Да ну нах ер! Любая Королла и т.д. - точно как велосипед - разобрал, прикинул, чё подойдёт из того,

Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да ну нах ер! Любая Королла и т.д. - точно как велосипед - разобрал, прикинул, чё подойдёт из того, что есть в гараже и вонзил на место, не дело канешна, но если бабла на ремонт нет, то можно длительный период (дольше, чем ТАЗ с конвейра или с капиталки) эксплуатить в таком режиме, а потом выкинуть нах и купить другие "дрова". Пока с новой Жигулёй епстись будешь по деньгам можно таких пару-тройку циклов отбарабанить на нормальных машинах.
 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: pepper510 (195.239.153.---)
Дата:   давно

а какая машина не ломается? Просто одни чаще, другие реже....
 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

во-во, ты ж сам на свой вопрос и ответил.
Тазы чаще - японцы реже)))))))))))))))

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 pepper

Напали на них из за слов "косорульные чудовища".

1) Какой нах клиренс? Под те же девятки подкладывают шайбы чтобы задрать эту уродину на уровень джипа. И тойоту короллу мы переобували в 14-е колеса и также "подлифтили". Не может быть "недостатком" легко изменяемое свойство (а клиренс лечится просто)

2) Какая еще дешевизна обслуживания? Моей машиной занимаются только два мастера - хороший автоэлектрик и он же моторост. Этот человек ни разу особых проблем в работе не видел, учитывая даже что у меня авто - очень нестандартное. И этот же человек за "Волги" и "УАЗы" - не берется, по простой причине, что качество деталей - говённое. Я в течение года обучался в свободное время в автосервисе, и прекрасно видел статистику "возвратов" - 9 из 10 случаев - некачественные детали - компоненты зажигания, электрики. Именно поэтому, в случае капиталки вазовских двигателей он запчасти приобретает сам. Мне же достаточно обратиться в фирму "twincam" или если время терпит и хочу сэкономить 20-25% - я заказываю з/ч у Александра Майорова из Владика - пока ничего их купленного не вышло из строя.

Объясните мне, владельцу авто возрастом 19 лет, почему свечи за 3000 рублей комплект у меня уже ходят более 35000 км?
Почему мне не нужно капиталить двигатель через 50-60 тысяч?
Почему сальники, которые я покупаю за 200-400 рублей не "бегут" как "бежали" те же сальники на москвиче 2141 с 6-м двигателем? Там кстати, замена сальников стоила столько же. Но менял я их раз в два года.

Так что споры о "сильных" сторонах автоваза - гиблое дело. Хотите сравнения в одинаковых классах - возьмите деревянный nissan AD, деревянную короллу, калдину, хонду партнер - и увидите, что ни клиренс, ни простота ремонта уже не преимущество. И деревянный салон, почему то не воняет фенольной пластмассой, не скрипит, или, по меньшей мере, не имеет зазоров, через которые может просочиться кошка.


Много написал - но наболело. Защищайте право Автоваза на жизнь на вазовских форумах, на самарских сайтах.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: фф (---.cell.ru)
Дата:   давно

pepper510 не гони .
 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Владивостокцы-будете встречать эту колонну, приготовтесь к тому, что участники будут разговаривать незнакомыми вам словами, например могут употреблять в речи слово "иномарка" - справка для вас- иномарка- это автомобиль не ВАЗ, не ГАЗ, не УАЗ )))
 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: +ford+ (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Думаю дело не в Тазоводах а в организаторах этого шоу. Профсоюзах.
Которые пытаються завоевать дешовый авторитет.
 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Korg, чё-то у тебя свечи - дорогие... их скока и из чего они сделаны?
У меня на Прелюде тоже года три один комплект свечей проездил, но стоил, по-моему, рублей 500...
 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: pepper510 (195.239.153.---)
Дата:   давно

2 Хомсвет
Вот по той причине, что все-таки японки редко,но все же ломаются ( Вы сами это потвердили ) люди не хотят покупать их. И еще не нравиться обывателю правый руль, некоторые его панически боятся, а на иномарку с левым рулем денег не хватает, а также есть люди которых не привлекают б/у авто, друг у меня взял 15-ку, я же ему говорю чего ты японку то не взял, а он говорит: ну немогу я на б\у ездить(щас частенько у него проблемы возникают с машиной ).
 
 Re: Внимание Приморцам, К вам едут ортодоксы автопрома.
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Ну перец ты жжош!!!!!
сравнил, блин.
и про обслуживание насмешил. неужто в Москве (далеко за уральскими горами) проблема с, допустим, тойотовским сервисом.
Бобруйск ждет тебя, своего героя!!!! вперед!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024