Нет, господин Автор: Gess (80.243.75.---), балбес не только Браунинг, но и все остальные иже с ним

Вопрос владельцам МЦ 21-12 - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Нет, господин Автор: Gess (80.243.75.---), балбес не только Браунинг, но и все остальные иже с ним итальяшки там всякие, немцы и им подобные, разрабатывающие и выпускающие многозарядные полуавтоматы:)))))

а проблема посторонних (и не совсем посторонних) предметов в стволе после выстрела - актуальна как для гладкого, так и для нарезного стволов.
в былое время спортивной молодости, когда занимался стрельбой пулевой, при выполнении упражнения МВ-8 (30 зачетных из положения лежа) из винтовки МЦ-12, патронами "целевые", поимел "удовольствие" столкнуться с откровенным браком: в обычном (при внешнем осмотре) патроне вместе с порохом под пулей оказался ещё кусочек свинца, который, при выстреле, расклинил пулю в стволе. как следствие, пороховые газы нашли выход через соединение казенной части ствола и затвора, оторвав донце гильзы и усеяв мое лицо и глаза частицами пороха.
с грехом пополам этот снаряд удалось выбить шомполом.

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Ляна...ДЫК мЫ И БУДЕМ ...разговаривать ...в чём ВЫ абсалютно не согласны :-)))

скоро.....
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: hameleon 64  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Ну что ж ..продолжим … c ;-))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)Дата: 08-12-05 15:29
ТО Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)Давайте разовьём тему, коль желаете.Итак, я оговорилась, чо у нас патрон с навеской пороха всего 1,3гр!!!(для охоты реально в 1.5, а то и 2 раза больше), масса дроби 24гр (для охоты обычно 36-38гр), и сама дробь 7,5 (если вы ездите на утку с более мелкой - то это уже характеризует вас как неопытного охотника, потому как на птичку ездят чаще с друбью потяжелей и покрупней, положим с 5 ) ……



Ляна всё же будем разговаривать о нюансах ?

Так вот, уточки бываю разных типов и размеров, …а вес их варьируется от 0.3 кг и до 1.3 кг.

Соответственно опытные пользователи применяют дробь от №7 и до №3 в зависимости от под вида уточек :-)

Но универсальной считается пятерка, это чтоб голову не забивать нюансами и соответственно подранков оставлять повсеместно.
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Зачем засорять ветку?
Я Вас пригласила в аську - Вы зашли один раз, вопросов не задали.
Или Вам хочется себя самым умным показать именно на форуме?
Не очень красиво, честное слов...
Действия подростка, а не мужа

Всегда!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: hameleon 64  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Странные Вы люди ..ей богу )))
Ну когда есть время включить комп ..тогда и заглядываем , а куда конкретно и где это происходит ...уже другой разговор )))

На то он и форум , уважаемая .. постоянно говорю ..все ходы тут записываются))


Не вырубить ничё топором )))))
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: hameleon 64  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так вот, Ляна.
То, что Вы, имея ружье, да же не понимаете толком, как оно работает… в плане внешней баллистики, мне уже вообще то давно стало понятно.
Тем более, какие вопросы то я могу задавать по данной теме?

В этой ветке я хотел просто подчеркнуть тенденцию, что люди, пользующиеся какими то сложными вещами, механизмами или машинами..имеют, по сути, слабое представление о технических характеристиках или даже просто не понимают,. что и как происходит в этом механизме и его взаимодействии с окружающей средой.


Вот собственно простой и наглядный пример ..почему в мире так много например гибнет народу от этого же автомобиля .


Авто ..продают всем желающим даже в кредит или рассрочку , лишь бы продать .

А труппы, с обеих сторон, от элементарной безграмотности и разгильдяйства, уже утилизируют совсем другие организации.))

И так во всём ..не находите???
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Так Вы и в автомобилях разбираетесь также суперски, как в оружии?
А как насчет ракет космических? Кораблей?
А я-то "со свиным-то рылом - да в калашный ряд"
А тут-то - суперспециалист...
Извините, недооценила...
Так что там насчет баллистики (и вообще - поясните уж тогда мне -лохушке - что ето такое)?

Всегда!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: hameleon 64  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так что там насчет баллистики (и вообще - поясните уж тогда мне -лохушке - что ето такое)?

------------------------------------------------------------------------------------------


Неа ..в автамабилях не понимал никада ...тока по объездной вокруг Кургана ....во сне один расс сибя представил )))))
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Какая объездная, об чём Вы?
У нас тока две дороги - одна - в Курган, другая - из Кургана...
Мы ж тут все провинциалы - лохи и лохушки - и ни в чём не разбираемся...
Кичитесь - наслаждайтесь!!!

Всегда!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

то Ляна.
фабармы на стенде как себя ведут? на 682ю денег не хватает, а фабарм с регулируемым обещают привезти до нг. что посоветуете? на ганзе что то невнятно грили по длинный спуск. а в остальном как?
с уважением, гесс
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024