Спокойно, чувак! Тебе чечня не грозит. Там сейчас только войска МВД. Я когда служил, только-только

Лейтенантская молодость - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Спокойно, чувак! Тебе чечня не грозит. Там сейчас только войска МВД.
Я когда служил, только-только грянуло ведь. У нас выдёргивали по одному, почти все отказались ехать. Много кадровых офицеров тогда из-за этого уволили, а нас пиджаков как уволишь? ;))))
Помню, все говорили, если поднимут всю часть и отправят, пойдём все, не станим позориться друг перед другом, а так, по-одному, нафик оно надо.
 
 Re: Лейтенантская молодость
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Попадались мне на службе такие "пиджаки", которые многим кадровым офицерам могли приличную фору дать и по спец. и по БП,ПП и по командной, ну и по ЧП, канешна :) А попадались кадровые ну такие мутные, такие клоуны, что командиры просто на глазах старели от их присутствия и говорили, что им бы для начала сдать зачёт на самостоятельное управление хромовыми ботинками... а потом их переводили, переводили... с одного корабля на другой, а оттуда на бербазу, а потом в какие-то мастерские... (потом, думаю, топили за ненадобностью):))
Но что интересно, любой молодой ЛИЙ-ТИ-НААНТ!(в т.ч."пиджак") по прибытии на пароход (не знаю как в войсках) получает от товарищей по оружию кроме насмешек и издёвок РЕАЛЬНУЮ помощь в осмыслении службы и "отращиванию раковины"(читай А. Покровского). Действительно, молодым офицерам очень помогают сослуживцы, заинтересованные в здоровом состоянии подразделения, и, чем тупее молодой, тем больше и "яростнее" эта самая помощь. Лишаются её в итоге лишь полные идиоты, не желающие служить и, я извиняюсь, сцуки, которых, по-моему, и на гражданке "не очень любят" ...
Вобщем, организации бояться нечего, а насчёт приёма-передачи дел выступившие уже товарищи тысячу раз правы - можно влететь (сам попадал, но отвертелся - старшие помогли). Всё САМ ЛИЧНО смотришь(держишь в руках нежно), сверяешь с актом номер и комплектность, а при неисправном состоянии сразу создаёшь комиссию и строчишь ещё отдельный Акт, а к нему ещё рапорт (а на него - рез. командования, и копию в карман)... тогда ОНИ поймут, что тебя живым не взять и передадут всё по факту...
P.S. Отход-подход - 3 балла.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024