А про то, что деньги пролежат 30 лет - НЕ ВЕРЮ! Пролежат только до очередного дефолта. Или какого

Кому нужен кредит? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

А про то, что деньги пролежат 30 лет - НЕ ВЕРЮ! Пролежат только до очередного дефолта. Или какого другого организованного государством "развода".
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

хех...я знал, что таким и будет возражение
это был просто пример, показывающий, что необязательно жить на одну зарплату. я начал ровно год назад, инвестировать часть своего дохода не в мусор (вещи, шмотки и т.д), а в активы либо просто ложить под проценты. Уже сейчас прибыль от этого составляет 15 процентов общего моего дохода и она в 5 раз больше чем та подачка государства, что зовется пенсией. А через 2 года, этот мой пассивный доход превзойдет основной источник дохода. И мне нравится это.. И нравится то, что с каждым месяцем я буду зарабатывать больше и больше. Просто такая стратегия. И тратить я буду соответственно тоже больше и больше. Ведь для этого все и затевается, не так ли?
И вообще, работать ЗА деньги, довольно опасная стратегия. С каждым годом надо работать все больше, а получать все меньше. Лучше когда деньги работают НА ТЕБЯ. В этом случае с каждым годом мне приходится работать все меньше, а получать все больше. Можно работать ради удовольствия, хобби если угодно.

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

2 wadlos : я же сказал...это был пример. Не стоит утрировать. Деньги должны работать, если деньги не будут двигаться, то они "погибнут". И государство тем более не стоит сюда вмешивать, о нем разговора не было в помине.

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Позиция в принципе очень правильная. Но, я почему то уверен, что родное государство найдет способ забрать твои деньги себе. Как оно уже неоднократно делало. Пока просто суммы не те.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Crazy [Нягань, ХМАО] (217.20.88.---)
Дата:   давно

Захотелось сейчас всем вдруг мороженого. Но денег только на пол мороженки. Завтра будут еще деньги, можно будет купить.
Но можно взять в кредит по цене двух мороженок.
Живущий в кредит, ЕЙСК, Maxim80, Dimon666, etc взяли кредит сьели мороженое, утолили желание. Завтра расплатятся.

tschuscha, Uncle Q, GidRO, etc - решили накопить, дождались завтра, а завтра мороженое уже не хочется, но из принципа купили/сьели.

DedMazay - занял денег (интересно где деньги безпроцентно дают, хоть бы места показал) купил/сьел - утолил желание.

hidden - нафига мороженое, деньги положил на проценты, завтра денег много, но мороженое не хочеца, снова положил на проценты...
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Разбежались с ответами. Мой предыдущий был ответом на "хех...я знал, что таким и будет возражение"
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Ну, а про то, что "Деньги должны работать, если деньги не будут двигаться, то они "погибнут". Кто ж спорит? Было б чему, и где работать! Так что "Всем читать Адама Смитта"!!!
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Скорее не так :) Купил я другое "мороженое", на 30 процентов более дешевое... И какое-то время так и делал, т.е у тебя было более вкусное, более дорогое мороженое. А через 5 лет я купил Фабрику мороженого и стал тебе продавать мороженое, на которое ты по-прежнему занимаешь деньги :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Crazy [Нягань, ХМАО] (217.20.88.---)
Дата:   давно

2hidden
"это был просто пример, показывающий, что необязательно жить на одну зарплату. я начал ровно год назад, инвестировать часть своего дохода не в мусор (вещи, шмотки и т.д), "

когда много денег заработаешь в мусор вкладывать будешь или закопаешь?

"А через 2 года, этот мой пассивный доход превзойдет основной источник дохода. И мне нравится это.. И нравится то, что с каждым месяцем я буду зарабатывать больше и больше. Просто такая стратегия. И тратить я буду соответственно тоже больше и больше. Ведь для этого все и затевается, не так ли? "

Тратить ты больше не будешь, а будешь больше вкладывать, чтобы больше зарабатывать.
У тебя стратегия - накопить побольше чтобы в старости потратить побольше?


И вообще здесь разговор про кредиты, а не про накопление капитала.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

2 wadlos: ну да..отберет..недвижимость отберет, ценные бумаги тоже, а самого к стенке поставит. Ну а если боишься революций, то деньги не обязательно в РФ держать

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024