а у нас городишко маленький,работы нет, так вот появилось предприятие одно,заказы серьезные

Кому нужен кредит? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: lexa2112  (---.gw4.kc.ru)
Дата:   давно

а у нас городишко маленький,работы нет, так вот появилось предприятие одно,заказы серьезные пошли,народу бабки платят.люди кредитов набрали под технику бытовую,даже машины новые брали(ваз15 получался 230-240).А заводик сечас прикрыли,народ разогнали сидят они Х.. сосут ,а деньги отдавать надо.Сам не люблю быть кому то должен,а кредит те же долги@!#$ он нужен.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: БелыйМедведь (почти отдыхаю) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в Гениной ветке я уже отметися: ну иногда надо денег... взять негде... а лицо терять я не хочу....
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Вся Европа давно живет в кредит. И нас к этому приучат.Никогда не забуду выступление одного депутата, он сказал, что, у нас в стране скоро будет все, но это все невозможно будет купить.
Например, кто мне скажет, какой у кого месячный достаток на человека в семье, я думаю , что не у всех он велик. Вот сдесь надо задавать вопрос, а что я буду иметь в 50 лет, если я например в 40 ничего не имею, а дети растут дай то, дай это, да и самим пожить хочется. Поэтому кредиты это актуальная жизнь, и все попадут на него, а копить, бабло, на что то , ДАЖЕ Госплан в свое время просчитать не мог, а уж не говорю про сегоднешние дни. Лег спать бензин был 16.50 утром встал 17.50, вот и просчитай свои доходы и расходы. Копишь год, два, три, сегодня машина стоит 10.000 баксов а через три года она будет стоит 18.000 баксов, ну и копи дальше.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Kazu

А попробуй в этом магазине, где дают беспроцентный кредит расчитаться наличкой. 110% даю, что ответят: "Вам сегодня офигенно повезло! Скидка на этот товар, для тех кто расплачивается наличкой составляет..." :). Сам весной брал в "Домотехнике" электротитан реальная цена составила где-то на 1000-1500 руб. ниже заявленной на ценнике. Это и называется скрытые проценты.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: jr. (80.237.9.---)
Дата:   давно

О чем спор то ?
У кого нет возможности купить сразу или копить - кредит возьмет. У кого есть - подумает. Но зачастую кредитами пользуются очень обеспеченные люди, только и берут они их на соответствующие цели. Чего обсуждать то , ведь все работают на разных работах с разными доходами и разными расходами у всех разные жизненные ситуации. Для многих кредит - это возможность принести в дом что-то необходимое, для кого-то поддерживать имидж и ездить на А8 или Дискавери 3, не вытаскивая денег из бизнеса. У всех разные цели.
На своем примере скажу, мне нужно было срочно менять окна в квартире, причем все сразу, кроме как через кредит другой возможности не было на тот момент. Взял кредит, поставил окна, погасил кредит, семья оч. довольна. А вот когда пришла очередь менять остекление на лоджии - деньги были, поставил без кредита,тоже все довольны.
Что касается цены кредита, то она будет дешевле, вопрос в том когда. Думаю, ответ никто не знает, а если знает - не скажет.
Согласен с мнением, что кредит повышает самоорганизацию и стимулирует на "телодвижения "на повышение благосостояния", но иногда можно обойтись и без него.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Да, нельзя быть категоричным в плане кредитов.
Возьмем холостого мужчину 25 лет, высокооплачиваемая работа и т.д.
Нах ему кредит ?
А теперь давайте добавим к нему жену и 2 ребенка со всеми вытекающими расходами, а з/п у него не увеличилась, а амбиции то не уменьшились...
Ну ужмется он, будет копить. К 40 годам (всего через 15 лет) он купит себе новый Авенсис. А на куя он ему ? Нужен будет ? В 40 лет ?
Так что..да не судите....

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Объяснять тут нечего.
Я не знаю, где вы берете кредиты, увеличивающие цену товара.
Я прихожу в магазин и беру кредит, который мне не изменяет цену на товар.
Так что есть у меня серьезные сомнения в "еврействе" автора)))))
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Всем добрый день. Читаю ветку и удивляюсь. Такое ощущение складывается что никто из вас никогда кредиты сроду и не брал в нормальных банках. ОВК, Русский стандарт и прочая дребень портят а вернее уничтожают в людях веру в то что кредит это очень даже не плохо. про какие вы там 30% говорите??????. Рассказываю...
Взял в кредит компьютер в декабре насчитали 24500 кредит безпроцентный. Смотрю договор а в договоре фирма компьютерная делает скидку на товар 8 % банку. Тоесть преплата за 6 мес 8 %. Я расплотился за этот кредит за 2 месяца. Знаете скалоко мне вышел комп????? 23000 вот так. Брал брату комп но не в кредит, вышла та же сумма, та же комплектация мы вопрос про скидку задали, а они говорят что скидки у них не предусмотрены, для розничных клиентов, только для оптовых. Я взял опять же в кредит и расплотился на следующий день, eulfqnt какая сумма получилась?? Правильно 23000. Т.е. в кредит вышло дешевле чем наличкой. Банк кстати Сибакадем
Далее взял кредит в Сбербанке 45000, потратил 200р справка, 450р банку и 10р ксерокопии + неделя ожидания. Получил 44550 на руки и расчёт выплат. Короче в итоге я должен был банку 49400 ЗА ГОД!!!!!, плачу исправно каждый месяц сумму чуть больше требуемой, процент уменьшается. А ВЫ 30 %. Будьте внимательнее когда читаете договор, а главное когда выбираете банк.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Dimon666

Да не надо им ничего объяснять. Помнишь Кота Базилио и Лису Алису. Песенка у них была такая: "Пока живут на свете.... обманывать нам стало быть с руки"....
Можа они эти "кредиты" для жен берут - обставить, почему денег постоянно не хватает))))))))
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Из истории известно что именно еврейская вера не запрещала наживаться на процентах, поэтому "афтар, ты не еврей" :)

Ну и во-вторых есть кредиты для домохозяек типа ОВК там да переплата огромная, а есть обычные денежные кредиты в банках. Читаешь договор - столько процентов и переплата.

Я не за повальное кредитование, но кредиты нужны.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024