Да уж что то мало ответов, думал будет больше

Замучил один вопрос, касается всех форумчан.... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Да уж что то мало ответов, думал будет больше
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 lol (194.67.48.---)

"Ну, как быдто не понятно.
Тот, кто покупает ВАЗ за 10тысяч, в то время как доступна хорошая, например, японская машина за те же или меньшие деньги, тот настоящий ЛОХ %)"

Ты чего городишь? Подумай, прежде чем бросаться такими словами!
Я знал людей, которые покупали себе девятки и не потому, что разницы не чувствовали, а потому, что нужно показать себя среднестатистическим человеком! Среди них и бандюки некоторые и ФСБшники. А есть еще и категория людей - патриоты! Которые всю убогость понимают, но все равно за Родину! А есть еще люди, которые по области (Ростовской) мотаются и если чё, 2109 починишь запросто! Есть еще люди старой закваски - которым чуждо все "ненаше". Это мнение их личное, наверняка в их рамках - обоснованное!
Я, например, тоже 10 тыс. платить за новую Жигу не собираюсь, пока (вдруг ФЗБшником стану :))).
И ты радуйся что ты такой прошаристый - видишь приемущества ЯПА над ТАЗом. А "ЛОХАМИ" я бы не бросался, среди вышеперечисленных мной людей есть люди действительно с большой буквы, для которых ты скорее всего - "НИЧТО".
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Ro (byurokrat) (---.141.sinor.ru)
Дата:   давно

да причем здесь ТАЗ, не ТАЗ....
у многих есть комплекс - машина - собственная "самауважение, понимаешь, дарагой"
(это был такой пример в казахстане - едем по астане по 8 полосной пусто магистрали. Сзади на полосе правее за нами мерс. Ускоряется, обгоняет нас по своей полосе и продолжвает ехать с такой же скоростью ( мы на карибе). Одна из наших пассжаирок - и@!#$ он так поступил? Водитель - самауважение, панымаеш.....)
Каждый хочет оправдать себя, что он поступил правильно и рационально, купив ведро с гайками примитивные ТАЗ, а не современные, хоть и б\у японские автомбили (поскольку в своем ценовом сегменте это реальные конкуренты), другой также пытается уверить себя. что поступил правильно, купив подержанную тойоту 10-летний давности да еще с рулем не с той стороны, а не новую достаточно современную машину от ТАЗа. ВОт от этого и злобно смотрят друг на друуга. Законы псхиологии, первые 8 страниц учебника. Человек хочет быть последовательным и не любит признавать ошибок, и сделает все, чтобы ему ( и окружающим) казалось отсутствие ошибки. (Мы берем опять же более-менее средний класс с прогнозируемыми доходами от 200 до 1500-2000 уе мес).

Я вот ни в коем случае не дам своему отцу (как-то уже писал) купить японца ( тем более другую иномарку) - что от него стойко стерпит 9-ка - не стерпит никто. Из последнего - утром пришел в гараж (гараж огромный, в многоярусном боксе, пол выстелен - втсроенный свет по кругу - видно все!) - лужа под машиной.. НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ!. Вечером приехалл с жалобой - паленым пахнет и двигатель дымится! Я глянул - потекла помпа - ОН ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИЛ БЕЗ ТОСОЛА! Начали заливать - а он сливается со скорость доливки! И вроде машина жива! Заменили помпу - вроде ездеет, походу даже головку не повело! (может, через пару недель конечно и вылезет, но...). Я не беру тот факт, что помпа вытекла на машине с 40-тысячным пробегом - но кто рискнет поездить на своей тойоте денек без тосола - и в какие деньги потом это встанет!
Поэтому каждому свое. Вцелом в новосибирске таз в эксплуатации дешевле японки равной стоимости. Немаловажный фактор. И экономичнее они в массе своей ( редкая королла жрет по городу 8 л, а тот же батя на 99-й вроде как укладывается)

А уродов похоже действительно на Тазах почему-то статистически больше. Час назад. Съезжаю с зыряновской налево через трамвайные пути на коммунальный мост. КТо знает в новосибирске - там вечная давка.Пересекаемый поток заторможен красным. Королка , едущая (стоящая) со стороны коммунального пытается с левого ряда (правда , не уверен, что там так можно - но двойно сплошной уже нет) развернуться. Я притормаживаю, Террано притормаживает - моргаем - поворачивай. И тут откуда ТО ТАЗ 99 без номеров, обходит нас с терраной и пролетает перед этой королкой, чуть не столкнувшись....
Всеглда после этого хочется догнатьи просто посмотреть как в зоопарке - как выглядит чмо, которое делает так....
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: ЕВиктор (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю негодования автора, меня это тоже коробит. Думаю все согласятся - не автомобиль, но "прокладка" - определяющий фактор. Будьте корректны, не у всех достойных людей (по разным причинам) есть возможность приобрести иномарку.
С уважением к автору.
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Позволю высказать себе мнение, что тучи этого неуважения черной тенью лежат над нами и двигаются они со стороны самого ВАЗа. Лобби в правительстве проталкивает свои законы, увеличивает пошлины и т.д., что в конечном итоге вызывает негодование всего нашего свободолюбивого народа, пытающегося двигаться по дорогам на автомобилях с непривычным, в недавнем прошлом для нас, расположением руля. И вот душа требует отмщения. То есть типа пепел стучит в сердце...........?-)
Не уверен, но по-моему Спартак Мишулин как-то в интерьвью сказал что-то вроде, - производство такого автомобиля, есть неуважение к своему народу........

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Спёрто с соседней ветки

Автор: Vik(rus) [Владивосток] (---.dv.ot.ru)
Дата: 25-08-05 12:15

Взял отсюда - http://deita.ru/index.php?news_private,42229

Трое детей и один взрослый стали жертвами пьяного водителя

10:35, 25.08.2005
Приморский край

Автомобиль под управлением пьяного 19-летнего жителя Владивостока сбил троих детей, находившихся на территории детской площадки во дворе жилого дома. Как передает корреспондент информационного агентства "Дейта.RU", около 17 часов 24 августа жильцы домов в районе проспекта Красного знамени заметили пьяного молодого человека, который на большой скорости ездил по дворам жилых домов. У дома №35 водитель не справился с управлением и выехал на территорию детской игровой площадки, где снес лавочку, на которой сидели три девочки в возрасте от 9 до 11 лет.
Дети получили множественные ушибы и резаные раны, одна из пострадавших госпитализирована с сотрясением мозга.

Девятнадцатилетний водитель скрылся с места происшествия, но у дома № 43 по проспекту Красного знамени столкнулся с автомобилем "Тойота Корона Премио". В результате происшествия тяжело пострадал 29-летний пассажир "Короны", он госпитализирован.

Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в пресс-службе ГИБДД города Владивостока, личность пьяного водителя установлена – это Алексей Анатольевич ЛОЗИНСКИЙ 1986 года рождения. Автомобиль, "Тойота" 1993 года выпуска был взят в прокате.



Вот пожалуйста, водитель автомобиля Тойота натворил делов, что теперь всех на тойоте ненавидеть??? Всётаки большенство здесь присутствующих считают правильно, что дело не в автомобиле а в прокладке.

Так что все вместе перестаём оскарблять водителей так нелюбимого нами автоВаза. :))))))))))
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Ну кажется приблизились к истине. :-)

Прокладка - причина нелюбви.
Исходя из этого ненавижу любые машины с прямотоками - спать не дают.
Ненавижу подрезальщиков - рискуют суки моей жизнью, а кто они такие? По какому праву?!
Ненавижу хамов на дороге вне зависимости от марки машины.

А вот о ТАЗах - новых в Приморье нет и уверен не будет еще долго. А тех кто еще ездит на стареньком-престареньком автопроме - искрине жалко, сочувствую - у них просто нет денег на японку. Три - четыре года назад у нас человек с ЛЮБЫМ достатком мог приобрести 6-7 летнюю королку в отличном состоянии за 900-1100 уев. (сам продавал, мало - но больше не давали). А теперь.... и кому это выгодно?:((( ВОТ И И НЕНАВИЖУ! :>>
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Опишу один тип ТАЗоводов.
18-ти летний сперматозоид на "ведре с шурупами", 30-ти летней давности и с огромными концертными колонками в багажнике. Ездит, как правило, не один, а с друзьями, которые пьют пиво и издают при виде каждой проходящей особи женского пола не старше 30-ти лет нечленораздельные звуки (например: яыыыхочуыыыыытебяаааааа). Они готовы кончить от того, что они на колесах и такие крутые, что ниеб-ся. Последнее на что сперматозоид обращает внимание - это дорога. Первым делом он должен убедиться, что его замечают все девчонки (ведь он теперь на колесах). Во-вторых, он должен поддерживать разговор со всеми, сидящими в машине, переключать музыку и т.д. В-третьих, он вообще кроме грохота в багажнике ничего не слышит. За машину он не волнуется - она ничего не стоит, а в случае, всегда дядя Вася за пузырь починит. За машины других - еще меньше - страховка есть (оговорюсь, боится он люксовые машины - шестисотые и крутые бумеры - тут срабатывает инстинкт самосохранения).
Меня никто так не подрезал, как бешенные придурки на "шахе" и "семере". Тот, кто бережет свою машину, согласитесь, так не ездит. А вышеописанный тип ездит как правило на ТАЗЕ. Отсюда и ненависть к ТАЗоводам. Терпеть ненавижу...Иногда убить охота, но их много, мля...

Toyota Sprinter.
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Согласен с Никомуникабельным!
Сто раз такое наблюдал! В одного такого даже с балкона бутыль кинул, т.к. тот недоносок музыку ночью громко слушал во дворе!
Просто денег у них нету на тойоту, Москвичики уже все сгнили да и это в западло, короче по деньгам это только Копьё или Шаха.
Все равно всех под одну гребенку нельзя! Я на Тазе езжу и что мне теперь себя в придурки записать?:)))) А потом как Тойоту куплю сразу выписаться из придурков? :)) Ездить я по другому не стану....... хоть трактор, хоть мопед куплю.
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Tigra_OD [Одесса] (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

Когда я покупал свою Мазду у меня был выбор - или копейка конца семидесятых или старая японка - машину выбирал до 1000у.е. (такие вот у нас цены...). Я выбрал Мазду и ни разу не пожалел. Для "Ro (byurokrat) " - моя машина с полным радиатором масла, на воде с постоянными закипаниями проездила 2 недели подряд, причем езжу я довольно агрессивно и быстро для такой машины. При том, что одометр у меня похоже пошел на второй круг (251тыс. пробега - маловато). А в машине само почти ничего не ломалось - потому-что это не ТАЗ. И эта нелюбовь к ТАЗоводам - это не только нелюбовь к автопрому в принципе и к малолетним отморозкам, которые на них ездят. Это и нелюбовь к людям, которые несмотря ни на что упорно покупают ТАЗы и смотрят с презрением на старые иномарки - это просто кретины! У нас таких людей в городе очень много. И не смотря на свой стаж в дестяки лет ездить они не умеют...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024