Санёк - как ни странно, но у меня об армии самые лучшие воспоминания. И нет разницы что училище,

Лейтенантская молодость - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Санёк - как ни странно, но у меня об армии самые лучшие воспоминания. И нет разницы что училище, что флот. Может это потому что молодость это была, а может ещё и потому, что мечта моей жизни не реализовалась. С детства хотел быть военным, подводником. Воспитан на фильмах "Офицеры", "Алые погоны". Но в нашей стране произошли необратимые изменения и когда я лейтенантом приходил домой и приносил 230 руб. из которых 200руб. сразу отдавал за аренду жилья, а на оставшиеся мог купить только 1 кг масла ,я просто не знал как смотреть мне в глаза своей ещё совсем юной жене...Ночами сидел в ларьке сторожом. Представляешь насколько нас тогда унижали !!!!!! А как больно было смотреть когда резали наши лодки..... Лучшие корабли уничтожили !!!! Да ладно, что-то меня пробило.......
Скажу тебе одно. Мы хоть и считали пиджаков чудаками, никогда их не унижали, всегда старались помогать. Мой тебе совет: на первых порах учи мат.часть! Спустя некоторое время если не будешь знать мат.часть будут над тобой прикалываться и драть тебя за это.
И никакого панибратства с подчинёнными!!!!!!!!
Успехов тебе.
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: Санек. (213.228.124.---)
Дата:   давно

2 Борман
Да уж... Ничего хорошего. Но сейчас мат.положение военнослужащих улучшилось. У лейтехи зп около 9 тыров. У меня на гражданке буквально на пару-тройку тыров больше. Зато в армии еще вещевое довольствие, прод.пайки. И херова туча выплат единовременных.За 2 года на машинку собрать я думаю можно?
Щас само то мне кажется отслужить. Да и отвязаться совсем от МО.
Мне намного проще чем тебе будет. У меня жены и детей нет. А моя бывшая девушка, даже если бы и не поругались, со мной бы не поехала. Так что я к службе нормально отношусь. Нехочу естественно. Неизвестность чуть пугает. Но я думаю все будет ништяк.
Как ни странно помогает тот факт что отмазаться уже фактически бесполезно. Прорвусь!!!
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: Niko_38 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

OldB:
Да, Зелёный. :)) Вот не знаю кто такие ОПДэшники... наверно в штабе кто-нибудь :)))
Я в ТРБ служил в ГЭО (группа энергообеспечения), энергетики в обчем.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: slv (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Niko_38:
OldB:

В 51-ой гвардейской брат служил 5 лет (кадровый офицер - автомобилист). Места там красивы, но служба - жо...а, особенно "отличается" офицерский состав ракетчиков, грит - не офицеры, а гомно. Дрюкают младший состав по-черному и при подчиненных. Хотя, говорит, есть и нормальные, но мало.
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Санёк - главное попасть тебе в боевую часть ! Там действительно служба. По себе говорю . На боевых параходах служба, порядок и кадры там отобраны соответствующие. А вот на помойках( на флоте так называют списанные параходы) бардак полнейший. Вот там то и проявление годковщины в извращённых формах и всем по хер на службу...
Запомни главное . Офицер - это прежде всего ЧЕСТЬ. Как говорится береги ЧЕСТЬ смолоду!!!!!
Удачи тебе.
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Niko_38:
Да, ТРБ - тяжелая служба :(
А ОПД - это действительно в штабе дивизии. Это те хто непосредственно вводят в устройства те цифирьки и буковки, которые позволяют этим устройствам правильно выполнить возложенные на них задачи. О как я зашифровал! :) Настоячий чекист! :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Мнения разные.
Сейчас, когда большая часть младшего офицерского состава и есть те самые "пиджаки", особых проблем не будет.
Офицеров после гражданских ВУЗов призывали и в Чечню, которых приходилось учить в боевой обстановке, после определённого времени , ребята ничем не отличались от кадровых, некоторые были на голову выше!
Вот так.
Не в обиду кадровым, потому как не статус является критерием профпригодности, а человек и его подход к делу.
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: Санек. (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, Степан Степаныч. вы меня конечно обрадовали. Только этой чертовой Чечни, мать ее за ногу мне только и не хватало.
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Рекомендую, тем кто не слышал, аудиоверсию "Как я съел собаку" Е.Гришковца, там вся наша жизнь!!!

"Я не знаю о чем думают те, кто поступал в военно-морские училища....
Ну наверное они думают так: вот закончу училище и буду лейтенантом, потом ст. лейтенантом, потом капитан лейтенантом, потом капитаном 3 ранга, потом капитаном 2 ранга, потом капитаном 1 ранга, потом я стану контр-адмиралом, потом вице-адмиралом, а потом если еще самую чуточку повезет, то я стану адмиралом, НАСТОЯЩИМ АДМИРАЛОМ!!! И тогда я буду седым и ДОБРЫМ, .......а ПОКА НЕ МОГУ" :-)
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Степан Степаныч, конечно же статус (как вы его обозвали) влияет (!) на профпригодность. Причем это палка о двух концах. Призвать в боевую часть человека из института не могущего и пары раз подтянуться на турнике, и выплевывающего собственные легкие вместе с селезенкой уже после первых трех км марш-броска (ну, допустим, забивал он в институте на собственную физподготовку, ну что поделаешь...), не способного попасть в даже в задницу слону с трех метров (откуда у "типового" двухгодичника навыки обращения со стрелковым оружием?) - это крайне неверное решение. Согласитесь, что подпустить такого человека к личному составу - крайне неосмотрительно. А время, затраченное на доведение такого специалиста до "положенных кондиций"...
Конечно, при желании (обоюдном) можно сделать из "пиджака" первоклассного офицера (и командира) - никто и не спорит. И делают, как показывает мой лично опыт. Но только в том случае, когда он сам этого хочет. А как правило, двухгодичники - не хотят! :)))))))))))))
Все вышеописанное касается, повторюсь, боевой части и работы с личным составом.
Что касается инженерных должностей, то тут, конечно, проще. Техника - она и в армии и на гражданке - техника. Человеком нормальным быть - тоже и там и там надо. Порой бывает, что из института приходит специалист, скажем по компьютерам, лучше подготовленный, нежели из военного училища. Он даст "сто очков форы" своему "кадровому" коллеге в этом вопросе. И начнут расти эти два лейтенанта одновременно. Оба будут учить матчасть (тут кто смышленее и ответсвеннее - тот и в выйгрыше), оба будут строить отношения с сослуживцами (тоже от каждого лично зависит)... Только двухгодичник еще будет дополнительно осваивать военную специфику (типа стрельбы, хождения строевым шагом и проч.), которую его коллега уже освоил за 4-5 лет в военном училище. Вот собственно и вся разница в "статусе" :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024