кредит повышает самоорганизацию и стимулирует на телодвижения на повышение благосостояния - очень

Кому нужен кредит? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Maks_SPb [Санкт-Петербург] (---.quantum.ru)
Дата:   давно

"кредит повышает самоорганизацию и стимулирует на "телодвижения "на повышение благосостояния" - очень верно подмечено...например понадобилась жене машина, вот так сразу тысяч триста и нету, ну и пусть в конечном итоге я 80тыщ за эту машину переплачу, а ежемесячно по 7000 отдавать абсолютно менее напряжно нежели отдать всю сумму сразу. Все равно бы потратили на какую-нибудь фигню...

Mark II/ 1G-FE BEAMS
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Живущий в кредит (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я живу в кредит.

Я покупаю вещи в кредит, потому что мне так проще. Вещь я имею сейчас, а расплачиваюсь за нее потом и долго. Главное надо правильно выбрать кредитную организацию, чтобы процент был невысокий, чтобы не брали комисионные за ведение счета, за открытие счета, за остаток на конец года-месяца.
Я купил автомобиль в кредит. Цена авто - около 20 тыс уе. Банк дал кредит под 19% годовых. Отдав кредит, через три года получится переплата в 9%.
И мне пофигу, что я переплачиваю за товар. Гораздо бОльшие деньги уходят на мелочи, типа выпивки, шашлыки, конфеты, рестораны, чаевые и т.д.................. Зато вещь (тот же автомобиль) я имею СЕЙЧАС и СЕГОДНЯ, когда я живу активной жизнью, а не потом, когда я СМОГ на него накопить, ущемляя себя в радостях жизни.
Если бы я копил на авто - смог бы купить его лет через 10, когда мне будет уже под полтиник, и зачем мне в ТОМ возрасте ТАКОЙ автомобиль?
Может быть, перед пенсией мне больше автотаза и не нужно будет. Детям куплю машины.
Мой принцип - здесь и сейчас!
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Живущий в кредит

А зачем копить? И зачем %?
Дима все прояснил.... Порули по магазинам....
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Живущий в кредит (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Согласен, что мелочь не дороже 50 тыс руб можно купить и без процентов.
Кто даст пол-лимона на авто без процентов?

Вот...
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Я, честно говоря, не знаю, где ты живешь - у нас вся Москва растяжками увешена......
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Живущий в кредит (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Новосибирск
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Понял.
Тогда, видимо, без таких процентов не обойтись)))
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

имхо : если не хватает самоорганизации , то нужно ей заняться. А так получается, что просто человек идет по наименее трудоемкому для него пути. И в конечном итоге проигрывает. вроде все гомо сапиенс, разумные и все такое. ассоциация: человек получил, зарплату (собрал урожай картошки) и все потратил (читай съел ее всю без остатка).
Всю съел, значит посадить не сможет уже, чтобы на следующий год собрать бОльший урожай. Дескать, оттащите меня от этой картошки, да посадите в клетку, т.к не хватает у меня самоорганизации...
Мне больше нравится вкладывать часть своих доходов в активы, получать дополнительную прибыль. Часть этой прибыли опять же реинвестировать. Эффект рычага. Большинство людей, использует этот рычаг против себя, залазя в долги и кредиты. Как сказал один человек: "Когда банк говорит, что кредит это выгодно, то он не лукавит. Просто не уточняет, что это выгодно для него, но не для вас"

Любой может потерять 10 тыс у.е и жизнь его не оборвется. Так же любой может вложить эти 10 тыс хотя бы под 15 процентов годовых. Через 30 лет они превратятся в 660 тыс у.е. Это просто примитивный пример, с примитивной низкой ставкой... Но несмотря на эту примитивность, мало кто думает об этом.
Да ... жить здесь и сейчас. Получил з/п, надо срочно ее уничтожить..избавиться..Деньги чтоль жгут руки людям, не понимаю.. И так по кругу...от зарплаты до зарплаты, самое смешное , что выходя на пенсию рассчитываем не на себя, а на государство, которое даст вам ваши 70 у.е в месяц. Только на кого после этого обижаться..., по-моему только на себя
Все это ИМХО, так что не пинайте )

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Crazy [Нягань, ХМАО] (217.20.88.---)
Дата:   давно

2 hidden
"Любой может потерять 10 тыс у.е и жизнь его не оборвется. Так же любой может вложить эти 10 тыс хотя бы под 15 процентов годовых. Через 30 лет они превратятся в 660 тыс у.е."

Пролежат они там 30 лет, а вотом жалко будет тратить, ведь можно еще на 30 лет вложить будет намного больше. Только для чего их копить если не тратить на себя? Для потомков?
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Crazy [Нягань, ХМАО] (217.20.88.---)
Дата:   давно

А я вот взял кредит и купил квартиру, плачу уже три года, пусть переплачу, зато живу в своей квартире и не мотаюсь по сьемным квартирам... и говорите мне потом что я банку просто так денги свои отдаю.

Нужен жене ноутбук, но денег нет - взял кредит. подарил жене, пользуется. пусть заплачу больше - это плата за то что я его использую уже сейчас а не через пол года/год.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024