Во Внешторгбанке мораторий на досрочное погашение 4 месяца,дополнительно можно вносить любую сумму

Ипотека - решение проблемы? ваше мнение - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: SergW (---.r3.krs.ru)
Дата:   давно

Во Внешторгбанке мораторий на досрочное погашение 4 месяца,дополнительно можно вносить любую сумму
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (---.emd.ru)
Дата:   давно

Во, в продолжение темы. Может кто уже изучал рынок ипотеки. Интересуют ставки и условия наиболее вкусные на сегодняшний момент. При условии, что зряплата в основном серая.
У меня коллега вообще круто кредитанулась. Первоначальный взнос за квартиру взяла в Ситибанке (потребительский кредит), остальное предоставил банк Дельта Кредит. Теперь в долгах как в шелках, но счастлива!!! А я стремаюсь, может и напрасно. Сам снимаю квартирушку в хрущобе :(
Надо все-таки сесть и подсчитать все. Кстати, народ еще один плюс по ипотеке о котором почему-то мало говорится- это получение имущественного налогового вычета из выплаченных процентов + 13% от 1 млн. рублей. Правда, если зраплата белая совсем маленькая, то получать этот вычет можно несколько лет. Но все-таки!

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (---.emd.ru)
Дата:   давно

А-а, и еще один плюс за ипотеку. Банк навряд ли сам будет снижать ставку по ипотеке, но в скором времени должен появиться новый вид банковских услуг по рефинансированию кредита (за рубежом это во всю используется). Вы гасите кредит деньгами, взятыми в новый кредит у другого банка под более низкие проценты. Пока есть трудности с переводом квартиры из одного залога в другой, нет правовой базы.

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

По моему закон об Ипотеке вс-же естьт- пошел смотретьт консультант на соседний комп.
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

БЛИН,ЧЁ ТВОРИТСЯ-ТО НА ФОРУМЕ!
ПРОВОКАЦИЯ ОДНАКО?!
БЕРУ ПАУЗУ ТАКТОВ на,,,
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: вася24 [Красноярск] (83.102.241.---)
Дата:   давно

у нас в красноярске кидок по этой теме был.

а мое мнение - надо самому зарабатывать...уж очень мног переплачивать



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: drendendens (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
в принципе, с серой зарплатой банки всеже работают, только они штрафной 1 процент к базовому приплюсовывают,
пример: 12% + 1% = 13%
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

закон обипотеке есть..
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Кроун

Не знаю, "заставят" ли нас жить цивилизовано или нет и кто заставит.
А вот то, что сейчас беспредел - факт.

Сами посмотрите: реально процеты по кредиту в перые год, два составляет около 17 при базовых 13. Т.к. строящаяся квартира еще "не твоя", а за это банки лупят по легкой. Далее, по Москве, согласно передаче по ОРТ, платежи за оформление (!) кредита и квартиры доходят в смумме до 15 000 енотов.

Еще: в снижение процентов по определению этой страны НЕ ВЕРИМ.

Итого: чел с зп в 300 баков по-честному ипотеку не потянет. И в 1000 баков и семьей - не потянет.

Выход? Мне кажется по пути, который Табачник озвучил: ипотека + ведомственное финансирование в части оплаты кредита.

имхо
 
 Re: Ипотека - решение проблемы? ваше мнение
Автор: a_tak (---.line1.ru)
Дата:   давно

to Viator° (и не только)

я, как человек, живущий на съемном жилье и у которого были одобрены заявки на кредиты в 3-х банках (под вторичный рынок и под первичный) под серую з/п, и в итоге я купил строящуюся квартиру, могу сказать:

1. банки с серой з/п работают
2. проценты оговоренные в договоре таковыми и являются и скрытых платежей там оч. мало, чтобы так сильно завысить заявленный процент
3. квартира оформляется сразу в собственность
4. не верьте ТВ и газетам, а вникайте сами
5. не используйте посредников, работайте напрямую с банками

p.s. нюансов там оч. много, но разобраться в них не сложно... и еще - платежи по кредитам бывают 2-х видов - фиксированные (аннуитетные) и уменьшающиеся (диффиренцированные) - у каждого вида свои + и -, нужно каждую конкретную ситуацию рассматривать...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024