То shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru) По северным меркам близкий, с Туруханска я ), сейчас в

Вопрос владельцам МЦ 21-12 - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ст (---.21.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

То shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)

По северным меркам близкий, с Туруханска я )), сейчас в Красноярск переехал.

Да насчет года надо уточнить, вообще когда началось его производство. Оно сначала не серийно выпускалось, но тогда номер должен поменьше быть.
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

То Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.121.---)
а ты на какую ветку ссылку хотел дать?
а то я открыл по той, что ты выложил - опять на свою попал!:)))))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Автор: Ст (---.21.65.80.ip.morning.ru)

серийно - с 1965-го
до этого - на заказ
если у тебя остался/сохранился паспорт на него, глянь, сколько оно стоило на момент приобретения?
какая древесина?
отделка?
может там буковка какая есть?
потому и разные "потоки" номеров?

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ст (---.21.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

2 shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)

Стоило по посылторгу 380 руб. Букоф никаких нет №0369, дерево орех. Стоп, год я помню по гравировке, мать делала ему на день рождения подарок, и приобреталось оно в том же году, а дата производства возможно и более ранняя
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ага затупил с ссылкой
http://talks.guns.ru/forummessage/60/60650-2.html

По МЦ 20-01, какими патронами стреляешь. Я из обреза постоянно ПОЗИС пуляю, не одного затыка не было. В основном их предпочитаю из за того, что они снаряжают тяжёлую пулю. Стрелу и Полева сильно разбрасывает, ствол короткий, стандартный заряд догореть не успевает. На ганзе как то писали, что с латунными гильзами проблемы бывают, утыкаются в срез патронника, а пластик вроде без проблем.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

То Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.121.---)

использую патроны, в основном, самопал, т.к. стандарным не доверяю.
гильзы - пластик, то завальцовываю их, то звездочкой запечатываю
завальцованные - лучше, т.к. патрон длиньше, чем со звездочкой, утыканий меньше.
а вот пули - только Полева!
Лучше и не надо. Для МЦ 20-01. ИМХО

2 Автор: Ст (---.21.65.80.ip.morning.ru)
уточни годик-то, а то неудобно, как-то, получится перед форумом мастерганс.ру
моё стоило в 1966 г. - 350 руб.
если учесть, что у твоего ещё и пересылка включена - так оно и есть

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Вообще то считается, что стреляет не ружьё, а патрон.
Естественно разговор ведем о дробовом выстреле.
Конечно, конструкция и качество самого ствола в формировании осыпи тоже очень важно.
Но, имея возможность применять патроны с разными характеристиками и так же изменяя величину дульного сужения от простого цилиндра до полного чока ,можно получить требуемый выстрел, под конкретный вид охоты .
Кстати в современном патроне длинный ствол уже не имеет особого значения, так как порох уже то же другой, в плане скорости горения, и свою энергию он отдает значительно быстрее.
А, увеличивая навеску пороха можно получить более дальний и резкий выстрел.

Затем, если баловаться с пулями, то в наше время это тоже уже потеряло свою актуальность.
Пули для гладкого ствола и точного ( относительно) выстрела изобретались в советское время, когда охотники не имели возможности владеть нарезным оружием.
В настоящее время если охотнику требуется точный и дальний выстрел, он просто покупает хорошую винтовку..ну или карабин , и оптику .
И тут же границы успешного выстрела на охоте заметно увеличиваются.

Вообще понимание, какое требуется оружие приходит не в один день и тем более не сразу.
Но для любого вида охоты, я точно уже знаю, что очень важен первый выстрел.
И кто думает, что имея пять патронов в магазине будет приносить больше дичи, по меньшей мере, заблуждается.

Так как, даже стреляя по летящей стае нужно всё равно выцеливать отдельно взятую птицу, а если просто лупить в общую массу это 100% промах:-))
А третий и тоже не маловажный момент, сколько времени современный человек находиться в лесу .
Если допустим ты занимаешься промыслом , то естественно тебе требуются и соответствующие инструменты , а любитель вполне может ограничить себя чем то универсальным .
А подвернувшиеся под руку изрядно потертые стволы я бы точно уже собирать не стал в одну кучу ))
А то, что оно выпущенного в середине шестидесятых годов в массовом производстве, совершенно ни каким раритетом не считается и даже ёщё через 40 лет не подорожает))
Возможно через 400 лет ,что то и изменится в плане его цены ,но у тебя же вроде бы другие планы относительно его :)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

"""Для примера спросите у любого владельца МЦ-21, подводило ли его ружье на охоте - да, поменяетесь на универсальное - нет. """"

я поменяюсь.
на ДТ трайдент. или перацци любое. без доплат разумеется.
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

То Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
может Вы и правы, что не стоит "собирать в одну кучу подвернувшиеся под руку изрядно потертые стволы"
тем не менее, мое мнение таково, что данный экземляр, исходя из состояния его частей, механизмов, хромированного покрытия ствола, качества выстрела не только отстает от аналога текущего года, но и не имеет тех проблем, на которые жалуются современные владельцы МЦ 21-12(из форума ганс.ру).
если преследовать цель: тащусь от свежего(!) ствола, видом которого круто хвальнуться в компании - надо брать новый!
если ждать от него работы без задержек и приемлемые характеристики боя - брать тот, что работает!
не зависимо от года выпуска.
мне нужен (и я его взял) последний вариант, т.к. не имею намерений быть мишенью завистливых взглядов (в отношении внешнего вида, но не боя!)

= даже стреляя по летящей стае нужно всё равно выцеливать отдельно взятую птицу, а если просто лупить в общую массу это 100% промах:-))=

я бы не стал ТАК огульно утверждать.

=Затем, если баловаться с пулями, то в наше время это тоже уже потеряло свою актуальность.
Пули для гладкого ствола и точного ( относительно) выстрела изобретались в советское время, когда охотники не имели возможности владеть нарезным оружием.
В настоящее время если охотнику требуется точный и дальний выстрел, он просто покупает хорошую винтовку..ну или карабин , и оптику .
И тут же границы успешного выстрела на охоте заметно увеличиваются.=

очевидно, Вы, уважаемый, имеете неплохой достаток!
или судите как охотник-промысловик, а может и браконьер, часто использующий карабин для добычи копытных, что свойственно, в основном, на Крайнем севере.
среднестатистическому охотнику, проживающему в средней полосе и имеющему скромную зарплату, для очень редкого выезда на лося, кабана и т.п. не резон покупать карабин!

=Вообще понимание, какое требуется оружие приходит не в один день и тем более не сразу.
Но для любого вида охоты, я точно уже знаю, что очень важен первый выстрел.
И кто думает, что имея пять патронов в магазине будет приносить больше дичи, по меньшей мере, заблуждается.=

хотел бы я на Вас посмотреть, уважаемый, как Вы на гусином пролете с ИЖ-18 развлекаетесь!:))))))))))))))))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

2Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)

=Кстати в современном патроне длинный ствол уже не имеет особого значения, так как порох уже то же другой, в плане скорости горения, и свою энергию он отдает значительно быстрее.
А, увеличивая навеску пороха можно получить более дальний и резкий выстрел.=

эх, мать!
с Ваших бы уст, да этот "медок" конструкторам в ухи, особливо импортным, чтобы хр.енью не занимались да не выдумывали для "гусятниц" метровые стволы!
Вам бы в Ижмаш метнуться - талант пропадает!
Да и отечественный пром охот. ружей, глядишь, Пирелли бы поместил, или Косми там, какое-никакое:))))

=а любитель вполне может ограничить себя чем то универсальным =

ага, тем "средненьким", что и бекаса из под собаки за 15 метров, и гуся за на перелете за 80, и кабана в уремнике пулей...

не удивлюсь, если Вы и на всесезонке круглый год ездите:))))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024