2ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net):Согласен-согласен,я имел в виду,что процедура легче

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net):Согласен-согласен,я имел в виду,что процедура легче переносится)))
А полироль эта,а также Каралл,всё это Япония и работает супер!!!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Соловей (62.205.175.---)
Дата:   давно

Полировку делал до того как прочел, ваше руководство по полировке авто. Но в интернете начитался информации от души.
Москвич вам большое спасибо,за то что собрали все в одном месте,не надо кусками собирать информацию.
Жека благодарю за точную наводочку.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Соловей (62.205.175.---):Да на здоровье!
А здесь не то чтобы собрал всё вместе - всё было собранно в месте одном,на фирме торгующей материалами и оборудованием для покраски и полировки.Ну и,конечно,попутно некоторые детали из специальных журналов дооткапывал.
В данной ветке поделился уже практическим опытом,основанным на добытом и усвоенном материале.Без домыслов и обрывков инфы.
Надеюсь,кому-то поможет.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

!

________________
Civic Vi
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

у меня знакомая купила детские влажные салфетки... у ребенка на коже сразу вылезло покраснение... выкидывать салфетки было жалко, отнесла их в машину... и решила от нечего делать потереть пятно на панели, которая ни одна химчистка свести не могла... очистилось сразу!!! пользуйтесь детскими гигиеническими салфетками !!!

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Может немного не по теме, но коль Соловей затронул тему химчистки салона, поделюсь своим опытом. Не знаю какой ценник на химчистку в Москве, но в Уссурийске расценки были в прошлом году от 900 до 1500 рублей. Так как такие деньги тоже на дороге не валяются, решил выходной день посвятить своей второй жене и провести чистку салона своими силами. Для этого приволок в гараж моющий пылесос, прицепил насадку для мытья мягкой мебели и ВАКС-овским составом для чистки ковров прошелся по велюру. На все ушло часа 2, при этом результат меня весьма порадовал. Оказывается цвет салона был светло-серым с голубым отливом, а не темно серым как я поначалу считал :)), а сколько грязи потом вылил из пылесоса – это надо было видеть!!! В общем, кто имеет сей чудо-девайс - дерзайте, только предварительно протестируйте моющее средство на незаметном участке очищаемого покрытия на предмет линьки (предупреждение с этикетки).
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---):Точно,тут резервы есть.
Можно протирать салфетками для рук,можно - для протирки ноутбуков,губкой для обуви(отдельной,ессно).
Но,желательно,всё же спецсоставами)))

2Саеныч (---.dialup.primorye.ru):Раз плавно перешли на чистку салона,то тут так.
В Москве стоит - от 100 у.е.
Отчистить,конечно,можно самому,причём увидишь первозданный цвет и вполне возможно,как у Саеныча,посетит удивление от возникших метаморфоз)))

Я многие годы пробую разные средства для чистки.
В своё время была отличная Литовская бытовая химия,если я не путаю республики.Там они выпускали один пузырёк для чистки ковров.Разводишь в воде,губкой делаешь пену,втираешь,даёшь высохнуть и чистишь щёткой или пылесосом.Работало мощно.
Только пару-тройку лет такой же состав мне попался,но отечественный,купил в Армавире(Краснодарский край),за копейки,таких цен и не бывает (литровый флакон с большой пробкой-мензуркой за 20 или 40 руб.)
Та же технология и тот же эффект.
Больше я его не видел.Выпускал г.Невинномыск.

А так,самое оно - Ваниш.Тоже пену наносишь и потом чистишь.
Этот же принцип жидкого мытья и в соответствующем пылесосе.Минус - нет замачивания,пропитки во времени,так сказать,зато плюс - промывка водой.

Единственное,о чём хочу предупредить:Аккуратнее при химчистке (обратите их внимание) или при самостоятельной чистке,особенно моющим пылесосом - это район кнопок дверей,особенно водительская панель на двери.Были случаи - туда проникал состав,замыкал или окислял и...отказ команд при нажатии,т.е. проблемы.
Мультивижны,музыка вообще и т.д.
Также и в багажнике,в местах расположения чейнджеров,радиоусилителей и пр.
Сами не создавайте "утопленников"`)))
Есть ещё тема реставрации прожённых салонов и пр."косячков",короче - тема наведения марафета неисчерпаема)))
Удачи!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Про краску - всё понятно, а вот про стёкла?
У машин в возрасте стёкла покрываются царапинами, микросколами - как бороться с этим?

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru):По поводу фар могу сказать,что есть один вариант омоложения авто.
Если есть возможность заказать недорого фары ( а я,в своё время заказал новые фары на Краун за 120$),можно поставить новые,а старые продать.Замена обойдётся,практически,бесплатно.

Что касается лобовых стёкол,то царапины и сколы убрать невозможно.
Лучше - заменить стекло на б/у,стоимость его в Москве 100$.
столько же стоит и изготовление нового стекла.В Москве это - Электролитный пр.,завод по изготовлению стекла.
У них есть шаблоны на все,практически,иномарки.Прямо на месте они снимают старое и ставят новое.

По отношению к фонарям(пластмасса),а также фарам(стекло),можно применить предварительную шлифовку абразивами Р2000-1500 и более грубыми,с дальнейшей располировкой пастой ГОИ или пастами для полировки лакокрасочного покрытия,но это уже - для подготовленных...
Удачи всем!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Для ЖекаПитер (с работы)
А я стоял в Максидоме перед этими японскими полиролями и репу морщил брать или нет. Вроде помню на ДВ полировал японской полиролью - было супер, но то моряк из самой Джапонии привозил, а тут и не знаешь японская или откуда. Вся банка в иероглифах. А в кактакане я не силен :)) Спасибо за подсказку.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024