Автор: Чайка (82.162.54.---) Дата: 25-08-05 00:24 Автор: АЕС (---.smh.ru) будь на наших улицах

Замучил один вопрос, касается всех форумчан.... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Автор: Чайка (82.162.54.---)
Дата: 25-08-05 00:24
Автор: АЕС (---.smh.ru)
будь на наших улицах побольше мусорниц и баков - ситуация поменялась бы в корне!
Абсолютно не согласна...

В Красноярске не совсем стандартная ситуация. Городскими властями придумано неплохое решение - созданы отряды старших школьников, которые за денюжку убирают город от мусора. Этим убили сразу 2-х зайцев: во-первых - действительно чище, потому что убирают, во вторых - эти самые старшие школьники теперь сами не мусорят и младшим не дают, так как потом самим же убирать. А так как им платят не за объём вывезенного мусора, а за чистоту на подшефных участков, убирают добросовестно.
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: motorol (217.116.54.---)
Дата:   давно

Людей много, и вроде как и мнения немного разные, но посути говорим об одном и том же.
Внесу свою лепту...
В нашем славном городе Тюмени господа которые ездят на крузерах, мэрсах - 600-ках, бэхи 5 как правило недоймевают почему народ не прется от их крутости и не уступает им дорогу. Не скажу за все, есть исключения, но большинство. Был случай зимой меня некрасиво с моста подрезал крузер, слава богу удачно все закончилось, и так получилось что какое-то время ехал за ним - он подрезал еще пару машин, так же на поворотах - уходил в левый поворот с правого ряда. Добавлю что дело было в декабре, шел первый снежок, было очень скрользко и плохая видимость.
Аналогичные вещи были не раз.
Есть еще категория граждан - на старых тазах, я не говорю о взрослых мужиках которые в силу каких либо причин не могут поменять машину, а как правило это возрастной диапазон от 18 до 30 лет - как ездят можно прочиать в ответе Никомуникабельный. Лично у меня это вызывает нервное раздражение. Плевать мне на страховку его - мне жалко время которое нужно убить на все это! от 4-х часов на гайцев, часы на разбор, недели на выплату...
Есть тип граждан слишком самоуверенных в возможностях своих машин. Я за разумный риск, но когда на кольце втискивается чел и подрезая кучу машин вылетает перед носом - имею огромное желание дать в рыло, сильно.
Уважаю людей, которые уступят дорогу, пропустят - сам пропускаю, независимо от того на кокой машине едут.
Да в довершение, в нашем славном городе очень редко пропускают девушки. Если едет колонна девушек и тебе нужно повернуть - стоять будешь пока не проедут почти все. Проверено :-) Не говорю за всех.
И ни одна не поморгала аварийками, когда на оживленной автостраде пропускаешь.
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

то Vlad`OK® [Владивосток] (212.176.3.---)
>Мы ВСЕ ездим на б/у "объедках" японцев, и стучать себя в грудь и бахвалится мол я на "правильной машине", а не как лох на ТАЗе.........смешно, ей богу. - Ну зачем же вы так, право слово. Я знаю множество народу, который неплохо ездит на немецких, американских, шведских, итальянских, узбекско-корейских, и даже русских объедках. Вполне адекватные люди из самых разных слоев общества. Уверяю вас, что ни один не чувствует себя лохом, только потому, что он не на японке.

>А ну как представьте не было бы всей %ни с перестройкой и т.п. на чем бы мы сейчас ездили ? - Фуфло всё это. Ездили мы на Тойотах, Ниссанах, Мерседесах, Понтиаках и Линкольнах еще в 80-х годах. Когда никакой перестройкой и не пахло. И знаю я людей, которые владели иномаркой еще в 70-е, в годы железного занавеса.

>ответ один- ВАЗ,ГАЗ,АЗЛК,ЗАЗ. Нам просто повезло иметь такого ЗАЖРАТОГО капиталом луноликого соседа. - Ну что я могу сказать на это. Ладно, вам повезло, что рядом Япония. Другим, тем что в Калининграде, тоже повезло - там Германия рядом. И тем кто в Питере, тоже повезло, там Швеция. А вот что делать нам, тем кто притаился в центре России. Следуя вашей логике, мы должны обратить свой взор на Курганский автозавод (ближайшая к нам точка автомобилестроения), и все мы должны ездить на Кавзиках, или же, на крайняк, на Уралах (Миасс от нас тоже близко). И никак иначе.

>А по аналогии скоро можно и самолеты гражданской авиации поделить- на лоховские ИЛы и на "правильные" AirBasы. Тоже начнем людей-пасажиров делить на "правильных"? Кто не на Боинге тот лох? - А насчет авиации я не спец, молчу. Осмелюсь только заметить, что Боинги последнего поколения для америкосов строит всё же Россия в каком то там лоховском Жуковском.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: Замучил один вопрос, касается всех форумчан....
Автор: Вот (213.228.124.---)
Дата:   давно

От себя скажу,ненависть отнюдь и вовсе не к водителям тазов,а к государству которое эти тазы насаждает насильно путем повышения пошлин на иномарки! Тазы для нас японоводов это как красная тряпка для быка,которыми долбаное государство постоянно нам тычет в морду и пытается заставить их покупать.Как истинный поклонник японских машин воспринимаю такие действия со стороны гос-ва как бесцеремонное и наглое вмешательство в мою личную жизнь со всеми вытекающими последствиями.Повторяю понятие государства в котором я к сожалению родился и живу,для меня чуждо во многих отношениях,оно ближе всего ассоциируется с понятием враг. Данный стереотип сформировался у многих,просто не все говорят это вслух.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024