Как Вы относитесь к Пиратам

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Anonim-54 (212.176.78.---)
Дата:   давно

Для нас сейчас тяжелая неделя, если кто не понял то мы "грабим" преимущетвенно крупные кинокомпании, у нас отбирают у нас диски
давят их тракторами, это называется "операция контрофакт", естественно каждый из читающих пользуется нашими услугами.... Просто пожаловаться хотел, не купил себе Toyota Hoax из-за этой кутерьмы. А когда все нормально они просто отдают нам, например "Ночной дозор" после того как он перестает в кинотеатрах идти по 45 р. и мы спокойно им торгуем,
почему со всеми фильмами так нельзя (сам то я знаю немного). Но а вы как думаете, или нам важнее показуха по телеку и вступление в ВТО? А кто-то из нас купил себе Windows у Билла? Извините что не в тему, просто я каждый день здесь бываю.... , часто советую если могу.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Да не парься, нормально относимся. :))

Хотя не все, конечно, к ним относятся.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата:   давно

Применительно к созданным в России условиям ведения бизнеса не считаю пиратство чем-то плохим...
Бороться с пиратством можно начинать тогда, когда среднероссийская зарплата будет равняться таковой в штатах, европе etc...
Бесполезно пытаться заставить людей купить лицензионку за 600 руб. при средней зарплате в районе прожиточного минимума.

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Для рядовых потребителей это не пираты а робингуды! :о)
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Нужное дело делаете, товарышы!

А вот ежли б был я соратником Макаревича или Маковецкого, то по-другому бы думал...
Такова моя прынципиальная позиция.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Благодаря пиратам некоторые фильмы смотрю задолго до официальной премьеры, а то, что кто-то там чего-то там недополучил из-за них, об этом я если и подумаю, то в самую последнюю очередь. Полностью согласен со всеми авторами на этой ветке!
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Загнулся бы без пиратов.......нужное дело делаете товарисчи!=)

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Андрон12 (212.183.17.---)
Дата:   давно

Очень классно написано про пиратов в "Дневнике тестировщика" .
Вставка от туда :

Кх... Эээ... Господа! Вот какое, казалось бы, отношение имеет наш эскадрон к 23-му февраля? Кроме того, конечно, что мы все военнообязанные. Ну, почти все, - тут Бриг посмотрел на меня, - за исключением некоторых яйцеголовых! Что, мы выпускаем танки? Точим ракеты? Шлифуем торпеды? Или мы шароебимся по кустам, отстреливая гуманоидов в камуфляже другого цвета? Нет, мы не делаем этого. Мы - более страшная для вероятного противника сила. Мы - куда более опасны для обпившегося кока-колой забугорья. Каждый день наши станки выпускают десятки и сотни тысяч дисков с софтом, который ТАМ стоит безумные штуки баксов за диск. А у нас этот же продукт мысли стоит столько же, сколько стоит болванка - то есть - ни @!#$. Что дает это родине? Это дает нашей родине миллионы блестяще подготовленных к информационной войне малолетних отморозков, способных дать отпор любому цивилизованному, @!#$ь, обществу. Мы фактически задарма готовим интеллигентов, большинство из которых, кто не догадается или не сможет свалить за кордон, останется здесь. Бесплатные программы не просто делают наше общество умнее. Они приучают это самое общество к мысли, что все хорошее - даром. Пока ТАМ ученые копят деньги на пакет программ, отказывая себе во всем, наши опездолы роются, благодаря нам, конечно, в этих программах, как свиньи в супермаркете. За прошлый год мы опустили того же Билли миллионов на 50. Получили ли мы сами с этого хоть что-нибудь? Только, господа, чисто на пожрать и выпить и на женщин тоже. Вы спросите меня - а если мы повысим цену и диски станут дороже хотя бы в два раза - мы же сможем иметь не только пожрать и выпить и женщин тоже, но и сарай, в котором можно весь этот перформанс отрежиссёрить. Студент, не надо пялить на меня глаза, эту фразу я сочинил за последние две секунды и еще не знаю, что она означает. Но что я совершенно точно знаю - если мы начнем продавать диски дороже, они перестанут быть бесплатными, а, как следствие, потом придет служба безопасности майкро, @!#$ь, софта и скажет, что надо быть цивилизованными, то есть - за все платить сколько скажут. Залупу на воротниковского. Я вам так скажу - пока мы юзаем проги в масштабе всей страны бесплатно - все триллионы баксов, которые ТАМ вкладывают в софтиндустрию работают на нас, а значит и на будущее наших детей. Мы, господа, передний край информационной войны стран, да хули стран - континентов. Велик Интернет, а отступать некуда - позади Фидо. Либо они нас, либо мы их. За нас, господа корсары, наш век недолог!".
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Победить пиратство можно лишь поставив его на грань рентабельности, т.е. в здоровой конкуренции.
Что по вашему выгоднее - продать 1 диск за 800 р., или 10 по 100?
Вот пиратство и процветает.
Вот к примеру предложил бы Билли программу легализации, по которой (добровольно!), скажем за 5-10$ можно было стать легальным ползователем виндов вкупе с офисом, ну пусть и лишенным техпотдержки. И наварился бы нехило, и очень многие нелегалы (включая меня) пошли бы на это.
Но кто вкурсе, сколько бабла мелкомягкие хотят за свой MBS (всякие там навижн, аксапты) - шансов в России у них на этом рынке нет, только еденичные продажи. Правда и продукт весьма специфичный, скажем так - не массового спроса.

Или 1С. Ну тут вааще...
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Я вобще не понимаю сколько надо зарабатывать чтобы покупать лицензию... При грубых подсчетах, учитывая что на свою з/п безболезненно могу потратить около 400р (на 3-4 диска, больше жалко), теперь приблизительно з/п умножаем на 5 (т.к. лицензия минимум в 5 раз дороже) и получаем около 80т.р. или 3000 зеленых
А че, нормальная зарплата

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пираты рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Диски в основном не покупаю, все беру с FTP сервера.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024