Судя по вашей реакции я думаю, что вы немного заблуждаетесь, поняв слова Антистатическая антенна в

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Судя по вашей реакции я думаю, что вы немного заблуждаетесь, поняв слова "Антистатическая антенна" в каталоге на этом сайте в прямом смысле (наверное как и сами авторы каталога). Скорее всего - это действительно антенны, но слово "антистатические" не имеет никакого отношения к снятию статического электричества с кузова автомашины куда-либо. Скорее всего эти антенны имеют какие-то конструктивные элементы для того, чтобы статическое электричество не проходило на вход приемника и/или сотового телефона (а судя по картинкам там часть антенн для сотовых телефонов).

Есть хорошие книжки про антенны:
http://www.qsl.net/dl2kq/books.htm

и даже в антеннах лохотрон сейчас процветает:
http://www.qsl.net/dl2kq/ant/kniga/3783.htm
http://www.qsl.net/dl2kq/ant/kniga/3785.htm
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Series (212.57.188.---):Дружище,зачем нам рассказывать про антенны,если таковое устройство им не является.
Я верю,что в вопросах радиодела ты спец(ничего что на ты?).
Тем более,мог бы попробовать обосновать этот эффект,а не проводить параллели с лохотронами.

Я не имею привычки распространять информацию,которую не проверил сам и говорить о вещах понаслышке.Поэтому,надеюсь,поймёшь моё несколько резкое замечание на твою шутку.

Антенка,о которой я сказал,используется мною уже года 3-4 и прекрасно зарекомендовала себя именно как устройство,не дающее статическому заряду скапливаться на кузове и "щёлкать",при прикосновении к нему.
Оно и позиционируется как устройство для снятия статического напряжения на кузове и про телефон и радио там ни гу-гу.
Могу только повториться,показав свою:

FIZZ-615 антистатическая антенна
Снимает статическое напряжение с кузова автомобиля.
http://www.keyman-napolex.ru/index.html

Кстати,рекомендую всем,интересный сайтик группы АПИКО.
Там много вкусных вещей есть...)))

ЗЫ:Если ты считаешь,что сила самовнушения способна сама по себе снимать статику,чтож,я рад,главное,чтобы работало)))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Про антистатик я что-то не очень понял... Не сомневаюсь в словах Вячеслава, но всё же.. Как это конструктивно? Статический заряд приобретают два предмета, разнополярно заряжаясь. Можно сбросить заряд с одного предмета, приложив его к земле или батарее отопления но чтобы так, антеннкой... хз.


2 москвич: видел тут щетку. 80 рублёв. Щетина капроновая, концы разлохмачены. Но, блин, чего-то показалось жестковатой, думаю, исцарапает полироль. Покупать не стал. Сейчас сижу и думаю, может всё же купить?
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

у меня вопрос по подготовке к полированию.

чем можно закрывать дверные и прочие щели при полировании?

с элементами понятно : клеить газеты, мочить простыни, накидывать специальные маскировки.

заклеитьих нельзя, края тоже нужно полировать, но при полировании в щели набивается полироль и в некоторых местах (петли, закрытые полости) не просто потом убрать, на темных машинах это особенно заметно. или как проще удалить полироль из щели?

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Щетина капроновая, концы разлохмачены. Но, блин, чего-то показалось жестковатой, думаю, исцарапает полироль. Покупать не стал. Сейчас сижу и думаю, может всё же купить?

я и многие мои знакомые давно используют эту щетку - все довольны.

но в последнее время у меня к ней тоже возникло недоверие, связано это с тем, что во время полировки я при мытье пользовался этой щеткой и она оставляла заметные следы, я понимаю что только отполированный лак без защиты очень чувствительный, но грязи не было и следы оставляла именно щетка. просто на не полированной машине это совсем незаметно. у меня есть версия, что хоть концы щетки и распушены , все равно это стекловолокно и оно способно оставить мелкие риски, я не настаиваю на этом , но надо как-то проверить .

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Я еще в институте слышал такую байку:

Преподаватель спрашивает студента:
- Расскажите как протекает электрический ток в электронной лампе ?

Студент:
- Катод лампы подогревается, из него вылетают отрицательно заряженные электроны и летят к положительному аноду. Они вышибают из него положительно заряженные дырки, которые летят к катоду.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Series
мы тут вообще-то машины полируем :)
ветка и так уже здоровенная , а вы тут еще со своими катодами.
заведи отдельную ветку может и будет кому-то интересно.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Murzilka (212.48.44.---)
Дата:   давно

А я бы полировать не стал, представляю скока народа начитавшись и "поверив в свои силы" своих тачек искосячит.. хотя тема и познавательная.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Murzilka
>А я бы полировать не стал...

и это правильно :)
учиться полировать таким способом лучше на таких машинах, когда уверен , что хуже уже не сделаешь.
в то же время, хотя бы представление иметь, как оно должно делаться - уже неплохо

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так,ребятки,я на месте и готов...
По поводу щёток.
Женёк,если ты говоришь о зелёной щётке,то она вполне прилична.
Но,для гурманов,я говорил выше - есть из натурального волоса и супер мягкая (можно попробовать спросить на профессиональных мойках).
Мыть желательно,размочив,это раз,поливая мыльной (шампунь) водой не сильно работая щёткой - это два (у меня для этого футляр для замши с дырочкой на дне).
Далее,работать щёткой при обязательном поливе одновременно сверху.

Насчёт антенки я всё сказал.Производство - Япония.Проверяю несколько лет,работает,добавить нечего,в чём секрет - хрен его знает,Япония...)))

Как закрывать щели (для Юрия):Да кто во что горазд.
Можно газеты набить,тряпки.
Тем не менее - паста на скорости проникает везде.
О-хо-хо...в конце концов - приходится оттирать...

Мурзилке что сказать?
Полируют только настоящие мужчины,это сродни укрощению женщины)))
Во всяком случае,конечные эмоции одинаковы:ощущение того,что день прошёл не зря...))))))))))))))))
Здоровья всем!










Здоровья всем!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024