.голубок. ну-ну, в Кирове это, видно, принято, друг к другу ТАК обращаться!:) шахматист заядлый мне

Вопрос владельцам МЦ 21-12 - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

....голубок...

ну-ну, в Кирове это, видно, принято, друг к другу ТАК обращаться!:)))

шахматист заядлый

мне нет нужды доказывать что и почем, тем более тебе, догоняющему убежавших от собак и толпы охотников зайцев, с двумя полуавтоматами наперевес.

полученные мной результаты - это МОИ результаты, о которых я и упомянул

ЗЫ: удачнгой охоты...голубок!:)))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Тихий Дон (---.vttc.donpac.ru)
Дата: 09-12-05 06:11

2 Хамелеон;
Ляна молчит. Лично я перекладываю патрон-правильно?
---------------------------------------------------------------------------------------------

Ага всё правильно , и с остальным тоже согласен ,что кухня целая .
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

2 Хамелеон

А зачем патрон перекладывать? Спортсмены как правило из латуни не стреляют, где дробовой пыж отойти может, сейчас у них же в основном пластик и закрутка звездочкой, причем наверное в большинстве случаев не самокатный.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ТО Хамелеон
Молчала, потому как в сайт не заходила.
Лично я после поражения мишени ствол продуваю - устраивает такой ответ?
Вам на заметку - муж помочь в ответах не может, потому как особо не сведущ.
Абсолютно прав GrayZeeCat - стреляем не самозакатными, а специальными спортивными.
Жду следующего вопроса...

Всегда!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно


Ляна????

Тихий Дон, мне кажется, то же сейчас в недоумении от вашего ответа???
Хорошо, а зачем тогда , вы их осматриваете?
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ТО Хамелеон
Чем же я ввела Вас в недоумение?
Привычка такая у меня - ствол продувать.
Или Вы считаете, что среди заводских патронов брак исключен?
Приглашаю для дискуссий в ISQ (если Вам конечно не обязательно показывать свою компетентность именно на сайте).
Мой номер 81193236.

Всегда!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Ляна, вот,… наконец то!!!
Да-да-да…))
Стволы принято осматривать из-за элементарной техники безопасности.
Так как ,после выстрела, что- то может остаться, и невнимательность приводит к выходу из строя оружья или даже несчастному случаю.
Поэтому, как раз и нужно перекладывать патрон, чтобы он при множественной отдачи при выстреле из одного ствола, не разрушился, а тут же его использовать во втором выстреле.

И вот мы возвращаемся обратно к разговору о выборе оружия.

(Всё,что рассказываю дальше к Ляне не имеет ни какого отношения ,с ней поговорим чуть позже .)

И вот как раз все эти многозарядные ружья, очень сложно контролировать в плане посторонних предметов в казённой части и стволе.
А раз любая дичь ПОЗВОЛЯЕТ себя добыть с одного, ну максимум второго выстрела, то, по сути, эта многозарядность нафик не нужна.
Или даже, приносит лишние проблемы, в плане надежности и безопасности.
Так как при автоматической перезарядке может заклинить ,и всё ,выстрела нет ,зайчик ускакал ,птичка улетела ;-))
Но это ерунда по сравнению с тем ,что при работе автоматики и последующей экстракции стреляной гильзы ,может оторвать донную часть ,а сама гильза останется в патроннике или допустим при выстреле даже продвинуться чуть дальше .
При досылании следующего патрона и выстреле,мы получаем в лучшем случае сломанное ружье, в худшем развороченную деталями Вашего любимого ружья голову.
А вам этого было надо?:)))
И где пролегает черта или находиться та грань между возможностью захреначить бедную пташку пятью выстрелами и большей вероятностью благоприятного результата, и….. личным здоровьем и безопасностью?
Эта аксиома давно известна, и потому охотники и спортсмены имеют в своём арсенале преимущественно классические ружья со спаренными стволами.

Но это два главных момента, а дальше ещё наслаиваются проблемы связанные с уходом и простоте обслуживания и тому подобное ….

Так что автомат по идеи очень узкоспециализированное оружие и используется всего для нескольких видов охот.
Со всем остальным прекрасно справляются двустволки .


Так вот, что охотник имеет очень ограниченное время для поражения цели ,что спортсмен .
Исходя из этого мы в следующей передаче подробно остановимся на Ляне и её спортивных достижениях:-))
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ТО Хамелеон
Насчет "Поэтому, как раз и нужно перекладывать патрон, чтобы он при множественной отдачи при выстреле из одного ствола, не разрушился, а тут же его использовать во втором выстреле"
согласна с Вами абсолютно.

Всегда!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Ученье свет.
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

да ребят. нормальный пост вылился в банальнейший срач.
что лучче полуавтомат или двустволка.
а господин браунинг балбес оказывается был, старался там чего то....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024