Так! Ну что? Кузов наполировали, салон натерли, сидушки почистили, двигатель отмыли. Теперь на

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Колян [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

Так! Ну что? Кузов наполировали, салон натерли, сидушки почистили, двигатель отмыли. Теперь на БАЗАР!!! :)) (или может на аукцион? :)))



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>vlm
>Спасибо, за приглашение. Как шкура облезет, обязательно воспользуюсь. Пока можно глянцевать только шашлык... :)))

не надо затягивать, а то в один день можем не управиться :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: самар [самара] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

ветка понравилась,появилось желание! решил копнуть по шлифмашинкам,вот,что нашёл----http://www.kinzo.ru/goods_list.html/5 , судя по ценам вполне реально приобрести для своего гаража,!
Вопрос к знатокам--судя по вышеприведённому сайту,сама полировочная головка бывает разной формы,мне почему то больше импонирует в форме треугольника,кажется ей легче обработать трудные участки! или нужна только круглошлифовальная??? или есть какой то критерий для автомобильных шлиф мащинок? ни разу не сталкивался,не в курсах,просветите пожалуйста? вообще то думал,что вся техника у меня уже есть,так нет,ещё что то выкопали!!! частный дом,возможность делать есть самому,так почему не попытать! затраты похоже не совсем ломовые!

Блюб--птичка гордая!!!!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>самар
>решил копнуть по шлифмашинкам

я тоже копал :)
нужна полировальная машинка, больше похожая на "болгарку".
но с регулируемыми оборотами ,обязательно присутствие от1000 до 3000об.мин., все проф. рекомендации по полировке даются на обороты в этом диапазоне и на круги которые применяются с разными составами.
я пробовал вибрационные машинки, эффект от них очень маленький, по сравнению с вращаюшимися.

цена одной насадки- полировальника может колебаься от 250 до 1500р, полир. пасты от 3М брал 100р- 100гр (860р-1кг)

полировальники можно посмотреть здесь:
http://www.interlak.ru/catalog.asp?kid=33&cid=2144

полировальные пасты тут:
http://www.interlak.ru/catalog.asp?kid=33&cid=2143

себе взял вот такой круг :
http://www.interlak.ru/catalog.asp?kid=33&cid=2144&sbtid=4275
и несколько из вспененного полиуретана

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Интересно.
Меня несколько смущает две вещи:
Низкая цена и большая максимальная скорость.
А вот с минимальной не всё понятно,а она должна быть от 500,хотя бы,далее - фиксироваться через 100-500 оборотов...

Что касается треугольников,то мне это непонятно.
Скорее всего,это всё-таки хитрая задумка для шлифования,и машинки для шлифования,а мы занимаемся полировкой.
В полировке же авто - поверхности достаточно доступны и развёрнуты,я бы сказал...

Да и круги нужны шерстяные или поролоновые.А про треугольники я чего-то не понял,из чего они,думаю,наждачные(((
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: самар [самара] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

спасибо за оперативность! но,как мне кажется шлифовка и полировка это стадии одной операции,одна вытекает из другой,и,честно,у меня много дома инструмента и,я ни когда не задумывался над тем,чтоб в них стояла кнопка фиксированной скорости! как правило,присутствует что то типа реостата,посредством которой задаётся скорость,темп! всё равно,хотя бы,за спортивный интерес,проскачу по магам,гляну,что у нас в Самаре предлагается из этого инструмента. и потом,как мне кажется,пасту можно наверно предварительно наносить на кузов,а не обязательно на круг,разницы похоже здесь нет! и наверное гл. критерий выбора будет начальная скорость,а не фиксированная! ну и наверное стоимость,думаю она не должна превышать штуки рублей,сложного в ней мало,да и бренд наверное можно выбрать попроще! такие критерии выбора меня пока ещё не подводили!

Блюб--птичка гордая!!!!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Принципиальной разницы нет,как и какой инструмент крутит диск.
Главное,чтобы был диапазон скорости,её фиксирование и соответствующие круги,которые бы хорошо держались на основах - дисках,а те,в свою очередь,гарантированно закреплялись в головке(шпинделе) инструмента.
Приветствуется,конечно,соблюдение технологии,т.е.скоростной и температурный(обрабатываемой поверхности) режим,сила нажатия на инструмент,отказ от применения грубой пасты,пока нет опыта,обеспечение минимального запыления (смачивание,поливание зоны вокруг авто),а ещё лучше,как я предлагал - полировка под сенью апельсинового дерева на Средиземноморской вилле)))

И ещё одна ускользнувшая,по-моему,деталь.
Перед полировкой или в промежуточных мойках между разными типами паст, старайтесь использовать шампунь,не содержащий воска,силикона и пр.
Плохо будет полировать и наносить защиту.
Желательно,как я советовал,перед работой протереть авто лёгким растворителем или уайт-спиритом.
Удачи!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

судя по количеству просмотров, все посетители Гаража уже рассекають на сверкающих хромом и никелем авто :))))))




шёл дождь, стоял на балконе и смотрел как красиво собирается в крупные капли вода на крыше и капоте свеженатёртого авто.... красотишша!!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

))))))))))))))))))))))))

Вчера заехал в Ашан, ну и как всегда пошел в автоотдел и...........
Лежит на полочке полировальная машинка с поролоновой и меховыми насадками за 505 руб., работающая от прикуривателя.
Покрутил в руках, поржал и положил туда откуда ее взял.

P.S. Буду полировать Макитой и 3М. Спасибо за дельные советы, т.к. некоторых нюансов не знал.

________________
Civic Vi
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)Да,это картина для эстетов,чистая отполированная машинка под дождём.
Все покрыты водяной плёнкой,а эта стоит под крупными каплями,стремительно сбегающими без следа,если собираются вместе.
Красота,согласен!

Мысленно-то уже все отполировали)))



2ХАМ [Москва] (217.67.121.---):Советую всё же фирму Parko,я рассказывал,опираясь на опыт работы с ней.Судя по данным Юрка,3М быстро высыхает под кругом.
В Москве Parko и круги я брал в "Автолаке" на Верейской,можно и поиском посмотреть,наверняка ещё места есть.

>Спасибо за дельные советы, т.к. некоторых нюансов не знал.


Может и я не знаю,хотя надеюсь,что освоил это дело за несколько лет и "тёмных пятен" как-будто нет)))
Удачи!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024