процесс идет :) появилось несколько замечаний. по пастам 3М уточняю, надо обращать внимание на

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

процесс идет :)

появилось несколько замечаний.

по пастам 3М уточняю, надо обращать внимание на артикль, иначе некоторрые продавцы сами не знают

как принято №1 -арт.09374-супербыстрая абразивная паста ( для опытных юзеров).

№2-арт.09375- средняя абразивная паста.

для обоих паст рекомендован полировальник арт.09550 ( большой мохнатый круг)

№3 -арт.09376- НЕабразивная полировальная паста , удаляет матовость и круговые разводы. рекомендован полировальник арт.09378 (поролоновый РЕБРИСТЫЙ круг)
я сначала пробовал гладкий паролоновый круг - оставляет легкие разводы, хорошо видны на солнце, хотя поверхность с виду идеальная, как только покрашеная.

арт.09377- паста для защиты блеска, наносится вручную или (как сказано) с помощью полировального круга.

все артикли классификации 3М.

по поводу шампуней, поддерживаю москвича, большинство уже с воском. обращайте внимание.
ИМХО лучше просто чистой водой.

для укрывания машины от разбрызгивания используют специальные накидки, в зависимости от размера 25-45р. штука, есть во всех спец. магазинах. очень удобная штука

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Rufus (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

To_...всем, вобщем.
Мааленькое замечание. Если кто, товарищи, решил рискнуть поработать шлифмашинкой над лакокрасочным покрытием своей красавицы - зеркала заднего вида полируются на очень малой скорости. Как и некоторые бампера. Как правило они изготовлены из пластмассы и краска слетает с одного прикосновения. (чтоб Москвича потом не костерить на чём свет свет стоит). Лучше вообще не трогайте от греха подальше. Или в ручную. Тока так.
Из собственного опыта - 3М полироль хозная. Только интересный эффект - если после 2го номера 3им проходишь складывается осчучение что блеск теряется. Ну и тефлоном после обработки - обязательно. Мойка желательно без излюбленных мойщиками смывающих всё на свете мыльных растворов и часовых протираний. Достаточно облить.
У себя водительскую сторону отполировал (+багажник+капот) - до пасажирской руки не доходят.
Вроде б всё. Удачи на дорогах.
ЗЫ: Оно того стоит. У меня один на весь город спринт 89 года полированный. Люди головы заворачивают - так краска горит.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---):Собственно,об этом я уже говорил,но повторюсь.
№1 по ЗМ и №1250 по Parko - это грубоабразивные пасты,которые я не рекомендовал начинающим,да и сам не использую,хотя уже не один год и не одну машинку отполировал.

Работайте с №2 и №3 ЗМ и №1750,а также №2500 "Parko".
По кругам:я как-то прикипел к шерстяным,они более интимно прилегают к металлу и не оставляют разводов.

2Rufus (---.124.228.213.dial.irtel.ru):По поводу пластмассы,т.е.бамперов,по поводу ручек,углов и рёбер(металла) я также неоднократно предупреждал.Поскольку зеркала тоже пласстмассовые,надеюсь,народ не забудет предупреждения,но отдельный акцент не помешает,сенкс...

Тут опасность другая.Круги большие,а зеркало маленькое.Рёбрами круга можно протереть кузов или крепёж зеркала.Осторожнее!
Правда,можно аккуратно и машинкой,но паста лучше №3 или 2500.
Если сильно не поширкнуто,можно и руками поработать.

Про мойку писал.Категорически не советую автоматическую,не советую ручную в мойках.
Лучше - либо безконтактную,либо собственную ручную,исключительно щёткой,с предварительным замачиванием,а также лаской и вниманием)))
Удачи!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>москвич
>2Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---):Собственно,об этом я уже говорил,но повторюсь.
>№1 по ЗМ и №1250 по Parko - это грубоабразивные пасты,которые я не рекомендовал начинающим,да и сам не использую,хотя уже не один год и не одну машинку отполировал.

>Работайте с №2 и №3 ЗМ и №1750,а также №2500 "Parko".

вот и я про тоже :)
нет у 3М №№1,2,3 их скорее назовут 74,75,76 соответственно , когда говоришь №2 от 3М не все продавцы понимают - 09375 не ошибешся.

я почему заговорил об этом, сам запутался поначалу, мне дали №3 -76ю, все правильно, только я дочитался что она НЕабразивная, а мне все твердят что №3- абразивный с самой мелкой фракцией, ну думаю дали мне защиту и 3й номер, а 2го не дали :)
да еще этот 3й номер у меня из-за ферри не сразу пошел, паста такая несколько жирноватая как я понял, а я ее с мылом. ну понятно в общем.
сначала думал я защиту машинкой да еще с водой втираю :)
а когда разобрася, блеск как-будто только покрасили, все как в рекламе- не обманули :)

сегодня уже подбегали- продай машину , во дела .
я ее еще яповской супер-пупер ионной защитой не натер:))
может не надо?
нафига столько внимания моей скромной персоне:)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---):Во избежание путаницы с номерами,разумнее,ИМХО, запомнить принцип и покупать,исходя из этого:среднеабразивная паста,безабразивная паста для финишного блеска и защита (наносится вручную).

А японскую ионную,если ты нанёс защиту ЗМ смысла нет уже использовать,она всё-таки расчитана на взаимодействие с лакокрасочным слоем,а не с другой полиролью.
Хотя и у меня были вначале соблазны мазать "бутерброд".
Защита обязательна,иначе,всё быстро поширкается.


А если защиту не наносил,то даже не минуты не думай - вперёд.

И очень и очень важна последующая мойка авто.
У меня в гараже есть кекс на Ауди синей,которому я делал полировку.
Через полгода-год она у него стала почти прежней,тусклой и поширканой,а моя как "горела" так и продолжала "гореть".
Мойка...

Старайтесь мыть сами.Если вы или мойщик возьмёт губку - работа насмарку.
Также не протирайте авто тряпками,наждак тот ещё.
Только после мытья,только хорошо сполоснув и желательно замшей.
Удачи!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 москвич
А почему нельзя мыть губкой? А чем тогда можно?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

TO1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru):
>2 москвич
А почему нельзя мыть губкой? А чем тогда можно?

Ну,вот,снова - здорова.
Всё же выложил,ё-моё.И про мытьё тоже и про щётки...

Губка,какой бы пористой она не была,при попадание под неё песка (а это само собой),царапает авто,когда вы начинаете ей наяривать,намыливая машинку.
Даже если не очень сильно прижимать (что,впрочем,маловероятно).

А щётка,даже если песчинки попали под её ворсинки,пружиня,не царапает да и песочек из-под волоса щётки смывается,в губке же он внедряется в поры и служит абразивом.
Кстати,на мойках обычно один наносит из бадьи мыльный (шампунь) раствор,а другой моет щёткой (или один кекс делает тоже самое,не суть).
Вот этот контакт и губителен.
Что он шлифует,что Вы сами,старательно наяриваете у дома или гаража,результат один - машина чистая,но с рисками и даже видимыми царапинами(((

Щётку выбирайте с мягкими на концах ворсинками,распушенную как бы...
Удачи!
ЗЫ:Люблю мыть машину,кайф испытываю.
Жаль,Кёрхер накрылся(((
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь , невнимательно читал..

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>москвич
>Во избежание путаницы с номерами,разумнее,ИМХО, запомнить принцип и покупать,исходя из этого:среднеабразивная паста,безабразивная паста для финишного блеска и защита (наносится вручную).

На этом я и парился, линейка проф.полиролей у того же 3М не 4 вида , а гораздо больше, понятия «крупный» или «средний» абразив не используют (Fast Cut и Fine), где какая- даже продавцы парятся, в частности все, с кем я разговаривал или путают финишную с защитой , или финишную называют абразивной и тоже на ценниках.
Есть абразивная паста Trizact( арт.50077), применяемая с одноименным полировальником, что за фракция неизвестно, написано «обеспечивает получение безупречного по качеству и внешнему виду покрытия» , хочется же попробовать , а что такое никто сказать не может. Так же есть паста для ручной полировки, где какая запутаться легко.

У немецкой Carsystem тоже есть паста Fast Cut шлифовально-полировальная самая грубая, кроме того еще три номера.

Parco в Ростове пока не встречал.

В общем надо, смотреть персонально по производителю , думаю и технология может несколько отличаться.

>А японскую ионную,если ты нанёс защиту ЗМ смысла нет уже использовать, она всё-таки расчитана на взаимодействие с лакокрасочным слоем,а не с другой полиролью.
>Хотя и у меня были вначале соблазны мазать "бутерброд".
>Защита обязательна,иначе,всё быстро поширкается.

Я не брал защитную от 3М из расчета использовать яповскую .
Все ,на днях добил полирование , слов нет .
Супер-пупер ионная полироль уже испытана – эффект поразительный, никакого сравнения.
Результаты , как обещал, тут :
http://foto.auto.vl.ru/892/

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,что?
Блеск он и есть блеск!))))))))
Молодец!
Теперь уже будешь кайфовать во время мойки.
Это отдельная песня,лично я получаю удовольствие от этого процесса.

Единственный совет по покупке паст.
Судя по рассказу Юрия,продавцы не ориентируются во всём разнообразии материалов,поэтому есть смысл покупать всё на специализированных фирмах,торгующих всем комплексом материалов и оборудования для покраски и полировки.Там есть менеджеры,которые знают всё про свой товар.
Иначе,можете запутаться или вас запутают...
Удачи всем и здоровья!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024