>москвич >Степень нагрева надо контролировать постоянно.Критерий - допускается,когда рука терпит.

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>москвич
>Степень нагрева надо контролировать постоянно.Критерий - допускается,когда рука терпит.
>Для контроля за процессом протирайте досуха участок и смотрите внимательно ,в том числе под углами.
>Чем и как закрывать резину и стёкла - дело творческое)))
>Много наносить пасты не надо (предупреждал),вся лишняя окажется в окружности нескольких метров,включая одежду полировщика.

все так, смысл немного иной.

нагрева как такового у меня нет (совсем незначительный), если начинает грется ,паста моментально высыхает и "встает" на поверхности, ее приходится дополнительно смачивать. если недополированный этот участок попробовать просто смыть водой остается незаметный налет пасты.
промежуточкые протирания тоже ничего не дают, нужно чтобы поверхность была не только сухой, но и без налета. то есть я полирую от смачивания до сухого блеска, потом смачиваю и повторяю цикл .
по этой же причине не нужно много пасты , мало того что она разлетится, но ее еще сложнее "сполировать" досуха

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

прямо лаборатория какая-то... что-то уж сомненья закрадываются: отскоблить всё полироль бензином и полировать абразивом. Или оставить как есть - от добра добра не ищут...

А вот вы, товарищи, все где полируете? На улице? Так пыль имеется в большом количестве. Я года четыре назад полировал на стоянке так когда полироль смылась через пару месяцев, оказалось - весь кузов расцарапан. А когда полировал, не заметил. Или вы далеко-далеко в лес заезжаете? Или у каждого своя автомойка??
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

С конца.
Женёк,оставь всё как есть,на следующий год посмотришь.
Не морочь себе голову и не выбрасывай деньги на ветер,раз уже нанёс полироль,тем паче джапанскую)))

Юрку.
Я сразу предупредил,что практикую систему Parko.Судя по твоей инфе,различия в составах 3М и Parko существуют(что и следовало ожидать).Это выражается в изменении консистенции состава в процессе работы.
Бренд 3М раскрученный,но Parko тоже не пальцем делан, на рынке с 1911 года!
И сравнивая твоё описание с собственными ощущениями я вижу,что он работает мягче,в большем вязкостном диапазоне,не высыхает быстро на обрабатываемой поверхности.
Отсюда и отличия некоторые между теорией (моими рекомендациями) и практикой (твоей практической их адаптацией).

Основные же принципы остаются универсальными,с поправкой,как я говорил,на скорость,зависящую в свою очередь от размера круга и его состава,уровеня поставленных задач(глубина полировки),количества наносимой пасты и,собственно,происхождения состава,т.е.фирмы изготовителя...

Пожелание.
Много 2-м номером не полируй для начала.
3-й тоже убирает мелкие риски и даёт окончательный блеск(который ещё усилится после нанесения защиты).
Успешного завершения!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ЗЫ:Ручки и бампер 2-м номером ОЧЕНЬ осторожно!
Лучше - 3-м.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>москвич
>Я сразу предупредил,что практикую систему Parko.Судя по твоей инфе, различия в составах 3М и Parko существуют(что и следовало ожидать).Это выражается в изменении консистенции состава в процессе работы.

Я об этом помню, поэтому всегда указываю 3М, надо будет обязательно испробовать Parko, для сравнения.

Полировка пастой №3 от 3М.

Сразу скажу, идея добавлять ферри в воду для смачивания никуда не годится.
3М с ферри НЕ дружит , особенно паста тонкой полировки.Кроме того Ферри да еще в сочетании с полиролью когда высыхает, дает налет который очень трудно смыть, к отполированной поверхности он прилипает со страшной силой, приходится постоянно бегать с тряпкой смывая мелкие капли, вдобавок он еще и слегка пенится, поэтому вода для смачивания должна быть чистой.
В отличии от полировки 2м номером смачивал постоянно, не доводя до высыхания, иначе появляются легкие разводы, видные на солнце, думаю они должны уйти после покрытия защитной полиролью.
Полировал поролоновым кругом на 2000-2500 оборотах .

Поверхность уже сверкает ,прям противно, как на такой машине ездить теперь не знаю- жалко :))

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это уже что-то)))
Разводы попробуй убрать,хорошо помыв машинку перед нанесением защиты.
Не пожалей шампуня,но мой осторожно - пока защиты нет,есть риск снова схватить мелкие царапины-риски.
Само-собой - вытри,просуши и - последний этап,ручной...
Молодец,фото не забудь сделать и нам показать!
Удачи!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

2Fred_SPb: а что, в Максидоме тоже эти полирольки есть? Я брал на Полюстровском.

И эта.. я так и не понял, на улице все полируют? Может, у вас пыли нету??
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>ЖекаПитер (с работы)
>И эта.. я так и не понял, на улице все полируют? Может, у вас пыли нету??

Полировал во дворе дома на асфальте, до и во время полировки машина моется, все вокруг залито водой, пыли не замечено.
Во время полировки постоянно контролируется процесс и покарябать не заметив -это надо еще умудриться. Уже после полировки 2м номером , поверхность-зеркало.
Естественно , во время пыльной бури полировать не стоит :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>москвич
>фото не забудь сделать и нам показать!

жалко , не сделал до того как :)

там было несколько мест , совершенно замечательных, а получилось так:
как я уже говорил , мне машину уделали красочной пылью, я ее оттирал бензином, а бензин мне дали разбавленный небольшим количеством масла для двухтактного двига, но я то не знал, после оттирания машину не помыл, поверхность жирная, да еще и с недотертыми капельками краски и на нее сверху села пыль - зрелище не для слабонервных :)
я ее давай мыть ферри губкой для мытья посуды, у которой одна из сторон для чистки сковородок наклеена на поролон , типа войлока что-то. мыл-мыл поролоном , попробуй слегка потереть другой стороной , дернул меня черт, ну я и пошеркал немного в разных местах...
пока машина мокрая была - ничего, а как начала подсыхать , тут я и подумал, теперь машинку шлифовальную покупать как минимум.
кабы знал, что все это уберется без следа, обязательно сфотал бы.
спецально так не сделаешь :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)

Спасибо, за приглашение. Как шкура облезет, обязательно воспользуюсь. Пока можно глянцевать только шашлык... :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024