Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---) Дата: 26-07-05 21:50 Автор: Эльф (---.dialup.primorye.ru) Ну блин

Боюсь летать:((( - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: Эльф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата: 26-07-05 21:50

Автор: Эльф (---.dialup.primorye.ru)
Ну блин опять началось. Как технический работник со стажем 10 лет тветственно могу заявить - на самолете не бывает лысой резины. Она проста гладкая. Резина многокордовая(более 10 слоев). И летать по правилам допускается даже с износом нескольких кордов (до 4-6). Если же износ более нормы, то колесо немедленно меняется. Ни один техник в здравом уме не поставит свою распись в карте ТО при наличии неисправности. Потому что своей подписью он подтверждает об исправности самолетов. А лопается резина по самым разным причинам.

ОК. Кто уверен на все сто, что техник, который выпускал наш самолет был в здравом уме?:) Если нет никаких тайн, чего было гнать нас от самолета и орать при этом, чтобы убрали свои камеры? Ну бывает всякое, понятно, объяснили бы... но! Всю ситуацию побыстрому замяли, дабы ничего никуда не просочилось, хорошо хоть трубку телефонную не отобрали с изображением лопнутого колеса...
 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата:   давно

А гнали подальше правильно. Потому что подобное происшествие квалифицируется как инцидент и подлежит расследованию специальной комиссией. А зеваки с камерами вокруг только мешают установлению истиных причин(в том числе резину на сувениры растаскивают). Кроме того нахождение посторонних лиц под ВС категорически запрещается из соображений вашей же безопасности.
(У нас случай был когда один придурок-камикадзе проходя мимо на посадку в двигатель пивную банку закинул, благо что ее техник на контрольном осмотре перед запуском обнаружил)
А уж фотографирование на территории режимного обьекта и подавно. А обьясняться с Вами должен представитель данной авиакомпании в аэропорту. Кроме этого Вы можете письменно направить запрос(претензию) в адрес данной авиакомпании и Вам ОБЯЗАНЫ будут ответить.
Так что хорошо что Вас просто не арестовали за нарушение правил нахождения на режимном обьекте.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: Эльф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Это моя жизнь и я считаю, что имею право знать, что происходит вокруг. А с бумажной бюрократией связываться... не смешите, никто бы не удосужился предоставить ответ.
 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Налет не менее 500 часов, правда, пассажиром :-((
В основном в молодости, когда профессионально спортом занимался.
Сейчас залажу в самолет и засыпаю без всяких допингов или читаю.

Советы: обязательно взять сосательные конфеты, только не фруктовые, а мятные, жевательной резинки побольше, лучше ссильной мятой или эвкалиптом. Для ребенка возьми фанту, как ни странно, многие отмечают, что именно в полете фанта становится вкусной и приятной. А пить в полете обычно хочется больше, чем обычно.
 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Лисичка-сестричка!
Ты сильная и умная! Говорю так, потому, что видел твоё фото с детками на "Крокодиле" :)
Реши для себя главный вопрос. Последовательность примерно такая:
- Лететь надо?
- Надо!

- Другие варианты добраться есть?
- Нет!

Всё! Больше не думай об этом.
Обрати лучше внимание на те практические советы, которые здесь написали тебе конферяне и выбери те из них, что тебе кажутся правильными. Не забудь для дочки всякую мелочь (сосальки, напитки, игрушки). Скорее всего она будет спать основную часть пути. Усни и ты. В салоне самолёта совсем не отличить, какая там высота.
Было время, насмотрелся проявления самых разных реакций на внутренние страхи людей перед посадкой в самолёт, но однако же все из них садились и долетели.
До скорого приземления!


_____________________________________
 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Ребята, спасибо всем. За советы, участие и поддержку.
Справлюсь, конечно, куда я денусь.
Коньяк и препараты исключаем сразу - в обществе малОй скорость реакции не должна страдать даже минимально, никогда не знаешь, что этому моему порождению может в головку придти, даже если кажется, что все предусмотрено. Надеюсь, грешным делом, что удерживая в узде "шило в попе" забуду обо всех страхах, некогда бояться станет. Мне врач тут пищевую добавку НЕЙРОСТАБИЛ порекомендовала, вроде те же травы (валерианка, пустырник, еще какие-то) только в таблетках. Начала принимать, вдруг поможет?;))
В конце концов, и кирпич может на голову упасть, тут вы правы.
Еще раз спасибо. НП - Вам еще и за высокую оценку моей скромной персоны.
 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

А мне Новопассит помогает.

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Северянке
Я уже давно никому не говорю "мне бы ваши проблемы". А если не сдержусь - боженька тут же предоставляет мне такую возможность:)) И как не раз уже оказывалось, проблемы других людей ничуть не легче моих собственных. Только чур, без обид! Это я так, к слову.

А интересно, мучают еще кого-то фобии? Не обязательно самолетные. Только этот вопрос вряд ли народ захочет обсуждать...
 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

ИМХО, прибавит оптимизма тот факт, что экипаж самолета это тоже живые люди, у которых тоже есть семьи, и поверь, они не хотят оставить их сиротами, а раз так, то они будут стараться делать СВОЮ РАБОТУ как можно лучше:-)
 
 Re: Боюсь летать:(((
Автор: ТТм (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Травки тебе не помогут,а 2т. сибазона или дезипама вполне помогут,с каким-то пофигистичным чувством этот рейс провести.
Правда в придурковатом состоянии выходишь из самолета,но это лучше чем коньяком ужраться. Я даже приспособился дезипам есть когда жена с дочкой в Москву летят одни. Как я это дело ненавижу.!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024