Ляна всё правильно , я совершенно не оспариваю ,что ваш номер дроби 7.5 летит где то до 200 метров .

Вопрос владельцам МЦ 21-12 - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Ляна всё правильно , я совершенно не оспариваю ,что ваш номер дроби 7.5 летит где то до 200 метров .
А кстати если стрельнуть пулей из гладкого ствола, то там и расстояние считается в километрах.
Но вы как спортсмен, вероятно просто не в курсе ,что тарелочка и птичка совершенно разные вещи .
И то что раскалывается на 70 метрах ..совершенно не принесет ни каких результатов по птице ..просто дробинка отлетит от перьев .
Могу тему развить если желаете ? :)))
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Тихий Дон , в 1985 году еще наврядли в патронах дробь снаряжали в контейнерах и порох тоже не тот что сейчас .
А подранки или просто не подстреленная улетает дичь ,когда в этой осыпи так называемые дыры ,неравномерно она разлетается по воображаемому кругу .
Ствол тоже очень важен , ктож будет это оспаривать?
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

родной.. лопочешь...
не только читать, но и понимать прочитанное нуачись, 186 см с шагом в 70 см.:)))
звездочка с пулей Полева... только в удмуртии подобное делают
профессор, мля

всё не осилил
от комментов дальнейших откажусь
считай себя победителем:)))))))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Oleg_N-sk [Novosibirsk] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Поздновато включился, но вставлю свои пять копеек.

МЦ, выпущенные в 60-70 годах были гораздо надежнее. Встречал несколько таких ружей и поразился разнице между ними и своим, купленным в 97-м.
А собственный опыт (4-х летний) показал, что мц21-12 имеет отличный бой, но очень капризно. Особенно критично к патронам, точнее к гильзе. Малейшее отклонение от диаметра гильзы ведет к задержке. Устраняется это просто - перед охотой патроны калибруются и проверяются. Процентов 20 патронов отбраковывается и передается друзьям, ружья которых менее капризны. В этом случае МЦ уверенно дает 4 выстрела подряд без задержек :-)
по истечении 4-х лет ружье неплохо приработалось, затвор стал взводится усилием руки, а не весом тела, к недостаткам его привык, но, все-таки, избавился от него :-)
Взял МР-153. В смысле надежности - это небо и земля. При 400-500 выстрелах за сезон всего две-три задержки. Причем оно, бедное, в течении сезона не чистилось вообще. Кстати, боем оно МЦ не уступает.
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ТО Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Давайте разовьём тему, коль желаете.
Итак, я оговорилась, чо у нас патрон с навеской пороха всего 1,3гр!!!(для охоты реально в 1.5, а то и 2 раза больше), масса дроби 24гр (для охоты обычно 36-38гр), и сама дробь 7,5 (если вы ездите на утку с более мелкой - то это уже характеризует вас как неопытного охотника, потому как на птичку ездят чаще с друбью потяжелей и покрупней, положим с 5).
Вам следует знать, что даже (! см.выше о массе пороха) при одинаковой начальной скорости кинетическая энергия у более крупной дроби больше, и соответственно, она пролетит дальше и будет медленней терять скорость.
Далее, я, несмотря на то, что спортсмен, прекрасно понимаю, что тарелочка и птичка - это не одно и то же, но ещё раз повторюсь - каким патроном поражается тарелочка и с какими ходят на птичку.
P.S. Споры наши бесполезны, потому как каждый останется при своем мнении. Всем удачной охоты! И...любите своё оружие, оно ответит тем же.

Всегда!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

shock66 [Норильск],

Гы-гы …,а мне зачем считать себя победителем, я что корову что ли тут выигрываю?

Вообще то, если честно, то тебя взял на заметку, еще, когда ты вылез с вопросом, про оружие в машине, для самообороны?
Тебе ответили, и ветка быстро померла.

Потом вероятно, ты пришел в магазин и глянул, сколько стоят эти игрушки.
И решил, раз я сделал лицензию( кстати они разные эти разрешения??) на ружьё, то нафик мне, какие то полумеры ..возьму ка я сразу автоматик ..к тому же не дорого подвернулся.
И начал тут пространно рассуждать, задавая глупые вопросы и к тому же сам себе же отвечать, что, по крайней мере, показалось очень странным.
А бывший владелец естественно сказал реальную вещь, что это ружье подходит для гусиной охоты.
И это на самом деле так, вот у тебя и засело в голову ..пару оброненных кем то фраз ))
Но вот зачем было эту фразу муссировать и тем более спорить начинать???


Ну вот, сижу себе тихонько, что-то там ответил …ну сыпется какая то вяло текущая беседа на почту ,особо и не вникаю в суть….
И возможно всё бы было хорошо, если бы ты не начал тут меня цитировать, а загрузив всю ветку и прочитав ..как одно целое …БАХ!!!!!- такой шедевр нарисовался ))

Кстати на твои нискладухи вполне достаточно было ответить одним предложением,.. в плане недоумения???

Как это охотник с двадцатилетним стажем спрашивает, какое оружие ему требуется в настоящие время????!!!!!

Следовательно, последние двадцать лет охотник валив на право и налево все, что шевелится ,вдруг впал в ступор …как бы в творческий кризис что ли ???)
Мне вообще то на это потребовалось пару лет ,без подсказок ,сам дошел.
Всё ..по идеи вопросы все сами закрываются)))

Собственно ,где я все посылы оставил без комментарий , там вообще любой мало-мальски сведущий человек сразу разложит всё по полочкам .
И естественно, у человека хватило соображения, что дальнейший разговор с примерами, и сценами на охоте … просто всё усугубит до безобразия;-)


ВСЁ ТОЧКА..ШАХ И МАТ !!!

Теперь плавно возвращаемся к тому моменту ,где Охотник из чего то стрельнув разок ,другой ,начал давать экспертные заключения по выстрелу из ружья пулей Полева и что то там упоминать про удмуртию и способы снаряжения патронов …

Вот видишь как ты опять лоханулся )))

Ну кто бы мог предположить, что Виктор Владимирович Полев живёт в Кирове !!!
Тут просто статью можно катать как он стрелял во время пристрелки из моего ружья, патронами лично изготовленными и так же стреляли считающиеся хорошими магазинными .
Разница огромная, но суть в другом.
Опуская детали , упомяну лишь ,что в ружья классические и автоматы снаряжаются патроны по разному ,ну есть нюансики ,ну оказался я опять в темке .
Что ж поделать минусы инет общения с незнакомыми людьми.
Потому то ты и приплыл с 100 метровым отстрелом …голубок ))
Так как реально на этом расстоянии ты в листок формата А4 мог бы попасть если завтра на луне сады расцветут)))

Хотя кому опять же это интересно могу утверждать и совершенно обратное, в том то и суть не всё так просто в этом мире .
Стреляли по сидящему в поле гусю на расстоянии 210м., и попали!!!!
Пулей Полева личного изготовления, из охотничьей вертикали.
Но там были такие маленькие нюансики , как стрелок-охотник ,оказался крутым спортсменом по пулевой стрельбе ,у него за его спортивную жизнь наград не умещалось на всей груди.
А стрелял он из заранее пристреленного верхнего ствола совместно с 4 кратной оптикой.
И то рассказывая это Виктор Владимирович удивленно поднимал брови и вспоминая увиденную сцену на охоте, и подчёркивая важность момента и самого стрелка .
Но там люди, всю жизнь может быть, таким выстрелам посвящают, ...а тут всё просто..сказал и сделал ;-)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: хахеист (81.211.60.---)
Дата:   давно

Дамы и гопода, да вам публиковаться пора, прям журнал "Сафари" какой -то образовался!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Ляна [Курган], ну всё было так хорошо, ну зачем эти пару последних Ваших постов?))

Если показать свою осведомленность окружающим это один момент ,если лично для меня эта лекция ,то опять возникают как минимум несколько вопросов сомнительного характера .

А собеседник то хоть понимает о чем разговор,, если уж высказывает свое мнение с такой утвердительной позиции?
Так вот, как и в любом другом деле, вся петрушка в маленьких моментиках и нюансиках)).

Давайте договоримся так , что постараюсь объяснить где в Ваших утверждениях прозвучало пару грубых ошибок.


Но сначала задам простой вопрос ,если всё элементарно, то не обижайтесь пожалуйста и дайте ответ , и потом мы подробно поговорим о тренировках ,тарелочках и т. д.
Если ответа не будет ,то обижаюсь уже я )


Только муж пускай не помогает, договорились?


Итак, вскинув ружьё и поразив мишень с одного выстрела, Вы его открываете и снаряжаете для следующей мишени.
Какие Ваши первоначальные манипуляции, после того как вы выкинете стреляную гильзу?
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

2 Хамелеон;
Ляна молчит. Лично я перекладываю патрон-правильно?
В 1985 году мы стреляли в TESN из обычных папковых патронов.
Но контейнера у меня были еще в 1982г-привозил один стендовик с Украины ровно полмешка. В 1983г были первые заводские патроны с контейнерами "Байкал". Хорошо помню что утром выпалил полсотни
и сбил совсем мало, матерился весь день-глупый был. А после обеда разобрался и дело пошло. Когда не было контейнеров - дробь пересыпали крахмалом. Насчет пороха- вы это здря.
Был тогда нитропорох "Барс".
А насчет дозы пороха - так это целая кухня. Только опытным путем
под свой вес, пыжевой материал, капсюль, номер дроби, корпус патрона, вес ружья, осыпь, сила и так далее...
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

то Хамелеон.
что вы делаете?
лично я перехожу на другой номер. вкладываю новый патрон в окно и щелкаю кнопку. гыыыыыыы
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024