Кто был в Китае, расскажите...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

Давно мечтал, а тут прямо загорелся идеей посетить Поднебесную.
Вернулся недавно из Испании- в Европу больше не поеду. Теперь взоры устремлены на Восток, причем на Дальний.
Мне было бы интересно узнать, что стОит там обязательно посетить, ваши впечатления о стране. И самый главный вопрос, что там почем? (перелеты, переезды, проживание, питание и т.п.).
Кстати, эти же вопросы и для тех, кто был в Южной Корее.

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Влад-Дион [Москва] (---.hppi.troitsk.ru)
Дата:   давно

http://www.khv.info/msite/?orgid=1229
посмотри там работает моя жена

Влад
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

был совсем недавно.но в командировке.
пекин, шанхай,шеньжень и ещё где то.точно не помню.
Что посетить затрудняюсь сказать ибо почти нигде не был из местных достопремечательностей.Только на центральной площади в пекине.Скажу честно Кремль лучше.причём в разы.
страна надо сказать и впечатлила( стройками) и немного разочаровала.Так как практически везде поля и каналы с прудами.лес исключительно в горах.но это я так видел.Может кто и что интересней раскажет.
Но самое запоминающееся это поход в баню.Будете в пекине советую обязательно.Причём в первый же день.
Еда очень дешёвая.причём самая разнообразная.Но не зная китайского в некоторых ресторанах можно нарваться на что нибудь острое.лучше идти туда где меню на английском или с картинками. едят всё.даже угощяли медузой.
перелёты по всей стране примерно одинаковые по времени 2-3 часа.
Цена за билет 900-1500 юаней.Поезд дешевле, но большие проблемы с билетами.так как их много и естественно билеты не всегда можно купить.Так мы не могли уехать в тот день когда хотели, но на следующий день билеты были. цена на поезд в спальном вагоне
Хончжоу(извиняюсь если не правильно написал) до Пекина была 500 юаней.А на самолёте 1200 или , что то близкое.
1US$=8.2 юаня.
так было до недавнего времени.Сейчас 8,1
Но самое классное повторюсь в БАНЕ.
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

to fareast
Да, про баню, уже прочитал :)
А вот с площадью Тяньаньмэнь ты меня расстроил. Я надеялся, что меня она удивит :(
Может все что я читал в турагентствах разводки?
И получится как с Испанией ожидал большего, реальность оказалась банальней.

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

мало того , что не удивит, так ещё очень много всяких личностей ( в основном молодых) которые просто желают тебе впарить что нибудь типа часы с мао или его цитатники. причём такие настойчивые.Одному такому пришлось обьяснить в грубой форме, что это мне не надо.
Возможно она Вас и удивит. Меня вот удивила как они растут.Стоят много и красиво.
А вот я к сожалению не отдыхать ездил. Говорят на Хайнане здорово.
Да ещё я был совсем рядом с Гон конгом. туда даже можно сьездить на экскурсию без визы.стоит это 250 юаней. а лучше визу открыть и туда.
Море там ( где я был) не прозрачное.Жёлтое оно.В прямом смысле.
НО.ЕЩЁ РАЗ. Китай большой. я видел малую его часть.Может кто расскажет совсем другое.
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

Во-во. Я поэтому и собираю информацию о Китае, чтобы иметь более ясную картину чего ожидать. Действительно большая страна. Это ж как и Россия, нельзя судить о ней только по Москве, да еще и какой-нибудь не самой представительной части.
Еще не понял, что хочу. Древности посмотреть, экзотику или современный Китай.

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Был на майские в Китае 12 дней- позже там жара. Маршрут: Москва -Пекин(самолет) - Сиань (самолет)-Лоян(поезд)-Сучжоу-Хэнчжоу - Шанхай(все - автобус)-Пекин-Москва(самолеты).
По турпутевке, со всеми массажами, шелками и чаями стоило~$2500 на нос. ИМХО - лучше по накатанному маршруту с группой от агентства, больше шансов все увидеть, ибо страна огромная, народу пропасть, не по китайски не говорят, в одиночку хлопотно. Проживание, кстати, в отелях уровня хаммеровского центра.
Лучше прикупить к путевке еще 2 дня в Пекине (уж очень там всего много), далее по маршруту, все равно в конце будет каша в голове от садов, стен, пагод, храмов и Шаолиня. Отснял там 5 часов видео (черновика) и под 300 фотографий.
Брэнды - два чуда света: Стена и терракотовое войско, Тяньаньмэн, зимний и летний дворцы императоров, ресторан пекинской утки, парк Бэйхай, парк китайских национальностей, фольклорная деревня (в качестве примера быта первобытных китайцев фигурируют фотографии современных индейцев и папуасов!), городские стены и пагоды, уже упомянутый Шаолинь с округой из маоцзэдуновских кустарных домен, сады всяких скромных чиновников, пещерные и не пещерные буддистские храмы, прогулка на пароходике по реке в Шанхае, всякие озера и храмы "ферритового" (шучу - нефритового) Будды,и, главное, китайские экскурсоводы, с их песнями, адаптированными пересказами эпизодов китайской истории (...тогда мальчик Лёха...имеется в виду Лэ Хэй!), наивными разводами при посещении всевозможных "уникальных" фабрик.
Словом, рекомендую. Хотя в бане не был.
Кстати, об Испании - меня прямо-таки поразила Ваша реакция! Блин, Сарагосса, Барселона, Валенсия, Кордоба, Толедо, Мадрид - не впечатлили? Или "...Вам уже Апполон Бельведерский хуже печного горшка?...":-))
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

To Иевлев
Спасибо за написание маршрута. Возьму на заметку.

Про Испанию это я слишком широко сказал. Жили только в Коста Браве. Пару дней гуляли по Барселоне. Были в Фигейресе и Жироне.
Единственное место в Барселоне, которое понравилось это Национальный Дворец, остальное ИМХО слабее Москвы (вот только порта у нас нет).
Впечатлил только Монсеррат (горы). Может просто мне природная красота нравится больше, чем созданная людьми? :-/
Не спорю, возможно другие места в Испании более интересные, но я туда больше не поеду. Канарские острова не в счет :)

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: Dimon_V8 (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Во народ интересный пошел - уже Испания не катит !
Дык на Косте Браве самая нормальная погода для наших пиплов - не слишком жарко, и море просто супер-чистое и пляжи бесплатные с душами. А какие там яхты катаются !!! Я был там на Эмпурии-Браво - это типа города на каналах, у всех виллы и яхты-катера припаркованны. В Барселоне одни фонтаны чего стоят, для детей аквариум, диснейленд в порте Авентуре. Но самое главное конечно море....
 
 Re: Кто был в Китае, расскажите...
Автор: а тибе не все равно (211.136.158.---)
Дата:   давно

http://polusharie.com


нырни сюда, может интересное что найдешь, хотя я уверен в этом. это сайт балбесов-китаистов-востоковедрв, большая часть из них живет или работает в Китае. все реально и жизненно, бред и выдумки отсеешь сам. удачи....
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024