Автор: вася24 [Красноярск] (83.102.241.---) В Кр-ске цены на квартиры за последние два года выросли

Ипотека - решение проблемы? ваше мнение - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Автор: вася24 [Красноярск] (83.102.241.---)
В Кр-ске цены на квартиры за последние два года выросли в два раза. Кредит был бы в любом случае выгодней, чем копить.
Накопить сейчас на квартиру нереально. Квартиру можно либо купить за счет высоких доходов, либо только в кредит. Если надо копить хотя бы два года, то за счет роста цен никогда не накопишь. А если меньше, то покупка квартиры для тебя не является проблемой (с твоим доходом).
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Yurets22/Barnaul/ (80.247.108.---)
Дата:   давно

Я вот тоже купил квартиру в ипотеку. Ну теперь думки различные, с этим связанные, в голове. Жилье дорожает больше чем 14 % в год это никто не оспорит
Кабала на 20 лет тоже конечно напрягает, но накопить не реально.
Квартира купленная в ипотеку будет сдана в аренду и львинная доля платежей по кредиту будет взята от туда (благо есть где жить)
Сейчас все мысли заняты тем: "Как ловчее зарабатывать и гасить досрочно". Жду когда какой хитрый человек подскажет какую либо схему погашения этого кредита с экономией для меня (например купив какие либо ценные бумаги дешевле номинальной стоимости и передав их в погашение кредита по номинальной)
На самом деле с белой ЗП взять кредит не сложно. Вот рассчитаться с умом (имеется ввиду придумать совершенно законный механизм для рассчетов например гос. краткосрочными. облигациями или не знаю чем еще.........)
Эх....блин
Взять то кредит легко:-)
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Yurets22/Barnaul/
А где брал и на каких условиях, если не секрет ?

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 a_tak

Я за тебя рад, правда. Но "4. не верьте ТВ и газетам, а вникайте сами"
это тоже не правильно, тем более, мне вникать на практике не надо, у меня квартира есть.

Позавчера была большая передача по ОРТ (?) про ипотеку. И там показывали далеко не таких удачливых ипотечнков как Вы.

Я согласен, что ипотека - некий работающий механизм. Но для скольки процентов населения он работает? Для учителей, ученых, врачей? Или для работников коммунхоза и торговцев (продавцов именно) на китайском рынке? Для них - нет. И для инженеров нет и для водителей поливальных машин - нет. А программа ведь государственная по форме. А по-факту для 5% населения.

Вот опять за счет "врачей/учителей" кто-то себе хату обновит, в частности, чиновник городской администрации себе и своим детем.

ИМХО
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: a_tak (---.line1.ru)
Дата:   давно

to Viator°

тут вопрос не в профессии, а в ее оплате... весь вопрос в том, сколько человек получает...
у меня з/п вместе с женой еле-еле за 1000 уе переваливает - из них жизнь на съемной жилплощади (пока дом строится) и ребенок в школе...

а что там за криминал (в общих чертах) показывали по ТВ? передачу не видел, просто не очень могу понять в чем могут возникнуть проблемы - единственное, это увольнение с работы с невозможностью найти такую же по оплате...
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

Зашел вчера на казахский форум по ипотеке - (сегодня ссылку стерли из компа, паразиты) - там они плачутся что у них охренительный процент по ипотеке - 9 (!) - как можно такие проценты мол платить - во всем мире в два раза ниже...
Може и у нас скоро так будет?
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Yurets22/Barnaul/ (80.247.108.---)
Дата:   давно

Для Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru) Брал через АЖИК и потом выдача в аккредитованном у них банке 14 годовых на 20 лет и 30 % внес своими деньгами. Обычная схема. Если надумал брать, то могу подробнее рассказать
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

TO : : a_tak - да, будь любезен - расскажи хоть вкратце- где пролететь-то оможно..
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Yurets22/Barnaul/ (80.247.108.---)
Дата:   давно

Да расскажите где @!#$ то могут
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: a_tak (---.line1.ru)
Дата:   давно

to спарт

так я и сам не понимаю, в чем может быть криминал, при работе через банк?

мне видятся опасности в потере работы и в больших колебаниях валюты, в которой берется кредит

p.s. очень полезный рессурс - http://rusipoteka.ru/ , а тамошний форум - кладезь информации.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024