А вот в Чили внешняя баллистика не действует на снаряды дроби! Позавчера по каналу Охота и рыбалка

Вопрос владельцам МЦ 21-12 - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

А вот в Чили "внешняя баллистика" не действует на снаряды дроби!
Позавчера по каналу "Охота и рыбалка" показывали охоту на горлиц (птичка такая, типа голубя), так там один охотник после удачного выстрела восхищался, что "за 200(!) метров дичь достал"! По кадру было судить тяжеловато, но то, что запредельно далеко - видно и не вооруженным глазом.
Не могу найти инетовский адрес этого канала, хочется через них чилийцам совет добрый (и бесплатный - машина у меня уже есть!:)))) дать, чтобы своих спецов в Вятку на обучение заслали и впредь предотвращали у себя на родине поражение из гладкоствольного охотничьего оружия пернатой дичи далее положенных 35 метров!

Ляна, не стоит обращать внимание!
Бегая за смотавшимися от охотников с собаками зайцами, при этом вычисляя усредненный вес предполагаемой пернатой дичи, добытой с учетом противодейстия снаряду внешней баллистики дробью №5, при этом размахивая двумя полуавтоматами, на ум приходят разные умные и грамотные мысли, типа правильной завальцовки "звездочкой" патронов, снаряженных пулей Полева (№ не имеет значения), решения проблемы вывоза авто из Норильска, выигранного в споре (единоличном) за счет проигравшей стороны, правильного снаряжения патронов для стендовой стрельбы в смысле навески пороха/дроби, поиск объездной дороги вокруг Кургана.... и т.д. и т.п.

ЗЫ:"многоликость" не только в цвете, но и в знаниях/образовани - восхищен!:))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: hameleon 64  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Гы ...ну вот..всё опять собрались в один кружок )))))





Ляна, оказывается Вы вообще находитесь в полной прострации ))))

Это же был простой тест на вменяемость )))))))))))

Если человек даже не представляет и не знает ,что мимо его городка проходит объездная трасса, чтоб транзитный транспорт не заезжал в город .

То о каких спорах тут вообще может идти речь, тем более о вопросах ????)))))))))

Да ребятки ..не ожидал от Вас такого маразма )))

Теперь становится предельно ясным , откуда стрелок черпает сюжеты про поражение тарелочки на излёте ..за 70 метров ))))))

Раньше это называли …..” Переписка не целесообразна “ ))))
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

а зачем тогда пишешь?
ляна не писала за 70. на излете тарелка бьется. факт. ето где то 60-65 м
вас интересует даже не истина в дискуссии, вам важно обгадить оппонента? да без проблем, в сети все можно....
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Братишка (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А мне от деда досталась занятная вещица - Валмет 12 калибра. Зроблена в Финляндии. Подарок президента Финляндии нашей чемпионкемира по стендовой стрельбе Ларисе Гурвич, когда она завоевала чемпионский титул в Финляндии. Вот это я вам скажу ружье....
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

а чего говорить, фоты давай!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Братишка, а нельзя ли поподробнее, а?
мы тут университетов узконаправленных не кончали, так что и не знаем о таком чуде - выкладай!

Ляна, чтобы доказать свою антимаразматичность, срочно проведи исследование местности вокруг Кургана, на предмет выявления всех(!) кривых дорог рядом с "городком", позволяющих объехать его транзитам - отчет не забудь выложить в ветке!
И исчо, у меня закрадывается подозрение: а действительно ли ты когда-либо держала в своих руках ружьё?:))))
Основываясь на доводах грамотера из Вятки, можно предполагать, что это несколько не так.... и твои достижения в стендовой стрельбе - миф!
Внемли многоцветному спецу и признайся, что все твои знания почерпнуты из какой-то старенькой сомнительной книженции, написанной стрелком-фантастом, и совершенно не соответствуют реальности!
Сними с души грех!
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: hameleon 64  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Gess , в том то и дело ..что важна истина ,а не трепотня .

Конечно СЛУЧАЙНО разбить можно ,так как дробинки ОТДЕЛЬНЫЕ летят дальше пресловутых 50 метров .
И попадание ОДНОЙ дробинки вполне может иметь место и на расстоянии больше чем 70 метров .

И вполне возможно ,что кинетической энергии этой самой дробинки хватит чтоб расколоть тарелочку .

Но ..мля речь то шла о птичке и её добыче успешной, на этом расстоянии ???????

Так вот это уже даже и теоретически НЕ ВОЗМОЖНО по нескольким причинам ..описание которых тут займёт много времени , а толку то?????)))
Короче спортсменка просто не понимает о чём говорит, но тем не мене вполне возможно что стреляет ..и не плохо.

И в принципе ни чего тут страшного нет , я же приводил пример выше …что все считают себя отменными водителями и думают что всё знают и умеют .
А практика этих” мастеров” своего дела описывается кровью и крестиками по обочинам дорог.
Ну и что ..ну так уж у нас заведено в этом мире ,что вникать в нюансы не обязательно))))))






Так вот всё это теория ….

Так как ПРАКТИКА надежного поражения мишени действует совсем на других дистанциях и значительно ближе ….. и ЭТО тоже ФАКТ!!!!!!!

И вероятность успешного поражения мишени как раз в начальной фазе полета тарелочки ,кто не согласен …а??)))

Кстати можно провести простой эксперимент, взять спортивный патрон с соответствующим номером дроби и навеской пороха .

Повесить тетрадный лист на кустик , отойти на 67-69 метров …и стрельнуть десять раз из каждого ствола ))))

И результаты сюда в..студию для всеобщей огласки ….в плане количества дырочек на бумажке ?????))))

Ну что может быть ещё ЛУЧШИМ то, для определения истины …а????

Притом делается Вам стрелкам значительная фора , в плане неподвижной мишени и её значительно большей площади .

Так как “оригинал” на излёте , будет виден только в одной плоскости параллельно земле и соответственно шансы попадания значительно уменьшаются .

Действуйте стрелки , ну как ещё то проще и наглядней Вас АПРАВЕРГНУТЬ?????)))))
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

листик пробьет и на 100 метров, это я те грю!
а вот вопьется ли в доску? не знаю, не задумывался. спортивка 7,5 не для етого. но на излете тарелка поражается.
а утку, взятую метров со ста видел. п\а ствол 760 мм. дробь двойка фиоччи. сам попадал на 60-65. ствол 710.
искать потом правда заипешься, но факт...

и как тот факт что мц 20-01 (с парадоксом правда) пристреливают на 120 метров?
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Братишка (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Сегодня-завтра сделаю фотки, выложу обязательно.
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

То Автор: Ст (---.21.65.80.ip.morning.ru)
Дата: 06-12-05 14:40

=Болезнь МЦ это возвратная пружина в прикладе, ослабевает со временем. У нас мастеровые на раз перематывали из пружины стартера на Ветерке-8.=

Разобрал я своё, посмотрел на пружину.
Другая она, по сравнению с теми, что в охотничьем магазине продаются. Меньше по диаметру, значительно.
А заменять придется - снаружи большой износ витков об направляющую трубку

2 Автор: Gess (80.243.75.---)

У меня МЦ 20-01 без "парадокса"
пристреливал пулями на 80 метров (средняя дистанция при охоте на северного оленя)
для интереса стрелил на 120 шагов (спецом шагал, шароко, к метру прикидывая) - хорошо укладывает, я писАл об этом выше.
Правда "многоцветный" не поверил мне, облажал как смог (ну да и ... с ним)
Кстати, был свидетелем случая, когда мой приятель из ТОЗ-87 (только-только они выпускаться начали, у них ещё дефект какой-то был, с газоотводным механизмом) утку сбил метров за 120-130! (чисто на глаз)
Она "утянула" к другому берегу озера, так мужики на лодке подошли, отдали её. Ещё удивлялись, что на таком расстоянии "зацепил".

ЗЫ: отстрелял из приобретенной старенькой "клюшки" ещё 58 патронов. Задержек - нема. Патроны снаряжаю сам (2.2 "сокола" из старых запасов, 35 гр. №5 или №2)
За 40 м. полярную куропатку брал (крепкая она на рану, если кто добывал - знает, пера много, да и подпуши)

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024