Кому нужен кредит?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Кому нужен кредит?
Автор: tschuscha (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Более всего изумляли меня в этой жизни люди, попадающие в разряд любителей кредитов. По принятым в нашей стране условиям, платежей менее 28,5% годовых не предоставляет ни оди банк. Я могу понять приобретение в кредит товаров первой необходимости: детской коляски, стиральной машинки и т.п., но за пределы моего сознания выходят затраты на всякую глупость типа домашнего кинотеатра, компьютера и прочей фигни для развлечения (за исключением случаев, если эта фигня не приносит доход).
Кто-нибудь из форумчам в состоянии пояснить мне, еврею, что побуждает забашлять за вещь гораздо дороже нежели она стоит?
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Я, таки, хоть и не еврей,но этот вопрос мне тоже не даёт спокойно кушать!
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: GidRO (62.213.39.---)
Дата:   давно

люди часто даже не просчитывают :)

просто тут получается берешь вещь, а платишь потом, хочется сразу, а не ждать пока накопятся деньги.

я - ярый противник кредитов, без необходимости никогда в жизни ничего не стану покупать в кредит!
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Удобно, но за удобство надо платить. Я человек не жадный и не скупой, но тоже кредиты брать не хочу и не буду, на срочно нужные веши можно занять.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.5.sinor.ru)
Дата:   давно

ростовщики - задолбали. своими дикими разводами, скрытыми процентами и т.д.
присланную кредитную карту Русского Стандарта я вообще смял и выбросил.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Интересно а какие проценты по кредитам в Штатах или в Европе например

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь к Вашему непониманию. Пока, Бог миловал, кредиты не брали, и я категорический их противник. Единственное, могу понять людей, берущих в кредит от безысходности. Ну, например, сломался холодильник и ремонту не подлежит ( или ремонт невыгоден из-из дороговизны), а полной суммы сразу не набрать. Жить без такой техники в наше время невозможно, поэтому человек идет и берет холодильник в кредит. Понимаю. А насчет предметов не первой необходимости лично я никогда не стану даже думать - брать или не брать. НЕ БРАТЬ. Накопить - тогда и покупать. Платить в полтора раза дороже - на фиг-на фиг...
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: ЕЙСК [Ейск, Краснодарский край] (---.istnet.ru)
Дата:   давно

А ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО. Я ВОТ НА ДНЯХ ВЗЯЛ В КРЕДИТ ДИСКИ И РЕЗИНУ В ОБЩЕМ ПОЛУЧИЛОСЬ 17800 НА 10 МЕСЯЦЕВ, Т.Е. В МЕСЯЦ НАДО ПЛАТИТЬ 1760 Р. А ЕСЛИ БРАТЬ СРАЗУ - 15800. ТАК ВОТ ДЛЯ МЕНЯ И МОЕГО СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА КУДА КАК ЛЕГЧЕ И БОЗБОЛЕЗНЕНЕЙ ПЛАТИТЬ В МЕСЯЦ ПО 1760, ЧЕМ СРАЗУ ОТВАЛИТЬ 15800. ВОТ И ВСЕ.

Toyota Cresta GX-71, 1G-EU
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Kazu (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Противно смотреть на толкущихся в километровых очередях заёмщиков
жаждущих заполучить кредит, как впрочем не меньшие очереди из клиентов расплачивающихся по кредитам. Это же надо ежемесячно и в срок отстаивать такую очередь!... глядя на них складывается впечатление, что раздают ХАЛЯВУ! но не только в толкучках дело. Отправлял перевод в банке ДВ ОВК, пока заполнял бланк слушал вполуха, вывод- ДА НА ВСЯКУЮ ХРЕНЬ эти придурки берут деньги под бешенные проценты и комиссии. Банкам этого только и надо, если пипл хавает и под бешенный процент, значит всё устраивает, прибыля банка растут, лафа... Народ считать чтоли не умеет?
А еслиб все дружно сказали- нафиг нужно, и поток сократился до минимума,(действительно на самое неотложное) тогда банки повернулись лицом к людям, и поменяли правила игры. а сейчас это иначе как ЛОХОТРОН не назовёш, комбинаторы мля.
 
 Re: Кому нужен кредит?
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Бред. Где вы видели километровые очереди? Какие бешанные проценты? Скрытые проценты? А вы пробовали читать договор кредитования? Огромные переплаты - только в том случае если вы косячите и не правильно платите. Полазте по сайтам фирм продавцов автомобилей Где есть калькуляторы и увидете что там где просят предоставить права и паспорт огромная переплата, а там где полный пакет документов там и удорожание небольшое.
Если нужно купить что то из бытовой техники и не переплачивать обращайте внимание на беспроцентные кредиты при цене товара 10000 руб реальная переплата за 6 месяцев 150-300 руб
А ещё сотовые телефоны и мебель в креди лучше не брать очень дорого
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024