китайцы обнаглевшие, тулят всякую шнягу, полчаса может идти за тобой предлагать пакет например. Счас

Кто был в Китае, расскажите... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Shausmas [Южно-сахалинск] (---.sak1.ru)
Дата:   давно

китайцы обнаглевшие, тулят всякую шнягу, полчаса может идти за тобой предлагать пакет например... Счас они ведут политику денежной войны с российскими туристами, типа мы такие свиньи в отелях ихних гадим а они нас юанем наказывают... Статью дохода открыли, я ел манго и на простынь накапал сока (просто сока манго а не то что вы подумали), так куня притащила на рецепшин мою простынь и штраф затребовали 40 юаней. Ищут предлог придраться ко всему, даже за грязное полотенце. Еще говорят типа скоро мы их язык будем учить, Удоды. Короче негатив сплошной, домой приехал как увижу их у нас, прям ненависть закипает, а они уже лучшие торговые места прибирают к рукам. Но мы же россияне, всех пригреем и накормим...(((

Дизель... просто дизель
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: kots (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Shausmas [Южно-сахалинск] (---.sak1.ru)-это ты про какой город Китая пишешь? Сразу видно,что нигде кроме китайской деревни типа Харбина ты не бывал-сьезди в Шеньжень хотя-бы,будешь приятно удивлен-))
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

В Китае был несколько раз. В Пекине 1 раз, в Харбине чаще. Ну и в Суньке (эт на границе Приморья) тож регулярно. Там из приморцев только ленивый не был.
Работаем с ними. Про Китай и китайский менталитет писать не буду, уже мозоль на языке, да и это моё субъективное мнение. Просто не люблю я их и не уважаю.
По ценам - одна наводка, для тех кто на Шелковый и Жемчужный рынки пойдет. На Шелковом рынке в Пекине завышают цены раз в 5-10 совершенно спокойно. Рынок испорчен иностранцами, у них баблосов много, хотя торгуются все, и америкосы и британцы. Примерно то же самое и на Жемчужном рынке. На шелковом по галстукам торговаться начали со 180 юашек за штучку, закончили на 15-ти юанях. И то я думаю это не предел. По платочкам тоже что-то со 100 "тугриков", закончили на 10 юанях. И так практически всё. Рубашки - 50 юаней, галстуки 10-20, платки тоже где-то 10. Брали на подарки сувенирные чайные наборы. Хотели киты за них 85 юаней, а мы взяли 3 штуки за 80. И так далее.
По ценам на жемчужном не помню. Вроде бы в пределах 250 юаней взял 3 комплекта (серьги, браслет и бусы) разного цвета - черный, розовый и белый. Но это на третьем этаже, там где с лотков тётки торгуют. Четвертый этаж - для випов. Там есть изделия по 80.000 юаней, возможно оно того и стоит - вещи красивые. На третьем - всё достаточно бюджетно, в том числе и качество. По жемчугу торговался просто - она мне долго на калькуляторе набирала сколько стоит какая штучка, я все тщательно записал на бумажку. А потом сложил на калькуляторе и поделил на 4 сразу)))))))) Такую общую цену ей и назвал))))) Она давай репу морщить, бумажку у меня обратно просить - не помнит же, что за что предлагала. Отдала где-то в 2.5-3 раза дешевле. А вообще, если спрашиваешь столько стоит и тебе отвечают сразу, то это 2-3 цены сверху, а если начинают думать - значит раза в 4-5 дороже будет, потому что китаец не может не помнить, сколько это стоит. Просто в уме умножает стоит)))))
В Харбине в харчевне за 40-50 юаней вдвоем можно поесть двумя блюдами, плюс рис, плюс пиво, от пуза и еще в гостиницу остатки забирали. В Пекине это уже где-то под 100 юаней потянет.
В приличном ресторане японской кухни в Пекине, по рекомендации были, поели вчетвером на 100 баксов. С сакэ, всё как положено.
В Пекине жил в Сиюане - очень даже прилично. Xiuan Hotel, кажется так. Стандартный номер 110 баксов что-ли. При чем стандартный номер состоит с ванной и еще отдельной душевой кабиной, комнатой с диваном, креслами, двумя столами, стулом и еще "комнаткой" с кроватью, типа нишши такой боковой, тоже немаленькой, спальня короче.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да, Пекин это не Харбин, а Сунька это не Харбин.
В Пекине всё цивильно. И что странно - цены ниже чем в Харбине. Я обувь брал - дешевле раза в 2. И торгуются. А харбинские - щеки надвают. В Харбине еще можно чувствовать себя человеком. Переводчик мой например натурально разгонял попрошает крепкими пинками. В Суньке такая тема не прокатит - порежут.
В Дунине некоторое время назад порезали наших челноков. Переводчик из Хабары рассказывал, что когда нашего уже зарезали, то его еще стулом молотили, уже бездыханное тело, озверели киты совсем.
В Суньке нам предъявили, что мы "полотенцами ботинки вытирали". Мы уже выписывались, я стоял в холле гостиницы с сумокой через плечо и чемоданом, после вчерашней пьянки, тяжко мне было. Спрорить лень, хотя китаист мой и начал с ними разборку. Заплатил им 10 юаней, чтобы в номер опять не подниматься со своим шмутьем, и поехали мы на родину!
Но это в деревнях, а в Пекине все цивильно и красиво.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

"китайцы обнаглевшие, тулят всякую шнягу, полчаса может идти за тобой предлагать пакет например"

Это вы часом не в Суйфуньхэ были? (если не точно сказал, то извиняюсь).
Я был в трех китайских городах... Вышеназванном, Харбине и Пекине.
В Пекине понравился парк мира (по карйней мере нам так его представили). Тогда по какой-то причине никто не летел на самолете кроме нас. Поэтому мы не с группой были, одни. Ну и переводчица только с нами возилась. Так вот этот парк - там все мировые достопримечательности в малоеньком масштабе собраны. Весьма забавно. А площадь ихняя Тяньамэнь (кажется так) - удивила. но не сама по себе, а очередь из китайцев шириной в машину и длинной в три кольца по периметру площади. В ливень. Догадайтесь куда они хотели попасть? В Мавзолей Мао... Еще у нас там была интересная гостиница с двухэтажным номером и красивым парком рядом. Но Пекин в общем и целом слишком большой для меня город и как-то не оч понравился.
Суйфньхэ - с ним все понятно. Город челноков. Подразумевает только шоппинг, пьянство и вобщем для туризма не лучший вариант.
А вот Харбин - это да. Такой середнячок. Весьма культурный город. Многие говорят по Английски. по русски почти нет (в отличии от "Суньки"). Есть много интересных мест, вспоминается правда только пивная "Ганс", американские горки с мертвой петлей, аквапарки... Самая приятная гостиница была "Глория". Хотя "Сингапур" конечно лучше :-))
Говорят еще в Даляне хорошо.
Правда я в Китае был последний раз года три назад.
кстати очень интересна старна Эстония - оставила приятное впечатление. Много старинной архитектуры, пивных и винных магазинчиков в средневековом стиле. Иногда бывает ярмарка, на котрой можно купить всякие "ремесленные" изделия. Брат тогда купил себе портмоне из очень хорошей кожи ручной работы "за недорого". Я тогда притарил (почему-то) чехол для очков и такой гладко-бархатистой, очень нежной кожи.

По поводу китайцев... Ну да, у них на картах по слухам ихняя територия отмечена красным цветом... Включая приморский край. Они его как бы своим считают.
В Приграничных городах и в местах где оч часто бывают туристы - до%бываются бывает. но например в Харбине такое сложно встретить. Все спокойно и доброжелательно.
Кстати в Эстонии к нам как-то дед подошел и начал говорить на темуу того что "Вы, русккие, ох%ели, зачем вы нас бомбили в таком-то году, etc.." мы ему так вежливо сказали "Ну не лично мы же бомбили..." Он так "А, да..." и пошел своей дорогой.

А в Суньфуньхэ помню один хрен очень активно доставал чтобымы у него пакеты для мусора купили. Мы его уже матми крыли таким не сильно агрессивным тоном, ему паралельно... но когда мы уже думали стоит ли его отпи"з"дить, то он, наверное по нашим "добрым" глазам, понял что пора сваливать и быстро сьехав с базара урулил.
Были и приколы - с матерью и ее подругой зашли в магазин сумочки посмотреть. а там продавцы - два укуренных китайца, как давай темы отмачивать в перемешку с какими то русскими пословицами... у матери чуть члюсть не отпала от удивления, а мы с братом чуть не померли со смеху.

P.S. а если вы любите природу... и интересуетесь Дальним востоком... То тогда вам в Приморский край... Там конечно туризм другого рода и в тех местах где красиво - сервиса нету, но природу найти красивую можно. Например остров Путятин, на котором стоит посетить бухту мраморную. Хотя на Аскольде говрят еще лучше. Лазовский район - там где-то водопады, да и море. Мне там понравилось отдыхать в палатке в 2001 году, когда был потопчик (Владивостокцы наверное помнят, благо что недавно было нечто похожее).
Ну и конечно места, где я все детсво лазил - Шкотовское плато, верховья Стеклянухи и вообще те края. Тайга...
Но это нужен человек знакомый или который решится вас туда сводить (куда нить туда).
Хотя могли бы форумчан сагитировать сходить... кстати например на гору Педан.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

2 Vince
Я тут пока отконектился и читал\строчил - вы уже расписали много интересного . Я тоже в Пекине был один раз, давно, а в Харбине довольно часто. Многое забыл уже т.к. в последний раз 3 года назад ездил. Потому как два года назад свалил учиться из Владика.
Про шелковый рынок вспомнил - там галстуки шелковые америкосы и немцы пачками скупали. У них это куда дороже.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

В Китай не ездил и не хочу. Лучше в Японию на пароходе сгонять. На Хоккайдо, в Отару. У нас путевка стоит $500 в среднем. Обратно можно машину привезти.
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: kots (---.primorye.ru)
Дата:   давно

snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)-пивная "Ганс"-это в Пекине как раз.Неплохо и дешево крайне
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

2 Snowman - дык и я себе 10 штук галстуков купил))))))) У нас они тоже дороже. 10 платков таких, 10 других, 10 галстуков, 2 чайных набора, 2 цитатника Мао на русском языке (рекомендую!), ... потом поняли, что это становится похоже на гонку вооружений и пора уходить, пока все деньги не оставили))))

А киты мне не нравятся. В пресловутом "Сингапуре" в Харбине 25 минут ждал, пока придет человек и включит мне погасший в номере свет. До этого еще минут 10 звонил, переключали с одного телефона на другой. Чем кончилось? Взял мобилу вместо подсветки, обыскал номер, нашел рубильник в шкафу, включил его обратно. Я уже в ванной лежал, когда человечек прибежал свет мне починять. В Пекине в кабаке подошли к нам два европейца. На английском поговорили, грят "давай выпьем!". Зову официантку. Показываю пальцем на стакан, показываю пальцами цифру два, показываю на каждого из двух буржуев: стакан, 2 штуки, по 1 каждому, ок? В глазах её - бесконечная великая китайская стена... при этом ни одной мысли. Как можно было не понять - не знаю. Говорят можно. Если ломы понимать, а можно постоять и покосить под непонятливую. Вот тебе и пресловутое трудолюбие. И таких примеров масса, всё и не упомнишь. А отношения в бизнесе с ними налаживать - вообще труба. "Если долго сидеть на берегу Большой Желтой Реки, то увидишь как мимо проплывает тело твоего врага..." Примерно так, по срокам согласования документов)))))))))

Раздражает то, что не самые умные, не самые трудолюбивые и грамотные люди живут в стране, которая так прёт и скоро будет лидером. И не могу понять, за счет чего прёт. Пугает то, что лидировать в мире скоро станут люди, не уважающие письменных договоренностей, ленивые, темные, без собственного мнения, слепо доверяющие печатному слову и официальным версиям. И нам придется стать такими же, подстраиваться под них, жить как они. Всему миру.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Shausmas [Южно-сахалинск] (---.sak1.ru)
Дата:   давно

kots
Ты смотрю охеренный знаток Китая... Я много где был, в Даляне например.. Это ДЕРЕВНЯ по твоему??

Дизель... просто дизель
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024