Разъясняю ситуацию. В государственном агентстве ипотечного кредитования на готовое жилье можно

Ипотека - решение проблемы? ваше мнение - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Кроун (195.162.33.---)
Дата:   давно

Разъясняю ситуацию.
В государственном агентстве ипотечного кредитования на готовое жилье можно получить кредит в рублях на 30 лет под 14% годовых. В первый год комиссия и страховка в зависимости от банка и страховой компании - 1,5-2,5% от суммы кредита. Можно получить кредит на таких же условиях, но через аккредитованный агентством банк. В начале 2006 года планируют снизить ставку до 12%, в 2008 году до 10%, в 2010 году до 8% годовых. Греф обещал выдавать по 1 млн. ипотечных кредитов год. Думайте! На рынке недвижимости будет очередной виток цен. При росте зарплат бюджетников на 20-30% в год многие из них позволят себе квартирку на 30 лет, поскольку отложенный спрос накапливался все последние 15 лет и более.
Лучше брать ипотеку сейчас, оплата за ипотеку сравнима с арендной платой, если ждать - риск серьезно переплатить увеличивается.
Весь цивилизованный мир давно живет по ипотеке, других вариантов нет и не будет.
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Кроун
"Весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир давно живет по ипотеке, других вариантов нет и не будет. "

Вот именно.
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Tabachnik [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Небольшой спец в этом вопросе.
За 2 года активной работы продали по Сибири около 1500 квартир по ипотечной схеме. И спрос - огромен.
Но, ипотека у нас - отраслевая.
В принципе, процент кредитный не может быть ниже ставки рефинансирования. Ставку знаете.
Но, поверьте, существует много схем, при которых ипотека становится не на столько обременительной, насколько она обременительна сегодня для большинства людей.
Например, чел берет кредит у банка под 13-14% годовых на 10 лет. Отрасль, в свою очередь, заинтересованная в этом работнике, гасит из своей прибыли 9-10% этого кредита, человеку остается 3-4%. Эта схема реально работает.
Есть и еще ряд интересных вариантов и схем.
И, в принципе, так могло бы поступать любое, стабильно-работающее и получаеющее приьбыль предприятие. Пусть не в таких масштабах.
И у государства есть стимулы для такого развития ипотечного кредитования, например, налоговые льготы для таких предприятий.
Тема долгая, вообще то.
В условиях рынкак, считаю, что будущее - за ипотекой.
Но, на тех условиях, на которых она выдается сейчас, она выгодна 5-7% населения, не больше.
Слишком высок процент.
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ребята, а налог на дарение уже отменен или еще нет?
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Кроун (195.162.33.---)
Дата:   давно

2 Viator

Нас заставят жить в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире. Не факт, что это будет хорошо для конкретно каждого из нас. Ипотека и импотека - похожие слова и это не просто совпадение, ипотека выдавит из народа основные силы. А что делать, если хаты нет или жена хочет просторную квартиру, а не хрущевку?
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Я далек от рынка недвижимости. Не могу понять одну вещь. Ровно год назад купил трешку за 1.2 млн. Сейчас ее цена 1,6 млн. Рост цены получился 25% за прошедший год. По ипотеке 14% годовых. Получается, что человеку, не набравшему на квартиру год назад, выгоднее взять ипотеку, чем подкопить и купить квартиру на год позже. 11% от стоимости квартиры экономия. Или я не понимаю какого-то нюанса? А если я прав, то о каких грабительских процентных ставках вы говорите. Получается, что ипотека, наоборот, экономит деньги, которых пока нет.
Объясните, пожалуйста.
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У нас хаты из за этои ипотеки выросли на 100000-200000руб

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: SergW (---.r3.krs.ru)
Дата:   давно

У меня товарищ в Москве взял в ВТБ ипотечный кредит 35000 на 15 лет.Раньше снимал жилье за 400 баксов в месяц,сейчас банку отдает(но уже за свое) 420 в месяц.Вот и считайте сами,выгодно или нет.Я вот например хоть и зарабатываю очень даже неплохо,накопить не получается.Ипотека,по крайней мере для меня,выход.
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

1комнатная в Москве сейчас 1 500 000р
Пока будешь копить будет стоить 2лимона -лучше ипотека

Москва слезам не верит...
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: 971project [Тында - Благовещенск] (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

по поводу ипотеки уже давно голову ломаю.
А такой вопрос:
в какой валюте лучще брать ипотечный кредит: в баксах или в рублях. При нормальном раскладе и что будет в случае если экономика сша все-таки накроется хотя бы немного.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024