19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Только дураки учатся на собственных ошибках.
(народная мудрость)

Такой эпиграф выбран с одной целью – заострить Ваше внимание. Постараюсь не раздавать оценки, а лишь высказать своё видение.
Речь о другом, а именно о выборе поставленной цели. Надеюсь, найду взаимопонимание в том, что нет здравого смыла ставить цель если она (цель) заведомо не выполнима.
Акция 19 мая была целевой, т.е. однозначно направлена на один из пунктов повестки дня заседания Кабинета министров. Мы «били» в точку и одержали победу! Время покажет насколько временной окажется эта победа.

Сегодня канун новой Акции 30 июля. Возможно глупо, но ничего кроме слов из старой песни не ассоциируется : «А кони сытые, стучат копытами и мы по-Сталински побъём врага!». Про растущее массовое недовольство избранными слугами народа знаю ибо сам недоволен и называю их не иначе, как временщиками. Но сейчас меня интересуют только цели, которые поставлены во главу угла предстоящей Акции.
Давайте ещё раз прочитаем их.
==
- сайт 19may.ru
Вторая Всероссийская Акция!
30 Июля 2005 года
12:00 часов дня
ТРЕБУЕМ:
1. Снижения тарифов ОСАГО
2. Снижения цен на топливо
3. Снижения налога на ТС
==
- Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата: 23-07-05 23:06

Наши требования в очередной раз направлены ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ:
НЕТ ЧИНОВНИЧЬЕМУ БЕСПРЕДЕЛУ!
НЕТ существующим тарифам ОСАГО!
НЕТ повышению цен на бензин!
НЕТ повышению дорожного налога!
НЕТ повышению таможенной пошлины!
НЕТ ограничению эксплуатации и запрету правого руля!

==
Из всего предложенного списка выделил бы лишь один пункт, правда этот пункт требует небольшой редакции, но зато это реальный пункт, который способен стать объединяющим для большинства автомобилистов нашей страны. По нему реально снова добиться победы потому, что Правительство в своём неуёмном стремлении поправить свои дела за счёт граждан, с подачи лобби сообщества страховщиков, попросту подставилось и при всём богатстве выбора у него другой, разумной, альтернативы нет, кроме как изменить положения Закона об ОСАГО в части привязки ОСАГО к автомобилю. Ведь по здравому размышлению привязка ОСАГО должна быть к водителю.

Дальше больше или торопись не поспешая. (народная мудрость)
Эта новая, пусть и локальная победа, была бы во сто крат действенней по своей значимости, чем те требования, что приведены выше. Она добавит и авторитета и пополнит ряды, что для общественной организации всегда было главным.
Насколько понимаю, идеи организаторов Акции пока не овладели массами, так куда Вы так торопитесь? Вы что и вправду на свои «нет-нет-нет-нет-нет» надеетесь получить от системы «да-да-да-да-да»?
Одно делаешь, другое не порть! (присказка)

Примечание.
Стараюсь не заблуждаться по поводу своих познаний в методах противостояния, но как нормальный человек с работающим мозгулятором, никогда не пойду за людьми не понимающими или не желающими понимать очевидных вещей, даже если они заблуждаются в этом искренне, и уж тем более не просчитавшими последующие шаги, свои и системы против которой они зовут обывателей «на баррикады». На «баррикадах» случается убивают насмерть.
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, двоение неумышленное, работаю с модема.


_____________________________________
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Я попробую высказать свою точку зрения.Движение имело главный лозунг -НЕТ ЗАПРЕТУ ПРАВОРУКИХ-это близко и понятно многим.Ведь ДВ -живёт этим. И пока в Москве не поймут что прежде чем делать резкие шаги надо для начала людей работой обеспечить подвести так сказать экономический фундамент.Да и для других регионов японцы весьма актуальны-запретить значит ударить по благосостоянию.Люди это поняли и пошли и показали 19 мая. Все другие темы НЕ АКТУАЛЬНЫ и ВРЕДНЫ поскольку уводят в сторону и размывают движение.Тот же ОСАГО-это пройденный этап-вспомните склько трандели об этом и любая партия обязательно за народ борется. Ну и т.д. Так вот я предлагаю не распыляться и не прыгать в разные стороны а оставаться организованной силой в том что нас объединило изначально.В противном случае - конец. Уже сейчас на форуме чёрти что творится.
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

НП,
исправляюсь - а то я поднял ветку в которой твой текст не полностью.

Роман10, мы же сами хотели демократии и капитализма, что теперь кулаками махать-то...

В таком списке требований, по-моему, нет такого, который бы задевал всех автомобилистов, кроме первого, но это вообще не требование, а "общее место".
Смотрите:
4. транспортный налог - бьёт по москвичам, но не понятен на востоке.
6. запрет правого руля - сильно задевает восток, и практически не заметен на западе
5. таможенная пошлина - задевает тех кто ввозит машины (это вообще ограниченный круг людей) и тех, кто собирается покупать (ну грубо 10% автовладельцев - судя по тому сколько иномарок приобретается за год)
3. бензин - рыночная экономика, за которую мы боремся непрерывно уже 20 лет
2. ОСАГА - у меня она отнимает не более 5% от всех годовых расходов на машину. Осага на человека, а на машину даёт выигрыш только тем у кого числится несколько машин
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

ДВ! Да, мне поднятие в общем и целом без разницы. Меня ведь, как участника 19 мая зацепает, вот я и сформулировал для себя обоснование. А про ОСАГО выделил для создания прецедента, типа, ухари, ну вы хоть совсем-то не борзейте, используйте иногда здравый смысл при разработке законов... :-) Шалбан если давать, то палец обязательно с башкой встретиться должен. (сказка "Про попа и работника его Балду").

ЗЫ А с двумя ветками я лопухнулся и теперь буду ждать утра во Владике, когд модераторы приступят к работе и удалят одну из их.
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

НП, сердитый ты сегодня чего-то на всех ветках.
Это у меня есть повод сердиться, а не у тебя - это я вернулся с полугодового отчёта :0)
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Вот я и сердитый, что ты опять не позвонил ;-)))
Надеюсь опять пятёрка за отчёт!

ЗЫ а про сердитость я и не заметил, иногда сажусь и клаву топчу... Что так сильно прёт?
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

НП, чуть-чуть показалось или это я такой задрюченный. Да ладно - бог с ним с этим настроением.

Был в Москве очень коротко - весь в мыле - ни бзд****, ни пер****.
Отчет прошел на "уд":
НЫВЫЙ говорит - хочу посмотреть в гланды, открой рот, скажи "а"
Я - "бэээээ"
НОВ. - я же просил скзать "а", повторите (!)
Я - "БЭЭЭЭЭЭ!"
НОВ. - ну как с этими баранами поднимать Россию! Ладно, идите...
:0))))))

Даже ни разу не выпил пива, это в такую-то жару :0(.

Дааа, прийдется тебе сегодня весь вечер дуплиться :0))))))
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: Вот (213.228.124.---)
Дата:   давно

Да ладно, не с.с.ы., всё будет нормально!)))
Обычный рядовой автопробег.
В рамках конституции так скаать,где про это кстати нет ни строчки.)))
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей по факту.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

ДВ! Дуплиться, так дуплиться, сам и виноват.., не буду же я модем с трясущимися руками сворачивать. Да и у меня конец на "Офицеского Козла"! Это игра в домино, кто не знает... :-)

А у Нового это пройдёт.., ты же алфавит весь знаешь, значит продержишься! :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024