Владивосток - почему погибли люди.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Владивосток - почему погибли люди.
Автор: Высокогорный водолаз (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Выскажусь, как бывший военный занимающийся на протяжении уже 18 лет сбором, обработкой и ... информации. Люди должны были погибнуть. Начну с того, что нас в военных училищах учили, что для достижения цели любые жертвы оправданы. Из этого следует:МЧС сплошь состоит из бывших военных (которые стали не востребованны армией), которые на данном пожаре осуществляли руководство. У всех притензии к рядовым пожарным, но они всего лишь выполняли команды своего руководства и были биты зря, да же в стельку пьяный любой из них выполнит правильно поставленную задачу. Правильные задачи никто не ставил. Более того, через короткое время после начала пожара, когда до жертв было еще далеко, были приглашены главные зрители - мэр и губернатор. И все стало на свои места. Главные зрители посмотрели на слабую материальную базу, плохие действия пожарных и следовательно, обязаны будут сделать выводы для улучшения ситуации. Шоу в принципе получилось спонтанное, но долго ожидаемое руководством МЧС. Тем более Сбербанк-Приморье не подвел, ублажая центральное руководство и минимизируя убытки, приостановив строительство своего главного офиса на Фонтанной и экономя на всем в подряд, оборудовали офисы из самых дешевых и опасных материалов, экономя на охране закрыли все лестницы ( попасть туда можно было только на лифте). Поэтому все получилось так, как кем то задумывалось.
 
 Re: Владивосток - почему погибли люди.
Автор: b (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Власть плевать хотела на людей. Люди погибают и будут погибать, пока у власти такие пройдохи!
 
 Re: Владивосток - почему погибли люди.
Автор: Friki (not logged in) (82.162.130.---)
Дата:   давно

хм. логично. А вот ещё мнение: как вы все помните в окресностях Владивостока с завидной регулярностью взрываются склады с боеприпасами (поправьие если ошибаюсь но это происходит где-то раз в 5-7 лет), и склады взрываются не потому что кто-то бычёк бросил, а потому что нехватка, такое моё мнение. В данной ситуации имеем банк. В нём если не деньги то куча финансовой документации и баз данных. ИМХО спалить всё к чертям самый простой способ сокрыть недостачу. Что об этом думают профессиональные финансисты?
 
 Re: Владивосток - почему погибли люди.
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребята, мои соболезнования! жутко!
Немного по долгу службы связан с противопожарной защитой и могу сказать следующее.
В таком здании должна была быть противопожарная автоматика с использованием дымовых датчиков и система оповещения и управления эвакуацией 3 типа (речевая), должно было быть принудительное отключение вентиляции при пожаре. Инспектор к оторому относится это здание должен был давно вынести предписание о недопустимости воспрепятствования прохода к путям эвакуации (должно быть минимум 2 эвакуационных выхода с каждого этажа. При неисполнении предписания вплоть до приостановки деятельности здания. Правила пишутся кровью и мелкий инспектор ГПН не такой уж и мелкий на самом деле, от него и зависит противопожарная безопасность на ввереном ему объекте.
Пожар проще предотвратить чем его тушить. Были бы реализованы все меры противопожарной безопасности не было бы такого кошмара.
2 Высокогорный водолаз
Вчера у нас в Братске горело пятиэтажное общежитие. Автоматики не было никакой. 1 человек погиб 11 пострадало из них 8 детей.
Но! 13 единиц пожарной были в считанное время на объекте, пожарники подымали лестницы в окна, выбивая их , врывались в помещения и на руках выносили детей и снова заходили туда. Сразу же пострадавших увозили скорые, некоторые были раздеты, а на улице стояло 42 мороза, кое кто обморозился спускаясь по пожарной лестнице. Сегодня уже работает комиссия из Иркутска, думаю признают действия правильными и отвечающими сложившейся обстановке. Класс пожара был такой же как и во Владивостоке - 3й.
Прав ты почти во всем.....жаль что правда эта горькая.
 
 Re: Владивосток - почему погибли люди.
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Господи, я просто была в шоке когда увидела это, проезжая мимо!!!
Почему человек утром выходя из дома на работу не может быть уверен, что он с неё вернеться? Да потому, что халатность и вечный авось для русского менталитета (начиная от простых служаших и заканчивая большими чиновниками) - неизличимо!!!

Люди, среди которых много молодых парнишек и девчонок, пострадали просто ни за что!!! Как всегда..........так получилось.......

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: Владивосток - почему погибли люди.
Автор: Лёха Т. (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Гоько и больно было видеть этот пожар по ТВ.Соболезную всем.
Но не надо во всём винить пожарных,они наверяка выполняли приказы своего руководства...А когда один начальник орёт одно,а другой другое...Хуже нет.Скорей всего, все автолесницы Владивостока были на месте пожара и их не хватало,чтобы всем помочь...К сожалению,тенты растягивать для спасения людей в этой ситуации бесполезно,не поможет,да и нет их на вооружении пож.охраны,как нет и надувных матов...
Люди судят о работе пожарных только на основании того,что видели на улице,но ведь основная работа по спасению происходит внутри здания,а там ох как не просто.Полностю согласен с предыдущими форумчанами.
Извините,что сумбурно.Написал то,что думаю.
 
 Re: Владивосток - почему погибли люди.
Автор: alZ (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Кто разрешил эксплуатацию здания? Пожарные. Не те, конечно, которые тушили.
Разрешили за бабло, которое им кто дал? Менеджеры.

На мой взгляд они вместе и убили всех погибших.

А еще куча народу стояла и перлась на зрелище. Зрители, мля.

Погибших жалко, а от зрителей противно.
 
 Re: Владивосток - почему погибли люди.
Автор: Сочувсвуюший (213.171.54.---)
Дата:   давно

Мы быдло. А к быдлу такое же, и отношение. Разве произошлобы такое в Японии. Когда мы это поймем.
 
 Re: Владивосток - почему погибли люди.
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я вот, что скажу. Начните с себя, пожар разгорается не сразу, все ли у вас в офисе знают, как правильно тушить. 100% даю ни кто об этом не задумывался. Все чуда ждут. Простой пример, арендую офис, вместе с ещё 3-мя фирмами. В течении дня в помещении одни девчонки бухгалтера в основном. Года 2 назад захожу всё в дыму. Что было. В туалете замкнула и загорелась сущилка для рук, хорошо хоть один мужик оказался в офисе, да и тот вместо того, чтобы её обесточить с щитка, схватил бокорезы и жахнул кабель. Половинка бокорезов отгорела у него в руках, потом залили водой.
Что сделал. Купили два огнетушителя 10-литровых. Собрал всю женскую команду и с хи-хи, ха-ха, но провел пару занятий по элементарной противопожарной подготовке: как пользоваться пожарной сигнализацией, как обесточить офис, как пользоваться огнетушителем, куда бежать спасться.
Наличие запасного выхода, постоянное требование инспекторов, но все сидят зарешёченные, заваренные, закрытые и горят заживо, будучи отрезанными от единственного выхода. Ребята требуйте от руководства выполнения элементарных норм безопасности.
Пожарные инспектора теже люди, ну пишут они предписания, их тут же или посылают или поят, или с их начальством договариваются. Кто это делает, да тоже люди, и без злого умыла. Я вот например, в свое время работал гл.энергетиком в немаленькой производственной фирме с огромный цехом. Сварка, покраска, столярка весь огнедышаший комплект в сборе. Чтобы всё сделать, как положено, надо уйму денег, кто их даст то. Контора частная, вроде не первая необходимость. Поэтому инспектора сразу за стол, ну и там "есть чем бумагу прижать?". Правда я ему благодарен, он меня просто уговорил, сделать ревизию пожарного водоснабжения. Три дня слесаря и электрики, проклиная меня вместе с пожарником, промывали систему, меняли шланги и т.д. Зато через пару месяцев, загоревшуюся столярку, затушили сходу сами.
Не выгораживаю пожарников, наверняка и у них косяков хватает. Но и если завтра в офисе, ваш шеф устроит пожаные учения, большая часть работников посчитает его идиотом, а зря.

CROWN 141 1JZ 1993
 
 Re: Владивосток - почему погибли люди.
Автор: FANIL' (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Я - строитель-конструктор. Я проектирую здания после получения архитектурного задания. Я принимаю непосредственное участие в разработке эвакуационных выходов (лестниц, люков, стремянок и прочее). Я достаточно часто сталкиваюсь с разделом ПОС (пожарно-охранная сигнализация). Я знаю что такое СОГЛАСОВАТЬ проект в пожарке (вы наверно догадались - как). Я был на стройках и видел КАК выполняются требования проектов ПРОПИСАННЫЕ в СНиПах (это относится не только к противопожарным мерам).
поетому....я отдал бы под суд проектировщиков данного здания:
1. ЗА ВЫПРЫГИВАНИЕ ЛЮДЕЙ ИЗ ОКОН.(отсутствие необходимого количества эваковыходов)
2. За отвратительное проектирование ген. плана (затруднение проезда пожарных машин).
3. ЗА НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ СИСТЕМ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ОПОВЕЩЕНИЯ.
4. Применение СИЛЬНОГОРЮЧИХ материалов и отсутствие противопожарных преград (стен,простенков, перегородок, препятствующих распространению огня).
....
Искренне соболезную родственникам погибших...

ПС: мэра в отставку - за отсутствие в парке пожарных машин автомобилей с "высотными" лестницами.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024