На воре и шапка горит. В этой ветке ,москвичей ,по большому счёту(как бывало ранее),не трогают. Но

Как хорошо жить в Москве - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Как хорошо жить в Москве дубль 2
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

На воре и шапка горит.
В этой ветке ,москвичей ,по большому счёту(как бывало ранее),не
трогают.
Но сколько пафоса,постов типа:сам дурак.
Видать, есть от чего отмазываться.

Моя хата с краю,ни за что не отвечаю...(как я тут услышал от вас).
НП [Москва] (---.dvknet.ru):"Сем, я что должен чувствовать угрызения совести, что я в Москве, а ты нет?"
Да,уважаемый НП,Вы должны чувствовать угрызения совести(думаю и
совесть и ум у Вас есть).Если Вы и я (образно)что-то имеем за душой,то
то,что имеете Вы ,ОТЧАСТИ(немалой), благодаря всей прочей нищей и
ограбленной России,которая (как уже писали) содержит и столицу и всех
вас ,москвичей.Я же ,это что-то,заработал своим умом и
горбом(здоровьем) и у меня не было москалёвских бонусов,только
возможность горбатиться за гроши и шевелить своими
мозгами...Почувствуйте разницу. Однако,совесть и меня тревожит, от чего
же я и замутил этот пост!! В ненависти к москвичам я не замечен,зависти
к вам тоже нет(как многим из вас этого хотелось бы услышать от
меня),мне не нужны ваши мегаполисные блага и возможности мгновенного проезда за
13р на расстояние под сотню км....
Но ваши блага и возможности нужны всей прочей,в основном нищей
России...На моей деревне заканчивается сносный асфальт,а дальше
......,рейсовый автобус часто, просто отказывается от маршрута
далее...,а вы про 13р за сотню км на метро...Вы имеете возможность
материально и виртуально охватить весь мир,а жители моих соседних деревень
не имеют АТС вообще в деревне!!!И всё это в 30-40 км от центра миллионного
города!
Все финансовые потоки через вас(Москву),лучшее образование в
Москву,лучших спортсменов в Москву,Москву,Москву...Лужков костьми
ложился,но выгрызал из федерального бюджета ещё и ПОМОЩЬ (!!!)
Москве. Многие лакомые куски промышленности и курорты скупают
богатейшие московские группировки,куда там, местным...И всё больше и
больше денег,налогов снова в Москву. А что тому
северо-тюменцу(со всего лишь сходной зарплатой):возможность горбатиться в три
шеи в болотах,кормя комаров и выезжать в белый свет раз в год?!
А,что нищему курганцу,южно уральцу,со своим "никому не нужным" сельским
хозяйством?! Правильно:Завод по уничтожению хим.оружия и вечно
клокочущий ядерными отходами ПО Маяк(ещё и со всей Европы отходы
соберём)!Их и местные власти не
отдадут,все ж какая -нить копейка...О нашем здоровье вам наплевать
"Кто на что учился!...Кто где родился!" -ваш тезис.
А совесть ,совесть то есть?
Продолжу в др. ветке.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Как хорошо жить в Москве дубль 2
Автор: Aleksandr [Москва] (212.45.14.---)
Дата:   давно

разговор в пользу бедных
 
 Re: Как хорошо жить в Москве
Автор: Ivan123 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сем, а какая цели ветки?
2 cBa03 абсолютно согласен Сами выбрали себе мля власть, а теперь на каждом шагу орут, посмотрите результаты по Москве будете очень удивленны!
Вот чего мне делать родился я тута и мои родители и их родители тоже, чего мне теперь голову пеплом посыпать или могу тебе Сем Лужковскую надбавку за ребенка 120 р в месяц перечислять.
А вообще не видел ни одного лимитчика, который после жизни в Москве не хаел бы свою "Родину".
Москвич (не ник:)) - это не национальность, а состоянии души, которое не всем дано понять!
 
 Re: Как хорошо жить в Москве
Автор: Штакет [Москва] (194.63.147.---)
Дата:   давно

Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата: 02-11-05 08:25

Зы: где штакет ??? наверное очередной новый бентли обкатывает, в старом пепельница заполнилась ))))))))) Бугага !
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Dentis, и все, все, все - Я тута (Здорова Люди!)! Времени мало, работы (олигархической) привалило. На форуме пишу реже, но читаю часто.
Сам знаешь, нефть из под земли брызжет, я её на Бентлях в багажнике на запад вожу - продавать (пока цена не упала :)))

Москвичи! - Жрите меньше! На МКАДе колеи уже глубокие от ваших Майбахов. После новых праздников - все на диеты!

А вообще начало поста я понял так : "Кто собирается на пенсии куковать в Первопрестольной?" (цитата : "По количеству жителей,которые и дальше собираются жить в столице,Москва оказалась лидером:покидать её не собираются 91%жителей.").
Люди, пост-то ДОБРЫЙ... Типа, "У кого какие планы на будущее?"...
Ну, а что, если я к своим 95 годам накоплю $$$ и прикуплю себе домишко в Карелии на берегу Онежского озера?
Москва для меня родной город, НО сейчас она для меня воспринимается как один большой завод. (Пробки постоянные, суета, народ прибывающий...) - достаёт уже. Виндом хочу! - не могу позволить - двор перекрою нax. встать некуда.
У меня Бабушка (старенькая) тут войну пережила - так её даже в Подмосковье не вытащишь (пол-дня - максимум. От лесного воздуха - аллергия! честно... мутация уже, что-ли...). А я вот хрен знает? Буду тут в старости вдоль Садового кольца перед сном прогуливаться - "воздухом" дышать? Или последую примеру олигархов : заработать здесь, а жить "не здесь". Короче, Москвичи, у кого какие мысли? (и планы на старость?)

А СЕМу, mesier_у, Вот_у я скажу следующее :
Знаете такую программу "Городок"? Там есть "приколы" (в конце передачи). Прикалываются часто над бомжами, пьяницами, нищими стариками... Они "Коренные Питерцы (Ленинградцы)". Если бы программа "Городок" была Московской, то ТАКИЕ-ЖЕ старики были-бы Коренными москвичами. Я таких каждый день вижу. Вам по ТВ показывают других "Москвичей". Я если б не знал, я б тоже бесился при просмотре... Короче, поверьте, тут бабки на дороге не валяются - даже в ФОРУМЕ некогда посидеть плотненько...

ЗЫ. wadlos [Химки] !!! Ты с кем? С нами? Или с ними? :))))))

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Как хорошо жить в Москве
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

К Ivan123 ,цель ветки-обратить внимание проблемму большого неравенства в стране.Постоянно пишут на нашем форуме:"свалил бы от сюда,плохая страна,куда бы податься... и т.п."
А,вот из Москвы 91%(лидирующие показатели из всех других мегаполисов мира!!!)никуда не хочет уезжать.
К Штакет,да я не говорю,что в Москве деньги валяются.И в Москве надо трудиться.Именно надо.Я говорю о том,что в сравнительно бедной стране(не по ресурсам,а по ВВП/на душу населения)жители столицы чувствуют себя довольно таки не плохо(мягко сказать) и почитают на столичных лаврах-дивидентах.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Как хорошо жить в Москве дубль 2
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

to Ceм
"Кто на что учился!...Кто где родился!" -ваш тезис.


По работе очень часто бываю в командировках в разных районах нашей с Вами необъятной Родины. Побывав в славном городе Салехарде, страюсь улетать обратно до или после пятницы. Почему? Да потомучто иногда билетов на пятницу просто нет - целые семьи летят в свет (и не раз в год) - в Большой театр, в Филармонию и тд.

Мне работается в командировках намного спокойнее, поскольку к сожалению Москва самый суетной город, в котором желание выжить обострено до предела. И знаешь, если бы не дети, которым нужно дать то многое, что есть в основном в Москве (и это не жилье, мы ни под одну лужковскую программу не подходим, то не москвич я коренной, то детей больше одного и тд - это я про работу хваленых московских льгот), давно бы переехал в город по меньше. Например к Saintgraal-у в Белгород! )))))))))))))

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Как хорошо жить в Москве
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

К Dusty ,а что может дать своим детям житель моей деревни?
А, они ещё и в армию пойдут,а салабоны нездоровые пойдут и
за ваших здоровых детей тоже(скорее всего)

Удачи на дорогах!
 
 Re: Как хорошо жить в Москве дубль 2
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Сем!
Поверь, я никому ничего не должен!

После этого поста, я действительно испытываю неловкость и даже угрызения совести, как будто сделал что-то не хорошее...
Я по-людски попытался что-то сказать, это и было ошибкой :(

Не могу знать всех обстоятельств, заставивших вас "закусить удила" и ополчиться на всех без разбора, но твёрдо знаю, что вам плохо, горько и обидно.., однако при всей праведности вашего гнева у вас не хватает смелости обозначить настоящую цель и вы опускаетесь до лая на себе подобных, в смысле простых людей земли русской.

Если я не путаю, в прошлом вы служивый. Так вот, как служивый служивому скажу - ваше поведение не достойно офицера ибо это балаган, демагогия и несправедливые обвинения, даже смешно, по единственному признаку: проживание форумчан в городе, который вы считаете очень и очень плохим.

Форумчане-то при чём?

Беру на себя обязательство больше никогда не вступать с вами в полемику.
Честь имею!


_____________________________________
 
 Re: Как хорошо жить в Москве дубль 2
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

to Сем

на счет армии - что будет в будущем мне неизвестно....но судя по тому как излагаешь, то жители мегаполисов что-то должны жителям глубинок? На основании чего такие выводы? Не политкорректно как-то писать это человеку с зарплатой большей чем "среднемосковский уровень".

на счет себя - травма полученная в детстве закрыла мне дорогу не только в летное училище, но и в армию....

Николай Павлович, я не военный, но полностью с Вас поддерживаю!

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Как хорошо жить в Москве дубль 2
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Dusty [Москва], да я уже тоже...
Ветку иногда доведётся "поддержать" вверху и то хорошо... :-))

ЗЫ Тебе отвечаю, не Сем'у.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024