2 Dimon666 [Барнаул] Насчет того, что водители бэх и кукурузеров ВСЕ грубят и не уступают дороги -

Замучил один вопрос, касается всех форумчан.... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 Dimon666 [Барнаул]
Насчет того, что водители бэх и кукурузеров ВСЕ грубят и не уступают дороги - не соглашусь! Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Гораздо опаснее, когда 099 выходит на трассе на обгон меня по встречке, а обогнать не может, потому что иду я 130! Его действия при приближении встречки - поворот руля вправо, т.е. в меня!

По поводу автопрома. Сам учился ездить (в автошколе) на Волге-2410, т.к. только юзал, остались лишь теплые воспоминания о машине.
НО: у коллеги 2410 (моложе моего крауна), так он только за последний месяц ремонтировал ее трижды (то ходовка, то сцепление, то зажигание). Причем деньги отдал отнюдь не детские - прошли времена дешевых отечественных запчастей! За что ему это?!

Почему у той же Волги из года в год с 70-ых годов прошлого века меняется только форма оптики сзади и спереди, а все остальное (внешний дизайн, движки и подвеска+/-) остаются теми же?

В чем виноваты владельцы машин марки ВАЗ со всем набором геморроя, который они получают в довесок к новой машине? Да ни в чем!

И когда на форуме в очередной раз презрительно говорят ТАЗ - это не презрение, ИМХО, к владельца детищ автопрома. На мой взгляд это наболевшая и накопившаяся у каждого форумчания безысходка от отвратительных дорог, откровенно антинародного правительства, произвола властей, всеобщего пофигизма и дрянных отечественных машин с недетской ценой и прочего г"вна, которое мы все видим каждый день.
ИМХО, ТАЗ из уст форумчанина - это квинтэссенция того таза с ..., в котором мы все и сидим, просто объект форумского презрения и гнева к окружающей действительности и обида на то, что у на ВАЗе не умеют и не хотят делать такие машины, как в Японии.

Эк меня понесло-то....

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Скажите мне, други........, много ли найдется людей, которые после того, как засунули жевачку себе в рот, фантик от нее кидают в урну, или если ее нет в наличии кладут фантик в карман, чтоб выкинуть, когда встретиться мусорный жбан! ???............Давайте, ответьте каждый себе......... аналогия ясна...............
За рулем таже ситуация. Показывать повороты по-моему стало "дурным тоном", как при поворотах, так и при перестроениях. Поставить машину "раком", чтоб пару тройку таких же челов как ты парились и немогли выехать - это типа норма! Про газельщиков-маршруточников - вообще молчу !
Я езжу на "шахе" (прошу заметить это не смешно:)), в городе передвигаюсь довольно быстро (перестроения и т.д. кста повороты всегда показываю), собираюсь в сентябре купить тойоту. И конечно - мнение кто за рулем Таза - тот дебил, мягко сказать не разделяю :)
Нужно уважать других участников движения, будь то ВодительТаза или пешеход. Конечно есть и исключения, но начинать нужно с элементарной культуры!
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (213.24.188.---)
Дата:   давно

видел бы ты салон моей машины ты бы не спрашивал про урны.
все кармашки и пепельница оычно забиты бумажками. пустыми пачками из под сигарет и пр. потому что редко встречаются на моем пути мусорные баки... в смысле редко стоянка бывает рядом с мусорным баком, а останавливаться спецально у бака в лом каждый раз, вот и жду пока накопится

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

К ответу DroNe


Солидарен! Не могу себя заставить бросить фантик на землю - потому, что самого в жар бросает при виде человека бросающего мусор куда не поподя!

Логика проста - считаем наш народ самым самым, а сравни чистоту улиц с, например, странами Прибалтики - не знаешь куда от стыда глаза деть!

Но есть четкое понимание того, что будь на наших улицах побольше мусорниц и баков - ситуация поменялась бы в корне! Пример - Красноярск. Честно - люблю свой город, но сейчас объективно. Город раньше был как все! Сейчас - намного чище. Рецепт прост - поставили на каждом углу мусорки и стали их вывозить.
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Чайка  (82.162.54.---)
Дата:   давно

:-) Мне кажется тут еще и правительство наше постаралось:-) Раньше как-то не думалось на тему "таз-не таз" и что лучше... Все эти споры разгорелись на почве повышения пошлин на иномарки, гнобления праворульных авто и всяческих угроз на будущее:-) Отсюда и стойкое отвращение ко всему, что связано с российским автопромом... Тут не столько к машинам нашим неприязнь, сколько собственно к производителям и правительству, которое этих производителей поддерживает такими некорректными мерами...
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Чайка  (82.162.54.---)
Дата:   давно

Автор: АЕС (---.smh.ru)
будь на наших улицах побольше мусорниц и баков - ситуация поменялась бы в корне!
Абсолютно не согласна... Пройдитесь по Владовскому арбату, где на каждом шагу стоит мусорка и убедитесь в обратном... Это культура прежде всего... где есть культура, там будет и чистота, и порядок в подъездах и на улицах... Нет культуры- найдется веское оправдание любому убожеству...
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые форумчане(блин как Россияне) , лучше коллеги!

Есть люди охреневшие от ужасов мирной жизни, а кто на какой машине передвигается, тут нет смысла глаголить, идиоту хоть ракету, один хрен он будет вести себя и в космосе не по "правилам".
Дебилов хватает, и даже возраст не помеха. Есть субъекты , которым под попу лет. Удивляешся в квадрате, когда из-за руля выползает старикан, который исполнял, мгновение назад, "полёт шмеля" на дороге.
А дорогу в городе превратили в реальную помойку, вот и копошимся как бродяги на помойной куче. Противно смотреть, когда из окна авто вылетает окуроки и прочие затычки, когда делаешь замечание, либо окно закрывают, либо просто ИНХ, и тут начинается..... бла, бла, бла, бывает доходит до рукоприкладства, если после посылки нах, на просьбу съехать на обочину поговорить " кто откуда призывался" соглашаются, но таких еденицы.
Водители иностранных машин не отличаются примером в поведении на дороге, отличаются водители достаточно дорогих машин, которые видать достаточно часто катаются в Европе, и на нашей дороге ведут себя благопристойно, по-европейски...
Вот так и живём.
А по большому счёту , идиотам есть на кого ровняться: наша милиция, правительственные членовозы, скорая, и прочие МЧС. Железный Суворовский принцип: "делай как Я!"
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Dimon666 [Барнаул] - вопрос ИМХО несколько не по адресу....Те,кто здесь довольно давно чем-то неуловимо схожи - по большинству вопросов на которые отвечают[или котрые поднимают] более-менее постоянные жители форума видна адекватная реакция [во всяком случае больших отклонений нет - бывают просто непонятки]. А непонятки могут быть и из-за большой географии форума - ну смешно же жителям Владика на тазоводов жалиться - они просто не в курсе ,что это за зверь такой - ВАЗовладелец:) У нас в Ростове например иногда досаждают хёндай-акцентисты;) В общем в каждом регионе есть свои *пацано-мобили*,на которых новички пытаются доказать всем,что они шунаХеры;) Хм...Самый кайф,лично мне,неторопясь особо,просто грамотными перестроениями и т.п. оставить далеко позади обогнавшего меня[зачастую рискованно] подобного деятеля.Не знаю,хватает ли у них мозгов понять,а почему давно обогнанный микрик опять впереди;)
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.96.sinor.ru)
Дата:   давно

Видимо тот кто поездил на японце болше не сядет на ВАЗ и по этому не понимает тех кто эксплуатирует отечественное авто.
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Vlad`OK® [Владивосток] (212.176.3.---)
Дата:   давно

ИМХО
"правильные машины"-"правильные машины"- вам самим то не надоело?
все это напоминает вечеринку бомжей на мусорной свалке ".......отведайте этих шпротиков, а вот этот салатик очень даже ничо........щас плесень стрехну.............". Мы ВСЕ ездим на б/у "объедках" японцев, и стучать себя в грудь и бахвалится мол я на "правильной машине", а не как лох на ТАЗе.........смешно, ей богу. А ну как представьте не было бы всей %ни с перестройкой и т.п. на чем бы мы сейчас ездили ? ответ один- ВАЗ,ГАЗ,АЗЛК,ЗАЗ. Нам просто повезло иметь такого ЗАЖРАТОГО капиталом луноликого соседа. А по аналогии скоро можно и самолеты гражданской авиации поделить- на лоховские ИЛы и на "правильные" AirBasы. Тоже начнем людей-пасажиров делить на "правильных"? Кто не на Боинге тот лох?

_________________________________________________________
Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. /Фома Аквинский/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024