Хороший вопрос. Я положительно отношусь к пиратству, т.к.считаю что со стороны государства этот

Как Вы относитесь к Пиратам - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Хороший вопрос. Я положительно отношусь к пиратству, т.к.считаю что со стороны государства этот комплекс законов - просто закручивание гаек по отношению у нищему по большому счету населению. Государство, судя по упорству борьбы с пиратами, борется с ними исключительно для затирки очков каким-то внешним силам.

Хотя артистов и кинопрокатчиков понятно, но у них, по крайней мере, есть иные способы зарабатывать деньги.

Самое смешное, что у нашего государства у самого нет денег на покупку лицензионных продуктов - я работал в гос конторе - вернее в бюджетной конторе - очень большое количество копмьютеров в одном здании -предполагаю что у них была лицензионная винда - одна и явно не рассчитанная на установку на все здание. Не буду говорить про более дорогие продукты коих там юзалось в изобилии.

В заключении хохму расскажу - два года назад у меня конфузец случился- покупал лептом в сан-диегском Фрае - спрашиваю продавца - нельзя ли мне купить сей лептоп без винды (на кой мне она если я её во Владивостоке куплю) - на меня смотрять два круглых непонимающих глаза - типа ты че чувак совсем неумный - здесь же тебе дают супер-дил - всего 66 долларов????!!!!!!!!!!!
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Только качество часто ни какое на пиратских ДВД. Грешен пользуюсь пиратским софтом и музыкой, потому как были бы большие бабки может покупал бы лицензированые. Спасибо пиратам говорить, лично мне не за что и флагом махать ни на чьей стороне не собираюсь. Согласен с ХочуТойоту, победить можно только с помощью экономики.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Из за таких как ты, некоторые люди (вроде меня) не могут получить достойную зарплату, поскольку она зависит от продаж, а продажи небольшие по сравнению с вами- пиратами.
и вынуждены мы покупать машинки в долг, под проценты....
.....................

У тебя ИЛ-2 есть? самый первый.
))))))))))))))))
а если серьезно, когда я на работе , я готов порвать пиратов, по вышеозначенным причинам, но если бы пришлось покупать диски, наверно тоже купил бы у пирата... цена вопроса- цена диска.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Flint-San
ну не знаю что у вас там за конторы, но у нас диски меняют без проблем..
бывают конечно кадры, которые утверждают, что (два года назад у меня был фирменный диск и там краски( звуки) были сочнее-поменяйте)
таких конечно посылаем, но если притензия обоснована, ни одна уважающая себя контора не откажется поменять диск или вернуть деньги, счас это уже не выгодно.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

хех, по поводу программ песня отдельная. В Японии 3 года назад пытался ноут купить - впарили вместе с выньдосом (сея тузла аж в 110 баксов обошлась)... Во Владе подобную за 110 рублей куплю ;-((...

По поводу игр - сначала негодовал, но как просек фишку сервисных центров - любой косяк -в течении 2-х дней высылают патч если патча нет, ПОДРОБНО консультируют, как минимизировать вылет или некоректную работу игрухи. Очень, знаете ли, приятно... По мне, лучше лишних 30 рублей переплачу, но в любой момент могу получить квалифицированную помощь, чего не сказать о пиратах. Да и если какой-то девайс игрой не поддерживается (ЕСЛИ НА КОРОБКЕ НЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!), то игру МОЖНО ВЕРНУТЬ! Магазин, продавший ее обязан принять обратно!!!

Да и переводы с озвучкой всяко лучше залипонов пиратских.

Тех ПИРАТОВ, что были года 3 назад уже не осталось. Ни качества, ничего нет...

Полгода назад именнитые пираты "Фаргус" негодовали - их начали подделывать!! Совсем левые диски с лэйбой ПИРАТОВ... пираты, копируют пиратов... Куда уж ниже опускаться?
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот по этому и вместо того, чтобы носить хороший спортивный костюм адидас, например, вынуждены покупать фуфлыжный китай. А там сейчас вроде как с этим борются. Но нам далеко до понимания этой проблемы. А кино- покупаю, куда деваться. ИМХО
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Fremen (---.72.sinor.ru)
Дата:   давно

Делаю мебель. Лицензионную. ;)
И так получилось, что постоянно обслуживаю несколько контор, занимающихся пиратскими Mp3, DVD, AudioCD в разных объёмах... ну круг общения такой сложился..
Никакой борьбы с пиратством не ведется - по крайней мере, в Новосибе. Друг с другом конторы конфликтуют, а ментам все эти вопросы морали - до фонаря. Все прекрасно понимают - если у кого-то задержан груз, значит кто-то хотел первым привезти в город, скажем, МР3 на DVD. Если прижали ту же "Стэру" - значит кто-то дал денег ОБЭПу, чтобы сделали обыск...
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

To Хондец
Непринимают у нас обратно лицензионные диски, главным образом из-за того, что такие диски запечатаны в целофан и заклеены защитной полоской. Продавцы объясняют это тем, что его никто после меня некупит, оно и понятно диск дороже и нет на нем первой защиты.
Поэтому с пиратскими проще, их обратно принимают без разговоров.
У меня уже несколько раз возникало подозрение, что те же пиратские диски продают под видом лицензионных, при чем непомогает и защита предприниаемая разработчиком софта.
На мой взгляд самая деюильная защита, это защита Win XP у меня лицинзионная, довольно часто апгрейтил комп, часто переустанавливал.
После очередной переустановки, она меня "обрадовала" кол-во лицензий закончилось! Пришлось искать ключ пиратским способом.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Flint-San
Вообще это у вас какая то наяба.
у любой фирмы пусть маленькой обязательно должен быть упаковщик.
из Европы диски приходят без упаковки, не принято у них там упаковывать диски, а наши не верят, поэтому обязательно диски упаковываются здесь.
так что отмазка, извини, для .....как бы помягче.. чайников...
есть закон о защите прав потребителей....
а вообще ...милости просим....у нас таких проблем не бывает.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Мерзкий [Новосибирск] (---.98.sinor.ru)
Дата:   давно

Я, наверное, как Альхен: "Он крал и ему было стыдно".
К пиратству отношусь так же как и к воровству, т.е. негативно. Это и есть воровство по сути.
Но т.к. моя зарплата не позволяет покупать лицензионный софт, приходится красть :(
Но мне правда стыдно.
Когда буду большим и толстым......
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024