2hidden Скорее не так :) Купил я другое мороженое, на 30 процентов более дешевое. И какое-то время

Кому нужен кредит? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Crazy [Нягань, ХМАО] (217.20.88.---)
Дата:   давно

2hidden
"Скорее не так :) Купил я другое "мороженое", на 30 процентов более дешевое... И какое-то время так и делал, т.е у тебя было более вкусное, более дорогое мороженое. А через 5 лет я купил Фабрику мороженого и стал тебе продавать мороженое, на которое ты по-прежнему занимаешь деньги :)"

Факт в том, что я удовлетворил своё желание, а ты - решил сэкономить на своем желании и копить... Зачем экономить на себе? Один раз живем.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

2 Crazy :


2hidden
"это был просто пример, показывающий, что необязательно жить на одну зарплату. я начал ровно год назад, инвестировать часть своего дохода не в мусор (вещи, шмотки и т.д), "

когда много денег заработаешь в мусор вкладывать будешь или закопаешь?

ну как ты читаешь? :) я же сказал, ЧАСТЬ дохода не в мусор. Т.Е. я перестал тратить весь свой ДОХОД как это делал и раньше. Я не работаю по найму, не буду утверждать, что зарабатываю больше тебя, это во-первых невежливо, а во-вторых, и по найму иногда в России зарабатывают ОЧЕНЬ хорошие деньги, но крайне редко.

"А через 2 года, этот мой пассивный доход превзойдет основной источник дохода. И мне нравится это.. И нравится то, что с каждым месяцем я буду зарабатывать больше и больше. Просто такая стратегия. И тратить я буду соответственно тоже больше и больше. Ведь для этого все и затевается, не так ли? "

Тратить ты больше не будешь, а будешь больше вкладывать, чтобы больше зарабатывать.
У тебя стратегия - накопить побольше чтобы в старости потратить побольше?

Моя стратегия, это с каждым месяцем зарабатывать все больше и больше :) Если непонятно на словах, то можно на цифрах :)
1 год
условный доход: 100 единиц
траты : 60
положит. баланс 40

2 год
условный доход: 150 единиц
траты : 90
положит баланс 60

доход увеличился? да
траты увеличились ? тоже да
и положит. баланс, т.е темпы прироста тоже увеличились.


И вообще здесь разговор про кредиты, а не про накопление капитала.

Да , согласен. Прекращаю флуд :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Правда, что, разговор идет о кредитах.:)
То: hidden
Ну не боится потерять в нашей стране тот, кого еще государство не грабило. В основном молодежь. Их еще не успели.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

2hidden
"Скорее не так :) Купил я другое "мороженое", на 30 процентов более дешевое... И какое-то время так и делал, т.е у тебя было более вкусное, более дорогое мороженое. А через 5 лет я купил Фабрику мороженого и стал тебе продавать мороженое, на которое ты по-прежнему занимаешь деньги :)"

Факт в том, что я удовлетворил своё желание, а ты - решил сэкономить на своем желании и копить... Зачем экономить на себе? Один раз живем.


Я съэкономил чуть-чуть и вначале своей жизни. А тебе прийдется экономить всю жизнь. т.к арифмитическая прогрессия несколько отличается от геометрической. Ты заведомо отказываешься от частного самолета, яхты и путешествий по всему миру в свое удольствие. А я ЗНАЮ , что у меня все это будет. Вопрос времени , тактики и самосовершенствования.

Ладно, все :) Молчу дальше, а то увлекусь

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: DobermanLND at home (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Обясняю еврею....я и жена работник банка. Кредиты под 12-13 годовых, чем больше срок , тем лучьше. Цены на недвижимость и авто растут быстрее, и в конечном итоге превосходят сумму процентов вместе с задолженнгостью по кредиту.
Это если посчитать, то выгодно. Но а если без вычислоений...есть песенка А.Барыкина: "нет, нет ,нет, мы хотим сегодня, нет, нет ,нет нет, мы хотим сейчас"

В общем, зря я чет объясняю, в баню...как говориться, не нравится, не ешь.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Hidden

Полностью подерживаю. У самого деньги вложены в недвижимость в разных городах и моло того, что она постоянно дорожает, так еще и за аренду капает. И нафиг мне сейчас никакие Кукурузеры не нужны и яхты, ездиет моя Королка без проблем - мне этого вполне хватает. А от жизни когда что-то срочно надо будет, то и возьму, без лишних заморочек и не вешая себе ярмо в виде кредита на шею.

Хотя уж к совсем ярым противникам кредитов себя не отношу. Считаю, что где-то это даже необходимо, ипотечное кредитование например. Но все должно быть разумно и цивилизовано. А не то, что сейчас твориться, во всяком случае на ДВ, где народ с выпучеными глазами сметает корейский ширпотреб под вывесками "ХАЛЯВА!!! - 0%", совершенно не задумываясь о ближайшем будущем. Просто в нашей стране все, даже может быть благие начинания, так выворачиваются на изнанку, что порой страшно становиться.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

"мы готовы переплачивать банку за самоорганизую" - смешно читать. глова дана человеку чтобы думать и не для того, чтобы без раздумий соглашаться с зомбированием банковских агентов в магазинах. Не дай бог, сектанты начнут выдавать кредиты - процентов 90 их берущих - лёгкая нажива. Хорошая идея, надо продать каким-нибудь адвентистам-иеговистам-харе-кришнам. ;) Будет очень меткое попадание в целевую аудиторию. Офигенная фокусировка.

Может быть я сейчас для кого-то сделаю открытие, но вообще эта информация лежит на поверхности, кто заинтересовался всегда найдёт. На счёт забугорья. Да, там кредитование очень развито. Но у них вы не увидите ряды столов в магазинах с сидящими за ними шеренгами банковских агентов. Там это делают по другому. Они просто берут и расплачиваются КРЕДИТНОЙ карточкой с низким процентом (не путать с распостраненными у нас ДЕБЕТОВЫМИ). И у нас это тоже есть. Dimon666 написал как он брал дешёвый кредит в Сбербанке.
Знаете в чём принципиальная разница? Есть экспресс-кредиты, которые вы получаете прямо в магазине по предъявлению паспорта, а есть обычные. Для них вы должы собрать справки, отнести в банк, банк их проверит и если всё в порядке даст кредит. А по экспресс кредитовапнию только поверхностная проверка + фэйс контроль. В результате и процент дикий. Вы платите и за себя и за соседей по очереди. С вами стоят море людей, которые отдавать не собираются - наркоманы, маргиналы и прочие. Нормально для банка, если невозвраты составляют 20%. Вы их оплачиваете. Как и затраты за тех, за кем приходится бегать, чтобы они начали платить по кредитам.
Кстати, кредитку с нормальным процентом уже и у нас можно получить (не путать с рассылаемыми по почте под дикими процентами). Основное отличие дорогих кредитов - с вас ничего не требуется кроме всего 1-2 документов, проверка за 5-30 минут.

Если вы хотите самоорганиации, то что вам мешает потратить пол-дня на сбор справок для получения нормального дешёвого кредита? Только лень и пофигизм к собственным финансам. В очереди за "дорогим" кредитом, кстати, вы возможно потратите не меньше времени...

В магазине водка стоит 50р, а в ресторане уже 200. Только в отличие от ресторанов, в магазины никто не запрещает приходить со своим "дешёвым" кредитом.

ЗЫ понравился способ использовать беспроцентый кредит с последующей выплатой (сразу) ради скидки. Отличный пример как надо использовать свою голову. Возьму на вооружение ;)

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024