Одна из программ, входящих в Фаст, называется "Parts Master". ... Наверно тот кто меня осчастливил ФАСТом, забыл ее пристегнуть :)))
второе - вопрос о том, что льется в наши коробки автомат уже решен? окончательно? ...
процитирую январский пост:

...Наконец-то нашел немного инфы в Инете по маслу в коробку автомат наших Пресажей и Бассар
Оказывается для своих автоматов Ниссан советует свои жидкости ATF....
Но жидкостей этих уже несколько поколений Nissan ATF Matik Fluid D, Nissan Matik Fluid J, Nissan Matik Fluid K!!!!!!!
А аналогов этих жидкостей вроде бы как нет :(((
Но Mobil ATF вроде как в своих спецификациях имеет Nissan Matik D, верить этому или нет? Теперь Castrol Transmax Z вроде как заявляется супер жидкостью для Ниссанов.... Но опять только для Matik D, для Matik J нужно Castrol Transmax J !!!!
А супер новая Matik K вообще замене никакой не подлежит!!!!

Правда откопал ссылочки на супер современную Валволайн макслайф АТФ(Valvoline Maxlife ATF) которая прямо заявляет о возможной замене собой любую нисановскую жидкость для коробок автоматов, при этом говорит что-то по английски, что вроде как готова рассмотреть даже случаи поломок АКПП за свой счет:)))

Теперь о наболевшем... Я уже писал в форуме что цвет жидкости в моей АКПП (Ниссан-Бассара 2ВД YD25) что-то среднее между желтым и коричневым. Но не красная!!! Так вот один из форумчан тоже на цвет жаловался... так ему посоветовали слить эту жижу и залить декстрон 3 !!!??? А теперь посмотрите по ссылочке на современную нисановскую модель Инфинити и обратите внимание на цвет масла на щупе.... Вот и я думаю, что это естественный цвет Nissan Matik Fluid J!!! А мне на сервисе обещали залить Кастрол транзмакс Зет, а так получается надо вроде как "J".
Или я все-таки ошибаюсь???

Что бы не ломать голову есть еще простой выход: Нашел фирму в Хабаровске которая запросто продает любые Нисановские жидкости для АКПП, проблема в том что не на@бка ли это и как доставить ее до Екатеринбурга. А цены не такие уж высокие если сравнивать с кастролом.
"Адрес: ,680014,,,Хабаровск,,Проспект 60 лет Октября,176,А,
Телефоны: 27-45-18"


Вот ссылки упомянутые в тексте:
http://www.infinitihelp.com/Ownership/Infiniti/FX/ATFX.htm
http://www.valvoline.ee/products/lubricants/transmissionoils/maxlifeatf.html
http://forum.ih8mud.com/showthread.php?s=e87f0cc60ee924c90b7bee511e443c95&p=239858#post239858
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024