Ох, saintgraal, ничего у меня еще не кончилось ! :-)

Темы на форуме. ОФФ :) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Темы на форуме. ОФФ :)
Автор: Alexey-NSK  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ох, saintgraal, ничего у меня еще не кончилось ! :-))))
 
 Re: Темы на форуме. ОФФ :)
Автор: Alexey--NSK (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

А у меня этих черточек до фига, просто девать некуда. У меня дядя работает на фабрике по производству черточек, вот и шлет их кому попало :-)
А, вообще, сделал г..но и радуешся как ребенок, как собеседник, больше не интересен. :-(((
 
 Re: Темы на форуме. ОФФ :)
Автор: Alexey-NSK  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Alexey--NSK

Да, ладно тебе ! Как ребенок попался, теперь дуешься, а еще пытаешься серьезные темы обсуждать !
Скажи мыло. Я тебе вышлю пароль и будешь под своим родным ником выступать. Даже пива мне от тебя не нужно. Надеюсь ты сам об этом догадаешься ! :-))))
 
 Re: Темы на форуме. ОФФ :)
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Резвитесь? ;о)

Кто про что, а я - о насущном.
Гараж виртуальный - не есть копия реального. Гараж виртуальный - есть виртуальная копия реального. И отличается на столько же, на колько... ну не знаю, наверное как т.н. "виртуальный секс" от реального.
Да, в реале возможен треп про политику, любовь, измены etc. (Хотя сомневаюсь, что в реале собрались бы настоящие мужики и сели прилюдно рассуждать о своих-чужих женах, мерзковато это как-то). Но в реале некоторые "фантомы" просто бы не смогли сосуществовать даже с себе подобными, не говоря уже про основную массу форумчан.
Мы и раньше перетирали ВСЯКИЕ темы, но, извините за брюзжание в духе "трава была зеленее, небо голубее" (Ишка - "модерее" ;о) ), до ОТКРОВЕННОЙ ПОШЛОСТИ редко доходило. И даже не резались модераторами такие посты, просто чел понимал свою "ненужность"... И шел, наверное, на УДАФФ напевая "Ленинград", брить...
Темы были более "насущными" что-ли. А сейчас на большинство "флудоподобных" вопросов лишь хочется встречный вопрос задать: "А с какой целью интересуешься?" Треп - трепом, но не ниже пояса же.

Что касаемо посыла в Поиск... Так это, наверное, лучшее, что я могу ответить ворвавшемуся с воплем типа "а ну-ка, чуваки, скажите-ка..." Хотя зачастую хочется ответить совсем другое. Кто из "стариков" не ответит на вежливый и корректно поставленный вопрос? Кстати, поражаюсь терпению LEGEND, регулярно отвечающему по GPS-у. :о)
Кстати, очень показательно использование пресловутого ИМХО разными людьми: для кого-то это и вправду "по моему скромному мнение" (как оно изначально имело смысл), а для кого-то - "имею мнение хрен оспоришь". Да за ради Бога, только когда вторая половина при своей позиции начинает все-таки задавать вопросы - становится понятно, что "поиграться захотелось дитяти". На чужих чувствах, переживаниях, просто "ради интереса"... И даже, когда их очень культурно нах посылают (не буквально), всё им "Божья роса". По правде ведь не пошлют, модератор подрежет.
Крокодил прав, одного гаража уже мало... Нужно уже, как минимум, два... В одном из которых плевать, серить и блевать на пол - запрещается. Газы выпускать - тоже...

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Темы на форуме. ОФФ :)
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Судя по тому что упоминается Дом-2 и нежелание наблюдать его на форуме можно сделать вывод о том, что: мне как и другим впрочем, обидно что этот островок здравомыслия, место, где большинство было думающих людей постепенно настигает нашествие стадной культуры. Это патологию эпохи, точнее капитализма и вытекающего из него потребительского общества. Ну и обидно что все мы, разные по национальности, но русские по духу - так бездарно испоьзуем наш великий и могучий.
Дело даже не столько в поиске, хотя в специализированных разделах форума это часто бывает актуально и уместно, а в отношении друг к другу. Тут правильно сказал выше FISHER по поводу того что задавать вопросы надо нормально. Правильно, каков вопрос, таков и ответ.
Знаете где я вижу дом два и иже с ними? Ток шоу с Малаховым смотрели когда нибудь? Я на днях на интересную тему глянул. Дык как тут же на форуме сказали разговор там напоминает "после четвертой на троих". Все орут, ведущий уже чуть не краснеет, никакого взаимоуважения.
Или подводя итог скажем проще. Нет культуры общения. Точнее она сходит на нет. Потому собственно что у нас культура и нравственность нынче в упадке. И такое конкретное проявление культуры как культура общение тоже не везде и не всегда в нормальном состоянии. Но разве кто-то повинен в том кроме нас самих? И можно вспомнить наших предков, которые, посмотрев со стороны на наше общение явно были бы не в восторге за своих потомков.
Вобщем стадные темы меня не радуют больше всего. Ведь даже флудить можно очень позитивно. Вспомнить хотя бы Флудопроекты, или еще лучше клуб ворчунов когда был и назывался.
Этот островок здравомыслия - Этот форум и в частности Гараж - всегда было приятно читать. И щас я наблюдаю как он... не знаю, попсеет чтоли. Короче говоря если отсюда старожилы уйдут - он для меня станет пуст и неинтересен, хоть я и не старожил. Далеко не...
Что еще хотел сказать. Мысль моя сумбурна, поэтому извиняюсь...
Ах, да, по поводу позитивных людей этого форума... Как кто-то сказал, точно не помню, но с таким смыслом: Настоящих людей мало, но именно на них держится весь мир.
Именно эта фраза заставляет меня верить что наш мир всетаки не до конца испорчен, каким бы фатальным все ни выглядело.

И еще выскажу одну мысль. В России много проблем из-за морали, нравственности (к сожалению точно не знаю чем одно отличается от другого). Вот например какой закон не придумывай, но был ведь соблаз ну к примеру украсть... Конечно себя в качестве положительного примера ставить некоректно, но все же. Есть возможность заиметь халяву, или там невежливо отнестись к человеку - все это как это аспекты социальной жизни индиивидуума :-))) И никакой закон не сможет повлиять, как суров бы он ни был, если бы я сам не осознал что так делать нехорошо. Но к сожалению не в интересах государства поднимать нашу мораль, нравственность - потому как на нашем фоне они бы сильно выделялись своей безнравственностью. Поэтому может как-то сами попробуем, да и детей своих научим. Это я не с претензией, а вообще, что у некоторых людей нашего общества есть такая проблема и она весьма глобальна. Т.е. с каждым годом приобретает все более широкие масштабы.

Мне вот даже когда то в голову такой образ пришел:

- Зачем обществу высокоморальный индивид, если он не сможет выполнять задачи, противоречащие его высокой морали?
- А зачем тогда высокоморальному индивиду такое общество, которое ставит аморальные задачи?

И в свете данной фразы, если бы не отдельные личности, то деградация тех кто меня окружает уже давно бы сподвигла осуществить давние мысли - стать отшельником. Просто у меня аллергия на несправедливость, а справедливость штука непростая, и проблема морали и нравственности тут тоже играет большую роль.

Вобщем итог в который раз - при нормальном общении, чуть более культурном (не хочу кого-то упрекнуть) взаимопонимание очевидно будет выше, и повышенное взаимопонимание позволит создавать более актуальные темы.
Итак о чем я думаю 1. культура общения 2. Взаимоуважение 3. Моральнонравственный уровень. И где то на слиянии 2 из 3 вытекает взаимовежливость. Вот эти проблемы сейчас проявляются в нашей стране и в какой-то мере отражаются на форуме. Надо как-то, помимо прочих, вытягивать их народными усилиями на приемлемый уровень.
Еще раз извиняюсь за сумбурность. Пойду как я спать :-))

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024